
Лучшее в Йошкар-Оле
За последнюю четверть века Йошкар-Ола преобразилась: на берегах Кокшаги выросли дворцы и замки в европейском стиле. Я расскажу об истории города и объясню, с чем связан его необычный архитектурный облик. На прогулке не будет скучных фактов, зато мы побываем в лучших фотолокациях, и вы узнаете, откуда взялся Йошкин кот.
Что вас ожидает
- Царёвококшайский кремль — самый молодой кремль России. Я расскажу историю его появления
- Музей сказок под открытым небом — место, где можно вернуться в детство
- Патриаршая площадь — вы увидите уникальную динамическую скульптуру «12 апостолов». Я расскажу о значении этой композиции
- Набережная Брюгге — мы полюбуемся архитектурой во фламандском стиле и акваторией реки
- Площадь Республики и Девы Марии — осмотрим снаружи собор Благовещения, самый большой в городе фонтан и копию московских курантов
По пути нам всюду будут встречаться представители семейства кошачьих — и я с радостью познакомлю вас с ними!
Цена
Легкая и непринужденная прогулка с приятным человеком и увлечённым своим делом профессионалом! Увидела действительно главные объекты и то, ради чего центральная площадь наполняется многочисленными гостями Йошкар-Олы, услышала про ключевые вехи истории и современную жизнь города! Елена, благодарю!
Елена, спасибо за экскурсию! Всем понравилось, все довольны) Изначально были проблемки из-за погоды, Елена нам посоветовала, куда сходить, пока непогода). Посетили национальный музей республики Марий Эл. А потом погода наладилась, и эксплуатации состоялась).
Прекрасный экскурсовод Елена: хороший интересный маршрут по основным достопримечательностям, много интересных фактов, организатор посоветовала классные места для посещения и обеда. Также очень благодарны, что получилось перенести время экскурсии, Елена подстроилась под наши измененные планы и мы все успели!
Спасибо Елене за интересную и познавательную экскурсию. Замечательно и с пользой провели время. С нами было трое детей, Елена учла и этот момент. Мы побывали в музее сказки под открытым небом и искали котиков. Могу смело рекомендовать Елену, как экскурсовода.
Очень интересная прогулка! Елена отлично знает местность, культуру, достопримечательности города. С радостью отвечала на наши вопросы. Экскурсия не привязана строго ко времени: где нужно задерживались, рассматривали, фотографировались столько, сколько нам требовалось) Удачно совпало, что Елена знаток пива и хорошо в нем разбирается - посоветовала места куда сходить, что попробовать. Даже после экскурсии всегда была на связи) С радостью порекомендуем ее близким!
Елена прекрасный гид! Очень доходчивый ,информативный и ,просто, интересный рассказ. Грамотно составлен маршрут. Дала полные ( с координатами) рекомендации по дальнейшей самостоятельной прогулке по городу. СПАСИБО !!!
Елена очень добродетельная и милая, экскурсия с ней не похожа на экскурсию, а на прогулку с другом!) Все очень легко, свободно и интересно. Рекомендуем!)