Код Зеленоградска: экскурсия-квест для всей семьи

Анна
5
  • 2 часа
  • Для группы 1 - 4
  • Можно с детьми
  • Индивидуальная экскурсия

В этом приключении вы играючи узнаете самые интересные и интригующие факты из жизни Зеленоградска. Я выдам курортные карты, которые превратятся в раскраски и игру-бродилку. Но осторожно! На пути вас будут подстерегать загадки, ребусы и головоломки. Правильные ответы раскроют код города, а с ним вы откроете сейф с подарками.

Что вас ожидает

Вы рассмотрите ключевые достопримечательности очаровательного Зеленоградска — Курортный проспект, почтамт Кранца, универмаг Штернфельда, отель для котиков и другие.

Окажетесь в самом карамельном месте города и разгадаете сладкие шарады.

Зайдёте в парадную отеля, где бывал Столыпин, раскроете тайны ажурных ступенек и отыщете потайную дверь.

Подержите в руках старинные аптечные пузырьки — синие, рифлёные, с сердечком.

А ещё узнаете:

  • Как королевский курорт стал родиной Буратино и столицей котов
  • Где прячется дом из пряников и перца и какую крышу атакуют драконы
  • Почему 200 лет назад вся семья не могла пойти на один пляж и зачем с собой брали лопаты
  • Как сёстры Шутц после смерти стали близняшками и начали печь пироги

За успешное выполнение всех заданий — подарок-сюрприз, который поможет ещё раз с удовольствием прогуляться по уютным улочкам Кранца.

Организационные детали

  • Экскурсию можно провести для большего количества человек — до 10. Доплата — 1500 ₽ за чел.
  • Квест подходит взрослым и детям от 7 лет. Пожалуйста, не игнорируйте ограничения по возрасту! Программа не предназначена и не может быть адаптирована для дошкольников

Цена

Для взрослого
Для группы 1 - 4
7 000 руб.
за экскурсию
Поделись с друзьями:
Отзывы40
5

потрясающая экскурсия, прекрасный маршрут, гид чудесный, рассказ интересный. Всем рекомендуем, и детям и взрослым было очень интересно.

5

Прекраснейшая экскурсия и прекрасный гид Анна: мы довольно стеснительная семья, но ей удалось подобрать к нам ключик. Два часа пролетели очень незаметно и даже не устали!

5

Интересная экскурсия-квест, ребенок остался в полном восторге! Очень понравился подход Анны, все четко, грамотно, структурировано. Проходить квест понравилось всей семье

5

Вликолепная экскурсия, для детей - самое то! Интересно, познавательно, весело. взрослые тоже не скучали. Анна замечательная!

5

интересная экскурсия для знакомства с городом в компании с маленькими с детьми)

5

Прекрасная экскурсия, прекрасная Анна, прекрасный Зеленоградск! Сошлось все. Мы, а главное дети (9 и 13 лет) остались очень довольны!

5

Огромное спасибо Анне за потрясающе интересную, увлекательную и продуманную до мелочей экскурсию! В восторге и дети (сын и дочка, 9 и 12 лет), и взрослые! Это была не просто экскурсия в самом распространенном и стереотипном варианте («посмотрите направо, посмотрите налево..»), а настоящее приключение, квест, приятная прогулка и много интересной информации в одном флаконе! Мы окунулись в историю города, как будто лично познакомились с самыми знаковыми для него личностями, пересчитали всех котиков и нашли артефакты, на которые просто гуляя по городу ни за что не обратили бы внимания. Самые популярные у туристов достопримечательности можно и самому обойти, найти информацию в интернете. Анна же раскрывает город с другой, «изнаночной» стороны. Самое главное, что про такой подаче информации (игровая форма, с курортной картой в руках) она гораздо лучше запоминается. Очень уважаю и ценю людей, увлеченных и любящих свой труд, настоящих профессионалов своего дела. Анна - именно такой человек! Если хотите разгадать самые интересные секреты Зеленоградска и влюбиться в этот чудесный город, рекомендую ещё до покупки билетов на самолет/поезд забронировать экскурсию у Анны Ещё раз огромное спасибо!

5

Анна прекрасно проводит экскурсию не только для детей, но и для взрослых. Интересно, живо и атмосферно провели время. Спасибо за такую классную программу

5

Экскурсия понравилась. Думаю она больше рассчитана на деток младшего школьного возраста. Анна очень интересно и весело дает материал.

5

Спасибо Анне на настоящую любовь к делу и городу, которые чувствовались в каждом ее слове!

Смотреть все отзывы
Анна
5
  • 2 часа
  • Для группы 1 - 4
  • Можно с детьми
  • Индивидуальная экскурсия

Популярные экскурсии в Зеленоградске