
Петрозаводск — с разных сторон и с пикником!
Эта экскурсия позволит взглянуть на город с разных сторон. Вы погрузитесь в жизнь Петровской слободы и губернского города, пройдёте по Онежской набережной — парку современного искусства. Познакомитесь с нашим знаменитым минералом в «Центре шунгита». И прогуляетесь через сосновый бор к геологическому памятнику — Чёртову стулу, где угоститесь вкусными калитками.
Что вас ожидает
Сперва погрузимся в жизнь Петровской слободы и губернского города, а также прогуляемся по Онежской набережной — парку современного искусства.
Затем переместимся в «Центр шунгита». Вы познакомитесь с нашим знаменитым минералом. Сможете купить сувениры и поучаствовать в беспроигрышной лотерее. А релакс в шунгитовой комнате подарит заряд особой энергии.
Завершающий этап — Чёртов стул. Это скальное урочище и подножие древнего вулкана, а ещё прекрасная обзорная площадка. Проезд к нему — через живописнейший пролив. Совершим 800-метровый треккинг по сосновому бору. Полюбуемся панорамой заснеженного озера и Онежской набережной. Устроим небольшой пикник с чаем и карельскими калитками.
Организационные детали
- Можно с детьми старше 3 лет
- Поездка проходит на микроавтобусе
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Цена
Замечательная экскурсия! Светлана настолько интересно все рассказывала и показывала, что даже плохие погодные условия совершенно не помешали насладиться времяпрепровождением!
Хорошая экскурсия!
Уютная, дружелюбная, домашняя атмосфера комбинированной (пешая и на авто) экскурсии с красивыми локациями и интересным экскурсом в прошлое! Благодарим Светлану!
Маршрут продуман очень хорошо, сочетая пешую прогулку с поездкой на машине. Светлана очень интересно рассказала про Калевалу, про историю Петрозаводска. Получили огромное удовольствие!
С большим удовольствием сходила на экскурсию со Светланой! 4 часа пролетели как миг. Очень интересные факты об истории города, о знаменитых горожанах. Логично выстроен маршрут, до дальних локаций доезжали на машине, что очень удобно, особенно зимой. Светлана прекрасный рассказчик и интересный человек, а как она рассказывает калевальские руны!! Рекомендую однозначно эту экскурсию со Светланой!