Используйте все возможности TravelAsk

Войдите в систему, чтобы использовать все возможности

Живой Палермо: блеск и нищета южной Европы

Инна
4
  • 2 часа
  • Для группы 1 - 4
  • Можно с детьми
  • Индивидуальная экскурсия

Дзидзи-Панормус-Баларм — за свою богатую историю город примерил немало имён. Хотите найти ключ к настоящему Палермо? Мы прогуляемся по архитектурному музею под открытым небом: я помогу вам разобраться в перипетиях истории города, его героях и злодеях. А на старинном рынке «Балларо» раскрою для вас лучшие грани сицилийской кухни.

Что вас ожидает

Всего за пару часов мы:

  • Встретим в сердце Палермо памятники архитектуры и церкви, которые как будто перенеслись сюда из Египта и Палестины
  • Попробуем на вкус «корону» королевы Сицилии — Констанции
  • Познакомимся с обычаем открытых захоронений в катакомбах монахов Каппуцинов
  • Посетим арабский квартал, где родились легенды Палермо: авантюрист и маг граф Калиостро, герой Джованни Фальконе, «кокаиновый король» Томмазо Бушетта и босс всех боссов Сицилии, Тото Риина
  • Заглянем на рынок антиквариата
  • Не обойдём вниманием старейший продуктовый рынок Палермо, «Балларо». Пощёлкаем, как семечки, жареных кальмаров и осьминогов, оценим вкус королевских креветок и тефтелек из рыбы с фисташками. И совершенно потеряем голову от салата из красных апельсинов и лука

Организационные детали

  • Дополнительных расходов, кроме трат на закуски и напитки на рынке, не предполагается
  • Можно организовать трансфер по маршруту или скорректировать его под ваши пожелания

Цена

Для взрослого
Для группы 1 - 4
170 €
за экскурсию
Поделись с друзьями:
Отзывы12
5

Инна замечательный и очень коммуникабельный гид. Смогла поменять свой график и устроить нам замечательную экскурсию, которая не ограничилась двумя часами. Отвечала на водросы и делилась полезными советами. А также помогала в вопросах не относящихся к теме экскурсии. Очень рекомендуем.

5

Очень понравилась экскурсия. Узнали много необычных фактов о Сицилии и Палермо, прошли маршрутом местами, которых бы мы как туристы сами не нашли. Благодарим Инну за такое удивительное знакомство с Палермо:)

5

Очень милый и старательный гид. Не испугалась дождя и грома, героически вела экскурсию промокнув до нитки. Получили ответы на все дополнительные вопросы, много информации про настоящую жизнь Сицилии. Рекомендуем.

5

Всё очень понравилось! Рекомендую!

5

Инне огромное спасибо за прогулку , отдельное спасибо за селезенку , сама бы точно не нашла . Мы прошли по всем основным местам и Инна рассказала местные традиции и особенности и конечно историю Палермо

5

Бывала на многих интересных экскурсиях и встречала не раз высококлассных профессиональных гидов, но Инна превзошла мои представления своим новым, по-настоящему современным методом. Она сумела так построить наше общение, что получился квест. Она захватывает своим рассказом и владеет любой «Палермской» темой в любой исторической точке города. Но что можно успеть за два с половиной часа в таком супернасыщенном культурными артефактами месте?! Оказывается можно… Инна смогла так много всего наметить и так заинтересовать, что все ее советы по знакомству и «освоению» Палермо захотелось воплотить в жизнь. И три дня показалось мало и уезжаешь с мыслью вернуться сюда в этот прекрасный город снова, потому что все равно все не успела посетить. Но то, что удалось увидеть благодаря ей, было невероятно глубоко, и я почувствовала ценность буквально каждого ее слова и рекомендации. Вот это настоящее мастерство и наверное талант, и щедрость влюбленного в свое дело человека. Браво, Инна! Спасибо!

5

Очень интересная экскурсия. Анна со всей душей и энергично рассказала о сицилийской мафии.

5

Очень красивый, богатый на достопримечательности город! Мистический необычный спасибо Инне за экскурсию в подробностях по истории. За 2 часа обойти город нереально, но хотелось объять необъятное

5

Инна прекрасно провела экскурсию, очень рекомендую, особенно для первого посещения города. Так как были получены от нашего гида рекомендации, куда сходить самостоятельно.

5

Интересная и разнообразная экскурсия по Палермо с Инной. Приятная смесь истории и рассказов о быте города. Отлично провели время и получили совету куда сходить, где поесть- Инна помогла с бронью ресторана, рекомендую!

Смотреть все отзывы
Инна
4
  • 2 часа
  • Для группы 1 - 4
  • Можно с детьми
  • Индивидуальная экскурсия

Популярные экскурсии в Палермо