
По Баку — с коренным бакинцем
С большой любовью к родному городу я расскажу, как изменилась линия его жизни во времена нефтяного бума. Вы узнаете о влиянии нефтяных магнатов на культуру и облик Баку. Увидите старинные фотографии и сопоставите их с современными улицами. Мы поговорим об экономическом росте Азербайджана после 90-х. И всмотримся в фасады зданий как в зеркало эпох.
Что вас ожидает
- Я расскажу, как у нас появилась первая в мире нефтяная скважина
- Вы узнаете о первых нефтяных магнатах и поймёте их роль в развитии города
- Перенесёмся в прошлое и представим, как сильно начал меняться Баку и его архитектура в 19 веке
- Я покажу старые фотографии — и мы сравним их с нынешним обликом столицы
- Отыщем «улицу ювелиров» и поговорим о талантливых бакинских мастерах
- Также вы познакомитесь с современной жизнью Баку — вспомним времена распада СССР и политику Гейдара Алиева, благодаря которой в стране наступил этап мощного экономического развития
- Кроме того, на прогулке мы затронем национальные обычаи и особенности азербайджанского менталитета
В нашей программе:
- Центр Гейдара Алиева
- Малая Венеция
- Музей ковров
- фуникулёр
- самая высокая смотровая площадка Баку, с которой вы увидите всю набережную
- Пламенные башни
- памятник Муслиму Магомаеву
- филармония имени Магомаева
- набережная
- Площадь флага
- первая нефтяная вышка в мире
Организационные детали
- Экскурсия проходит на комфортном минивэне Kia Carnival, есть детское кресло
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Цена
Ожидания оправдались, экскурсовод Сергей показал себя интересным специалистом, знающим и любящим свой город. Интересные факты, статистика, даты, все было представлено. Рекомендую
Было интересно, отличный авто, получила ответы на все вопросы
На комфортабельной машине мы проехали по городу, спустились на фуникулере. Сергей рассказывает интересно, заботится о группе (купил воды, водил по тени - было очень жарко).
Экскурсии по Баку были замечательные,мы много узнали о городе и стране из уст первоисточников, спасибо Вам большое. Обязательно приедем ещё!
Уже порекомендовали Сергея своим знакомым. Здорово, что экскурсия это перемещение на машине и пешком. Не устаешь. Мы за пару дней до экскурсии уже посетили самостоятельно почти все места, потом проехались по ним с историческими заметками. Конечно, так в разы круче. Рекомендация для будущих туристов: бронируйте экскурсию на первый же день своего пребывания. Чтобы потом самостоятельно досмотреть, что не видели или вернуться еще раз туда, где понравилось.
Экскурсия идеальна, когда у вас очень мало времени на знакомство с городом, но хочется выжать максимум. Проедете/пройдёте по самым знаковым местам Баку, узнаете много интересных фактов об истории Азербайджана, сделаете много красивых фото и обязательно захотите вернуться, чтобы "закрепить материал".
Спасибо большое за экскурсию!
В целом очень понравилось, классный экскурсовод Гундуз! Показал красивые места и рассказал про них
Приехали первый раз в Баку, остались в восторге от экскурсии! Экскурсию нам проводил гид Сергей- интересный рассказчик, прекрасно знает свой город. Рекомендуем!
Организация встречи с гидом прошла очень хорошо, что важно. Сама экскурсия прошла отлично, было очень интересно и информативно! Гид был очень интересный рассказчик и приятный человек. Спасибо за эту экскурсию!
Прекрасный гид Анар и замечательная экскурсия! Внимательный к деталям, искусный экскурсовод.Пунктуальный.Сопровождение от отеля и до отеля обратно на комфортном авто. Познакомил со всеми самыми интересными местами Баку. Останавливался на истории страны и связи её с современной архитектурой.Показывал старые фотографии тех мест, которые изменились до неузнаваемости. Помогал выбирать удачные локации и делал фото. Особенно впечатлили первая в мире нефтяная вышка, старинная мечеть , Венеция, музей Ковров , Центр Гейдара Алиева, набережная Баку.Вся экскурсия прошла легко , на одном дыхании.Спасибо большое за этот интересный вечер в Баку!