Упс, этой экскурсии больше нет.
Но вы можете найти экскурсии даже лучше.
Или выбирайте по категориям:

Вся Доха за 4 часа – групповая экскурсия из порта (для круизных путешественников)
Комфортабельный автобус заберёт вас из порта и провезёт по всем основным достопримечательностям города. А я с удовольствием познакомлю с нашей тёплой, гостеприимной и многонациональной страной. Расскажу о традициях, культуре, законах, образовании, кухне и природе полуострова, а также об особенностях и правилах жизни в Катаре.
Что вас ожидает
Набережная Корниш
Вы увидите резиденцию эмира и инсталляции, посвящённые прошедшему в Дохе чемпионату мира по футболу, а также насладитесь потрясающим видом на деловую часть города и Персидский залив с традиционными лодками дау. Перед вами раскинется Старый город — колоритный и наполненный атмосферой восточных легенд.
Рынок Сук Вакиф
Вы пройдёте по центральной улице рынка, которая была самым популярным местом для болельщиков на чемпионате мира. Ощутите атмосферу Востока — множество различных лавок, магазинчиков, кофеен, запах курящихся благовоний и ароматы специй наполняют этот базар. Посетите соколиные лавки и соколиный госпиталь — один из крупнейших на Ближнем Востоке, а также конюшни с арабскими скакунами.
Исторический центр Дохи
Рынок соединён переходом с «умным» районом Мушейреб. Здесь ультрасовременные футуристичные здания мирно соседствуют со старинными домами и музеями.
Культурная деревня Катара
Из Мушейреба автобус довезёт вас до Культурной деревни Катара. Это центр искусства, культуры и ремёсел. Множество выставочных павильонов, оперный театр, открытый амфитеатр, галерея Лафайет, голубиные башни и две красивейшие мечети — всё это вы увидите во время пешей прогулки.
Жемчужный остров
Современный жилой комплекс (три насыпных острова в форме жемчужин) даст представление о масштабах строительства в Катаре. Кроме того, с набережной вам откроется чудесный вид на залив и гавань с пришвартованными яхтами.
Люсэйл — город в городе
В конце экскурсии мы проедем через новый микрорайон, где вы увидите знаменитый отель в форме скрещенных бедуинских мечей и самый большой стадион Катара. Люсэйл — действительно город в городе. Здесь расположились 22 отеля, самый большой торговый центр Катара, многочисленные магазины, парк развлечений и целый остров с фешенебельными ресторанами.
Организационные детали
Экскурсию для вас проведу я или мой коллега-гид.
Цена
Здравствуйте. Только сейчас добрались руки написать отзыв. Очень благодарна Анне за чудесную экскурсию. 4 часа, это так мало узнать Катар, но в данной экскурсии уместилась вся информация. Мы влюбились в Катар . Мечта вернуться. Хотелось бы отметить, что в автобусе даже был Wi-fi, что очень редко. Это было максимально удобно. На любой вопрос, получали мгновенный ответ. Очень интересно. Также хочется отметить, что нам нужно было высадиться в другом месте не доезжая до лайнера, нам пошли на встречу, и добросили до нашего пункта (далее к круизу пошли пешком). Спасибо большое
Шикарная экскурсия! Анна великолепно организовала и провела экскурсию по Катару, отличный язык, великолепная подача материала, внимательный экскурсовод! Были приятные и неожиданные сюрпризы . Спасибо большое! Гости из Санкт-Петербурга
Экскурсия прекрасная! Все комфортно, основные достопримечательности. Никакого навязывания доп услуг. Анна очень приятная женщина, с радостью делится своими знаниями о стране. Очень рекомендую!
Добрый день! Анна- замечательный душевный человек, но не экскурсовод. Выбор локаций - удачный. Красивые фото сделать сможете. А вот подача материала очень слабая. Начиная от скупости речи, заканчивая погружённостью в материал. На экскурсии получили рассказ обывателя о жизни, что не соответствует моим ожиданиям. Немного примеров, арт-объекты были названы «штучка», не было рассказано про скульптуру «Сила природы», про эко-повестку чемпионата мира, про кризис, про Шейху Мозу предложили почитать в интернете.. и много другое. У Катара есть история, есть глубина, и это много больше, чем размер коммунальных платежей и виллы экскурсовода. Важно заметить, что большинство в автобусе были крайне довольны экскурсией. Возможно, я хочу слишком много … (узнать историю страны)
Как и указано, удобный формат экскурсии для круизных путешественников. Предоставлен максимум информации до экскурсии, как найти экскурсовода в порту, во сколько встреча, все организационные вопросы. Посмотрели все интересные места в Дохе, услышали много интересной информации о городе, Анна готова к общению и ответит на любые вопросы, за что ей огромное спасибо! В автобусе есть питьевая вода в бутылочках и wi-fi. Рекомендую!
Замечательный экскурсовод Анна! Внимательная, всезнающая, любящая эту страну ! Очень много увидели и узнали интересного! Очень неожиданно и приятно было получить в подарок презенты с символикой ЧМ по футболу,который проводился в Катаре. Спасибо огромное!!!!
Анна прекрасный организатор и гид! Отлично построен маршрут! Благодаря Анне мы влюбились в Доху! Она замечательный рассказчик и обладает глубокими знаниями. Легко справилась с большой группой (50 чел), никто не потерялся, все остались довольны!
Экскурсия насыщенная, посетили все известные локации, истории немного, но это понятно, страна молодая и нет большой истории, как у европейских или азиатских стран. Но для знакомства с страной, экскурсия хорошая. В конце экскурсии получили от гида презент, приятный комплемент)
Чудесная экскурсия с прекрасной Яной. Все было организованно прекрасно и вовремя, четко и по минутам. Лучшая экскурсия из всех, что была в круизе. Единственное пожелание - не обещать интернет в автобусе, или его обеспечить. Все после круизного интернет-голодания очень его ждали, Но увы... Экскурсию однозначно рекомендую.
Анна, отличный гид и очень внимательная к своим туристам. Программа экскурсии составлена грамотно - все локации подобраны со смыслом и сразу понятно зачем мы здесь. Хорошо, что есть такие профессионалы прекрасно знающие страну изнутри и умеющие правильно и грамотно, что очень важно, донести это людям. Впечатление от экскурсии на 5+. Спасибо Анне за замечательное время, проведённое с ней Катаре