
Обзорная экскурсия по знаковым местам яркого Токио
На этой экскурсии я покажу вам главные городские локации. Вы окажетесь в прошлом и одновременно окунётесь в жизнь современного Токио, отдохнёте в оазисах японской культуры, а также попробуете традиционные блюда. Погуляете по историческому району с храмами и рикшами, а ещё попадёте на уникальный рыбный рынок. Я открою вам неповторимый Токио во всём его многообразии.
Что вас ожидает
Район Гиндза. Мы прогуляемся по самому респектабельному району Токио с роскошными универмагами и дорогими магазинами. Некоторые из них были открыты более 100 лет назад. Прикоснёмся к истории театра кабуки «Кабукидза», построенного в конце 19 века. Посетим необычный буддийский храм Цукидзи Хонгандзи, возведённый в 17 веке на отвоеванной у моря земле.
Рыбный рынок Цукидзи
После этого нырнём в недра самого крупного в прошлом столетии рынка в мире. Здесь на открытых прилавках можно попробовать свежие блюда из рыбы и морепродуктов или просто погулять, наблюдая за жизнью удивительного базара. А ещё в многочисленных колоритных ресторанчиках можно выбрать разные блюда из сырой и приготовленной рыбы, морепродуктов, риса и других вкусностей.
Сады Хамарикю
После обеда в самом сердце рыбной Японии мы отправимся в парковый уголок среди небоскрёбов Токио. В период Эдо сёгуны занимались здесь соколиной охотой, наслаждались прогулками на лодках и чайными церемониями. Мы также отдохнём в уютном чайном домике и попробуем зелёный чай маття с традиционными японскими сладостями.
Часы Гибли
После приятного отдыха прогуляемся до знаменитых часов Гибли, которые спроектировал сам Хаяо Миядзаки.
Искусственный остров Одайба
Со станции Сиодоме по монорельсовой железной дороге переедем в любимое место отдыха токийцев. При желании здесь можно посетить музей восковых фигур мадам Тюссо или музей оптических иллюзий Trick Art Museum, а в музее-ресторане «Такояки» — попробовать знаменитые шарики из теста и отварного осьминога с разными приправами.
Квартал Асакуса
Финальная точка экскурсии — квартал с известным храмом Сэнсо-дзи и улицей Накамисэ-дори, знаменитой своими лавками с традиционными изделиями, сувенирами и уличной едой. При желании вы можете нарядиться в кимоно и покататься на рикше. А я сниму видео вашей эффектной прогулки и смонтирую яркий ролик под традиционную японскую музыку.
Организационные детали
В стоимость экскурсии включены услуги гида.
Дополнительные расходы:
- вход в сады Хамарикю — 300 иен за взрослого
- блюда японской кухни в разных локациях — от 500 иен
- проезд на монорельсовой железной дороге и метро — от 880 иен
- аренда рикши — от 5000 иен
- аренда кимоно — от 5500 иен за мужское/женское кимоно, от 4000 иен за детское кимоно
- съёмка и монтаж видеоролика — 5000 иен
Цена
Спасибо Оксане за интересную экскурсию. За 4 часа прошли множество знаковых мест столицы, погрузились в историю и культуру страны. Рекомендую гида!
Очень понравилась экскурсия с Оксаной. Нет "воды", только интересная информация. Ходили в своём темпе, никто не подгонял. Много советов по времяпрепровождению в Токио и в Японии в целом. На все вопросы отвечала развёрнуто и интересно. После экскурсии на связи и еще много ответов и помощи! Спасибо большое, Всем рекомендую!
Спасибо огромное Оксане за интересную и содержательную прогулку по Токио! Красивые локации, интересные факты, истории и легенды - это то, что нужно путешественнику для понимания столицы страны восходящего солнца. Спасибо, спасибо и ещё раз спасибо. Единственное, к чему надо быть готовым - Оксана в прекрасной форме и совершенно не знает усталости, готовьтесь туристы! Настоятельно рекомендуем прогулку с Оксаной!
Экскурсия очень понравилась. За один день посмотрели много интересных мест, попробовали вкусняшки. Из необычного - побывали в комнате страха, даже взрослым интересно. Если несколько дней в Токио, то оптимально выделить день на экскурсию, самим столько не обойти.
Хочу выразить огромную благодарность нашему гиду, Оксане, за прекрасно проведённую экскурсию по Токио! Экскурсовод прекрасно владеет - нам удалось охватить множество ключевых и интересных мест города. Подача материала была очень содержательной: история Токио, его современность и взаимосвязь между ними были представлены в живом и увлекательном рассказе. Особенно порадовал творческий подход гида, а также полезные ссылки и рекомендации, которыми она делилась - это сделало мое путешествие ещё более насыщенным и глубоким. Оксана- позитивный, приятный человек и настоящий профессионал своего дела. Экскурсия оставила только самые яркие и положительные впечатления!
Выбор экскурсовода был исключительно по размеру цены, без учета отзывов и рекомендаций. И как же нам повезло! Экскурсовод Оксана близка к идеалу. Во-первых, она знает Японию изнутри, так как живёт в этой стране более десяти лет. Это касается как бытовых деталей, так и знания истории и этнографии страны. Во-вторых, она деликатный и воспитанный человек, не навязывает свое мнение. Многие экскурсии сейчас представляют собой поездки по локациям, когда экскурсовод выполняет функцию как бы водителя, который знает, где что находится, приводит туда участников, и на этом его функции заканчиваются. Здесь все не так. Экскурсовод сообщает о посещаемом месте так много интересного, что даже хочется задержаться. В нашей малочисленной группе были люди в возрасте от 10 до 71 года, и всем было интересно. мы очень довольны!
Оксана провела чудесную экскурсию, мы с мужем остались в восторге, узнали много нового о японской культуре , истории. Оксана очень грамотный и интересный человек и гид!
Это была наша первая поездка в Токио, и мы рады, что обратились к Оксане! Интересный рассказ, хороший маршрут, много ценных советов. Даже плохая погода (дождь переходящий в снег) не испортили впечатления от экскурсии. Будем рекомендовать знакомым. Спасибо!
Не смотря на то, что Япония уже была в списке стран, где мы путешествовали, я узнал много нового и полезного для себя. Оксана знает и любит Токио. Экскурсия прошла на одном дыхании, да мы устали, но получили заряд новых ощущений от экскурсии благодаря Оксане. Рекомендую гида!!! Уж
Замечательная экскурсия, проведенная именно для нас и по нашим запросам. Оксана - кладезь информации и в истории Японии и в современных реалиях. И просто помогла нам разобраться со многими вопросами в первый день . Рекомендуем от всей души!