
Мобильный квест «Космическая Калуга: приключения молодого учёного»
В самом космическом городе страны произошло дерзкое преступление: у молодого учёного похищен чертёж новой ракеты. Наш герой влюбился в красивую девушку, которая оказалась совсем не той, за кого себя выдавала. И теперь у незадачливого кавалера есть два часа, чтобы найти шпионку и вернуть документы, пока до них не добрались западные спецслужбы. Вы готовы помочь?
Что вас ожидает
Молодой учёный в ужасе — он познакомился с девушкой, а она оказалась коварной шпионкой и похитила очень важный документ. Его нужно срочно вернуть! Иначе нашего героя ждёт серьёзное наказание.
Решая задания квеста, вы прогуляетесь по космическим местам Калуги, узнаете много нового о городе и изучите исторические факты. А также проявите логику и смекалку — некоторые задания полны сюрпризов.
Вы увидите:
- Театральную площадь
- Центральный парк культуры и отдыха
- Первый каменный виадук России
- Памятник 600-летию города
- Парк у Музея космонавтики
Организационные детали
- Квест подходит взрослым и детям от 6 лет
- Вы можете решить задания за 1,5 часа, а можете гулять хоть целый день, делая паузы и внимательно вчитываясь в детали
- Квест не предполагает участия гида: вы скачиваете приложение на свой телефон и последовательно выполняете серию заданий. Инструкцию со ссылкой на приложение мы пришлём вам после бронирования
- Для прохождения достаточно одного телефона на группу, но, если вы путешествуете компанией, можете приобрести доступ для нескольких устройств и разгадывать загадки на скорость
- Начать квест вы сможете в любое удобное для вас время
Цена
Мой первый мобильный квест! Прекрасно!!! Прям очень понравилось. Отличное ознакомление с городом. Прошли по всем достопримечательностям+ по ходу собирали космонавтиков. В итоге 7 часов прогулки))) По нашему! Спасибо тем,кто это придумывает.
Очень увлекательно и познавательно. Новый для меня формат знакомства с городами.
Интересный формат, детям понравилось. Много ходили пешком, вместо 1,5 часов потратили все 3! Но получили удовольствие от квеста.
Квест мобилный, поэтому знания и навыки рассказчика организатора оценить нельзя. но несколько сложностей возникло: карта так и не загрузилась. по словам организатора нужен был стабильный интернет. Насколько он должен быть стабилен не очень понятно, потому что все остальные приложения, включая навигатор, по маршруту прекрасно работали. А карта нет! Есть неточности: задание: указать третье слово на табличке над дверью монастыря. это был не верный ответ. Верный - "монастырь". Это третье слово на табличке, которая расположена на другой стене задание: найти объект "шерше ля-фам". должна была быть скульптура женщины с зонтиком в фонтане в Парке культуры. В фонтане оказался - старик и золотая рыбка. Но возможно я не во все фонтаны заглянула, конечно Квест не закончен. Указано, что к нему можно вернуться в любой момент, но нет. Приложение требует повторную оплату
Наталья, добрый день! По поводу карты написал разработчикам, будем смотреть. До этого клиенты не писали о такой проблеме. Неточности также проверим. Наши квесты можно продолжить проходить в другой день, нет привязки ко времени. В случае, если что-то не получается, я всегда на связи. Можно мне написать, либо позвонить на личный телефон. Если Вы готовы продолжить проходить квест, то напишите мне)
Интересный формат для прогулки. Посетили основные туристические места, отгадывая заодно несложные задания. Основное преимущество что не привязан ко времени. На один вопрос долго искали ответ, оказалось вывеску переместили с над входом на другой бок здания, но интуитивно догадались.
Спасибо за прекрасный квест.
Приехали в Калугу на несколько часов,думали,куда пойти,в некоторых местах уже были. И вот я наткнулась на квест и поняла,что для меня,мужа и сына 12 лет это самый оптимальный вариант: задания,прогулка и история интересных и памятных мест! В город мы приехали на машине,оставили на ул.Воронина рядом с театром и шли пешком. Было интересно, но квест не на 1,5 часа,как заявлен. Это если бегом-бегом и без остановок и без блужданий. Мы в свободном режиме выполнили ,кажется,6 заданий. Потратили часа 2,5 на это. Дошли до Калужского уникального продукта и поняли,что уже достаточно далеко от машины и пора уезжать из города. Квест доканчивали на ходу, чисто логически,благо в оставшихся местах мы уже были прошлый приезд и знали нужные памятники. Квест реально интересный,с разными заданиями на смекалку логику,математику,внимательность. Рекомендую! Некоторым друзьям уже отправила ссылку. И рассказала о квесте у себя в соц сетях. Спасибо!
Отличный вариант прогулки с пользой по главным достопримечательностям города. Маршрут красивый и удобный, все близко.
Взяли для прогулки по Калуге, были с ребёнок 12 лет. В самый раз, мы много гуляли, подросток был заинтересован.
Отличный вариант проведения досуга в Калуге. Проходя квест, посетили основные достопримечательности города. Занимательный сюжет понравился как детям и подросткам, так и взрослым. С удовольствием и интересом искали отгадки для прохождения квеста. 2 часа пролетели незаметно. Квест больше ориентирован для прохождения взрослых с детьми.