Используйте все возможности TravelAsk

Войдите в систему, чтобы использовать все возможности

Куршская коса: волшебство на каждом шагу (из Зеленоградска)

Евгений
4
  • 6 часов
  • Для группы 1 - 4
  • Можно с детьми
  • Индивидуальная экскурсия

Куршская коса покорит вас фантастическими видами, романтичными пляжами и необычными деревьями. Я расскажу, как образовалось это невероятное место, кто жил здесь на протяжении столетий и кому удалось остановить блуждающие дюны. Отвезу вас на лучшие смотровые площадки и сделаю все, чтобы путешествие вам понравилось.

Что вас ожидает

История и легенды Куршской косы
Вы посетите Королевский бор, прогуляетесь по реликтовому лесу и раскроете, что помогло ему избежать песчаной катастрофы. Оцените самый узкий участок косы, где Балтийское море и Куршский залив разделяют всего 350 метров. А также по желанию заглянете в местный исторический музей, где узнаете о жизни на этих землях римлян, викингов и балтов.

Захватывающие дух виды
На орнитологической станции Фрингилла вы понаблюдаете за кольцеванием птиц. Поднявшись на смотровые площадки высоты Мюллера и дюны Эфа, насладитесь видами на озеро Чайка и Балтийское море. В Танцующем лесу рассмотрите деревья с причудливо изогнутыми стволами и услышите версии их происхождения. В завершение погуляете по белоснежному пляжу, посетите поселок Морское и увидите береговую батарею Рауль-Пиллкоппен.

Организационные детали

  • Я заберу вас на личном автомобиле из отеля в Зеленоградске и доставлю обратно после экскурсии
  • Вы можете скорректировать маршрут и добавлять любые интересующие вас объекты в маршрут
  • Экскурсия проходит на легковом автомобиле (1-4 человека)

Дополнительные расходы:

  • Экологический сбор — 300 руб. /чел., 450 руб./авто, обед и входные билеты в музеи (посещение по желанию)
  • По желанию орнитологическая станция Фрингилла (работает с апреля по октябрь) — 300 р. с человека
  • За отдельную плату возможен трансфер из аэропорта Храброво и других городов Калининградской области

Цена

Для взрослого
Для группы 1 - 4
12 000 руб.
за экскурсию
Поделись с друзьями:
Отзывы5
5

Нам все понравилось.Спасибо за хорошую и увлекательную экскурсию)

5

Экскурсия прошла отлично! Гид хороший, интересно рассказывает. Всë было в меру: и прогулки по маршруту, и свободное время в интересных локациях. Большое спасибо Евгению за прекрасное, интересное путешествие на Куршскую косу!

5

Спасибо Евгению за отличную поездку на Куршскую косу! Посетили много локаций, послушали историю места. Понравилось, что было достаточно свободного времени, чтобы походить и насладиться природой. Советуем!

5

Очень хорошая экскурсия! Все понравилось!

5

Экскурсия очень понравилась всем, и детям и взрослым. Места удивительной красоты, организация тоже на высоте! Море прекрасно! Животный мир удивителен!

Смотреть все отзывы
Евгений
4
  • 6 часов
  • Для группы 1 - 4
  • Можно с детьми
  • Индивидуальная экскурсия

Популярные экскурсии в Зеленоградске