
Обзорная экскурсия по Турину с посещением музеев
Узнать всё про Турин, его ритм и образ жизни — вот зачем стоит идти со мной на экскурсию! Вы погрузитесь в историю города, посетите со мной интереснейшие музеи мира, попробуете вина Пьемонта, увидите причудливый дворец — гибрид барокко и средневековой крепости — и прочувствуете Турин как место, где всё самое лучшее!
Что вас ожидает
Если хотите узнать Турин от и до, увидеть самое главное, чем гордится город и его музеи, предлагаю взять дыхание и взять город в осаду и вытрясти из него самое интересное
Мы изучим исторический центр города, я буду рассказывать про его историю, про образ жизни здесь, вообще про то, как Турин связан с остальной Италией культурно и исторически. Мы заглянем в Египетский музей, он после Каирского второй по значимости своей коллекции, поэтому упускать его из виду не стоит. Пойдем и в автомобильный музей — не удивляйтесь, он в списке лучших музеев мира. Будем дегустировать вина Пьемонта, чтобы информация усваивалась лучше ;)
Попадем мы и во дворец «Мадама» — с одной стороны он выглядит как средневековая крепость, с другой — как классический пример барокко. С 1934 года здесь был организован музей древнего искусства, одним из богатейших в мире. Я знаю, я часто говорю, что у нас в Турине все самое лучшее, но это так!
Организационные детали
Если вы за Турин возьметесь серьезно, то советую купить музейную карточку Турин + Пьемонт в нескольких вариантах: на 2, 3, 5, и 7 дней. Можно будет попасть в более 160 культурных объектов Турина и Пьемонта: музеи, выставки, замки, крепости и королевские резиденции Пьемонта. Стоимость карты на 2 дня составляет 25 Евро, 3 дня — 30 евро, 5 дней — 35 евро.
Цена
Когда мы решили поехать в Турин на выходные, мы даже сперва не думали о том, что мы пойдем гулять по городу с гидом. Но здравый рассудок взял свое - одно дело просто гулять по улочкам, а другое - когда человек, который знает и любит город проведет тебя по местам, которые резонируют. Ирина быстро ответила на запрос, мы оперативно договорились. За трехчасовую прогулку мы успели все. Послушать об истории Турина, узнать за какой спортивный клуб болеют местные, посетить потрясающие церкви, съесть персики размером с детскую голову на местном рынке и узнать где будет открыт скоро модный аутлет. В общем экскурсия была живой и интересной. А еще очень важно, что Ирина нам помогла сориентироваться по музеям. Мы успели везде, где хотели в остаток дня, и даже немножко больше (мы не расчитывали подниматься на башню, потому что казалось, что все билеты распроданы, но гиды знают немножко больше чем туристы, и на башню мы все же попали).
Мы с дочерью очень довольны экскурсией! В Турине первый раз.
Благодаря энергетике Ирины мы влюбились в город и хотим вернуться в «итальянский Париж» вновь
От души рекомендую Ирину и её замечательную экскурсию
Если вы хотите провести экскурсию с человеком влюблённым в свой город и Италию, обратитесь к Ирине . Очень интересный рассказчик , советчик и просто прекрасный человек. Что редкость в наши дни. Спасибо !
Ирина отличный рассказчик и патриот Турина. Нам очень понравилась экскурсия, мы увидели все, что хотели и даже очень вкусно пообедали.
Мы были группа друзей из Израиля заказали экскурсию с Ириной.Мы были очень довольны и удивлены такими глубокими знаниями и интересным увлекательным рассказом о истории и архитектуре города.Ирина очень приятный и открытый человек.Очень рекомендуем.
Прекрасный гид, очень интересно рассказывает и завлекает. Нам очень понравилось, она все подбирает по времени и желаниям, советует и делиться знаниями не только истории города, но и туристические моменты. Очень оперативно отвечает и мы обязательно планируем еще брать туры
Остались очень довольны экскурсией! Ира живёт в Турине много лет, фактически, местный житель, говорящий по русски. Получили огромное количество интересной информации о городе и регионе Пьемонт. Как бонус - прекрасное неформальное общение под бокал местного (отличного) вина. Горячо рекомендуем!
Если вы хотите, чтобы Турин стал для вас радостным и уютным, открылся со всех сторон, то Вам точно к Ирине. Прекрасный гид и великолепнейший человек! Ирина, спасибо большое за знакомство и за прогулку!
Понятно, что Турин это не сосредоточие достопримечательностей, но то что есть Ирина представила во всей красе. Рассказала интересно, показала всё, что есть. Куда хотели зашли, что не хотели - пропустили.
Ирина великолепный экскурсовод! И просто шикарная женщина!))) Всей семьей получили незабываемые впечатления!