Из Кирова — в купеческий город Слободской

Евгений
4
  • 4 часа
  • Для группы 1 - 4
  • Можно с детьми
  • Индивидуальная экскурсия

Не упусти подборку лучших экскурсий по России

Смотреть подборку

Слободской — один из старейших городов Вятской земли и родина писателя-романтика Александра Грина. Гуляя по тихим улицам, вы увидите древние церкви, купеческие особняки, очаровательных львов и первый в России частный общественный банк.

Что вас ожидает

Вы увидите:

  • Соборную площадь
  • Памятник писателю Александру Грину
  • Свято-Екатерининский собор в стиле вятского барокко
  • Первый в России частный общественный банк Анфилатова
  • Слободской краеведческий музей

Вы узнаете:

  • Какую роль Слободской сыграл в развитии Вятки и торговли России
  • Какие артефакты купеческого наследия сохранились в городе
  • В чём тайна «дома со львами»
  • Где крестили Александра Грина
  • Кого и за что награждают премией «Золотой Трезини»

Организационные детали

Экскурсия проходит на автомобиле LADA Vesta SW Cross.

Цена

Для взрослого
Для группы 1 - 4
10 300 руб.
за экскурсию
Поделись с друзьями:
Отзывы9
5

Мы, жители города Кирова, впервые были на экскурсии в городе Слободском. С гидом Евгением с большим интересом совершили комфортное и увлекательное путешествие. Нас захватил дух древности и значимости Вятской провинции. Как мало мы ещё знаем о нашем Вятском крае, и как хорошо, что есть такая возможность познать историю! Благодарим Евгения за профессионализм и коммуникабельность общения. До новых встреч!!!

ЕвгенийГид
Большое спасибо за такие теплые и искренние слова! Мне было безумно приятно познакомиться с вами и стать вашим проводником в историю старинного Слободского.
5

Отзыв Старинный, уютный город Слободской мы посетили с гидом Евгением. Город небольшой, но без Евгения мы не справились бы с изучением местных достопримечательностей. Евгений очень знающий свой город молодой человек с большой любовью и тонким юмором вёл нас по старинным улицам и рассказывал про историю города. Великий романтик А. Грин родился в этом городке, в память о нём на городской площади установлен замечательный памятник. Без Евгения мы никогда бы не узнали о существовании церкви-"парижанки" - деревянном шедевре, который был на выставке в Париже. На территории Христорождественского женского монастыря Евгений обратил наше внимание на палаты, спроектированные архитектором И. Чарушиным. "Тайными тропами" Евгений провёл нас на высокий берег реки Вятки, где мы насладилась красотой реки и природой вятского края. А ещё мы видели Екатерининский Кафедральный собор и конечно богатейшую экспозиция краеведческого музея, расположенного в особняке купца Анфилатова. Яркий солнечный июньский день мы провели в компании Евгения и очень благодарны ему за это. Без сомнения рекомендуем Евгения для экскурсии по городу Слободской.

5

интересная и очень познавательная экскурсия

5

Я не жалею, что съездила на эту экскурсию. Мы с гидом прогулялись по городу, обсудили его историю и известных жителей. Очень понравился краеведческий музей, в котором представлены интересные экспонаты. Даже строители на лесах у монастыря помогли сделать мне фото, подняв мой телефон наверх и сфотографировав фрески. Рекомендую Евгения.

5

Супер классная, интересная поездка и экскурсия, самые лучшие впечатления за весь наш мини-отпуск в Киров. Всем рекомендую съездить, погулять, расширить свои знания и насмотреться красоты в старом городе

5

Хорошая, спокойная и интересная получилась поездка) Словно перенеслись в прошлое. Посетили краеведческий музей в купеческом особняке. Виды на реку, памятник А. Грину, церковь 17 века... Евгений увлеченно рассказывает, дополняет рассказ фотографиями прошлых лет. Ещё раз убедились, что в каждой области очень много интересного!

5

Спасибо Евгению за путешествие и открытия

5

Не в первый раз отправляемся в путешествие с Евгением. Очень приятный в общении человек. Рекомендуем. Сама экскурсия очень комфортная, меньше чем на пол дня.

ЕвгенийГид
Спасибо за отзыв. Рад был снова встретиться с вами. Жду в следующем году тоже.
5

Всем рекомендую!! Маршрут интересный!!Гид- отличный!! Город-прекрасный!! Обязательно посетите и краеведческий музей!

ЕвгенийГид
Рад что все понравилось. Спасибо за отзыв
Смотреть все отзывы
Евгений
4
  • 4 часа
  • Для группы 1 - 4
  • Можно с детьми
  • Индивидуальная экскурсия

Не упусти подборку лучших экскурсий по России

Смотреть подборку

Популярные экскурсии в Кирове