
Гора Бешбармаг, «земляная радуга», розовое озеро и дегустация икры (обед включён)
В этой программе мы объединили сразу несколько природных красот Азербайджана. Вы побываете на мистической горе Бешбармаг и узнаете, почему она привлекает сотни паломников. Полюбуетесь необычным розовым озером и увидите настоящее чудо — «земляную радугу». А в финале посетите настоящий рыбный рынок!
Что вас ожидает
Розовое озеро
Экскурсию мы начнём с посещения розового озера. В мире всего 9 озёр с подобным цветом, и одно из них находится недалеко от столицы Азербайджана. Мы расскажем вам о происхождении этого оттенка и подойдём максимально близко к воде. А по пути вы увидите водохранилище с изумрудным цветом и уютные участки дачников, которые решили скрыться от городской суеты.
«Земляная радуга»
Агатовые или карамельные горы ни с чем не спутаешь: на пологих вершинах чередуются горизонтальные полосы красного, жёлтого, зелёного и оранжевого цветов. Это разные горные породы идут слоями, рождая вот такую «земляную радугу». Подобные чудеса есть в Китае, Аргентине, Перу, на Маврикии, в США и… недалеко от Баку. И вы увидите их своими глазами! Фотографии на этих горах получаются колоритными, красочными и необычными.
Та самая гора
Самым мистическим местом на маршруте будет гора Бешбармаг. Вы узнаете легенду, которая ежегодно привлекает сюда сотни паломников. Отыскав источник воды на горе, вы попробуете «эликсир вечной молодости».
Рыбный рынок
В завершение экскурсии мы заедем на рыбный рынок для местных жителей в город Сиязань. Там вам дадут попробовать икру, а при желании вы сможете купить свежевыловленного осетра или белугу — и неподалеку от рынка, в ресторане, вам приготовят рыбу.
Организационные детали
- В стоимость включены услуги гида, трансфер, дегустация икры и обед в рыбном ресторане
- Экскурсия проводится на автомобилях Hyundai Sonata, Toyota Land Cruiser, Mercedes Viano и Mercedes Sprinter в зависимости от количества участников. Можем предоставить детские кресла, пожалуйста, запросите их заранее. Все наши гиды-водители свободно говорят по-русски
- При бронировании двух и более экскурсий, трансфер из аэропорта в любую точку города предоставляется бесплатно
- В летний период желательно взять головной убор. Удобная обувь поможет с комфортом передвигаться на локациях
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды.
Цена
Недавно побывали на потрясающей экскурсии: посетили гору Бешбармаг, «земляную радугу» и розовое озеро, а в завершение нас ждала восхитительная дегустация икры!
Особая благодарность гиду Лачину! Он не просто рассказал об истории и достопримечательностях, но и погрузил нас в атмосферу места — поделился увлекательными историями о местных традициях и обычаях. А ещё сделал красивые фотографии
Время пролетело совершенно незаметно — это был по-настоящему замечательный день! Мы прекрасно отдохнули и однозначно рекомендуем эту экскурсию! ![]()
Мне не очень понравилась экскурсия, но это мое субъективное мнение. Экскурсия видовая, но эффекта вау не было
нашим гидом был Турал, информации было много начиная с момента создания Азербайджана, помимо этого он отвечал на все интересующие туристов группы вопросы. Экскурсия прошла полностью в соответствии с описанием и завершилась очень вкусным обедом!)
Получилась очень камерная поездка, супер комфортная с отличной погодой. моя любимая часть- горы и зеленые хллмы, очень красивые виды. спасибо гиду за рассказ и гостеприимство, а еще классный кадр!
Тур прекрасный! Мы ни разу не пожалели, что решили взять именно этот маршрут, все ожидания оправдались! Наш гид Эльдар — настоящий интеллигент. Он очень интересно всё рассказывал и ответил на все вопросы. Темп поездки мы задавали сами, что создавало дополнительное чувство комфорта. Пейзажи, конечно, не передать словами, насколько они красивы. Это надо видеть своими глазами. У нас случился форс-мажор: мой фотоаппарат упал вниз со скалы. Гид Эльдар пытался исправить ситуацию всеми способами! Несмотря на мои отговорки и заверения, что эта вещь мне не так уж важна, гостеприимство взяло верх. В итоге дядя Яша, который угощает всех безумно вкусным чаем со сладостями, достал мне камеру. Он действительно сверхчеловек, горы — его стихия. Чудесные люди живут в этом месте! Обед, кстати, был очень вкусным, а внезапная прогулка по пляжу стала вишенкой на торте в этой поездке.
Получили массу эмоций от пейзажей, нереально красивые места. Поездка организована отлично. Гид - Мурад, на высоком уровне провел весь маршрут, с погружением в историю и интересными фактами современного быта. Спасибо большое! Обед был очень вкусным на берегу моря. Определённо рекомендуем эту компанию.
экскурсию проводил гид Эльдар. Мы в восторге от его знаний, речи! все очень понравилось
Сегодня 07.11.25 были на экскурсии, гид Фуад отлично всё провел, рассказал, показал. Красота гор впечатлила, был очень вкусный обед в рыбном ресторане и затем попробовали черную икру двух разных посолов. Очень рекомендую
Все прошло хорошо, спасибо за экскурсию!
Экскурсию провел Эльдар, огромное и отдельное спасибо ему, как человеку и гиду. Очень внимательный, интересно рассказывал и поведал много интересного о истории Баку и местах, которые мы посетили. Дегустация икры, конечно это громко сказано, хотя по ложечке мы конечно съели, а вот обед на берегу Каспийского моря, очень даже хорош.В целом остались довольны. Рекомендую.