
Иннополис для детей 5–9 лет. Об инновациях — просто!
Это увлекательная экскурсия в игровой форме для детей и их родителей. Каждый участник встретится с будущим, ведь мы окажемся в единственном городе в России, где будущее уже наступило, — в Иннополисе. Дети исследуют его территорию с помощью индивидуальных карт с наклейками, узнают о местном университете, Роверах, Роботакси и многом другом!
Что вас ожидает
- Исследуя Иннополис, вы раскроете, зачем нужны Роверы и с какой скоростью они ездят по улицам нашего города, как заказать Роботакси и почему в нём присутствует инженер-испытатель
- Также вы осмотрите величественное здание Университета Иннополиса, где узнаете, почему ребята со всего мира стремятся поступить сюда и какие предметы нужно углублённо изучать для поступления.
- В Технопарке имени А. С. Попова мы вспомним, чем знаменит учёный, в честь которого он назван, увидим живые картины и получим предсказание от наших гостеприимных программистов
Немного о формате
Экскурсия ориентирована на детей и взрослых-сопровождающих. Каждый ребёнок получает карту с наклейками и во время экскурсии определяет, где он находится, и подбирает необходимую наклейку. Мы заведомо отказались от использования гаджетов на детской экскурсии, понимая, как важно развивать мелкую моторику, логику и пространственное мышление.
Организационные детали
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды. Мы все живём в Иннополисе!
- Из Казани в Иннополис по расписанию ездит комфортабельный автобус. Стоимость проезда — 250 ₽/чел. при оплате наличными, 230 ₽/чел. при оплате картой. Билет покупается у водителя. Можно добраться также на личном автомобиле, такси, каршеринге.
- Мы можем провести эту экскурсию для учеников начальной школы (для группы от 10 до 200 человек), но есть нюансы, которые мы сможем обсудить во время переписки
- Экскурсию можно провести для большего количества человек. Подробности уточняйте в переписке с гидом
Цена
Хорошая экскурсия, интересное место, посетить стоит, Марии отдельное спасибо за рассказ и о городе и о студенческой жизни в нем!
Интересная экскурсия, Экскурсовод у нас был Константин. Мой коллега, как оказалось, от этого ещё приятней, очень доброжелательный, с чувством юмора. Сын 6 лет был очень доволен, сказал, что это экскурсия была лучшая. Интересно было узнать об укладе жизни внутри города, вся информация была рассказана интересно и с юмором. Большое спасибо за экскурсию и совет, где попробовать вкусное кофе. Благодарим, большой привет всем с Вологды!!!
Были на экскурсии с Валерией. Экскурсия очень понравилась. Рекомендую!
Интересная экскурсия по городу! Благодарим Юлию Т. за познавательный и подробный рассказ. Спасибо организатору! Успехов и процветания!
Впервые были с ребенком 10 лет в городе. Проводила экскурсию Елена. По окончании, когда спросили о впечатлении- сказал: «Классно», а не как обычно: «Нормально». Для нас это говорит о многом. )) Действительно, получили полное, на сегодняшний день, понимание о городе и его жителях, особенностях и перспективах развития. К сожалению, из-за особенностей современной обстановки не увидели в действии доставщиков и не смогли воспользоваться беспилотными такси. Но это к гиду отношения не имеетх
Очень увлекательная и интересная прогулка по городу!!! Не скучно, не банально - понравилось всем!
На мой взгляд экскурсия рассчитана на детей старше 12 лет, младшим будет скучно. Взрослым было интересно. Особенно рекомендую экскурсию для детей старших классов, чтобы помочь им определиться с выбором ВУЗа.
Добрый день
Я бы хотела поблагодарить Светлану за чудесную экскурсию
Мне очень понравилась экскурсия, я почерпнула много полезной информации
Город очень футуристичный, правда показался холодным и безлюдным, ходят одни туристы
Мечтала бы теперь побывать внутри университета, и посмотреть «кухню» изнутри
Хорошая экскурсия для детей. И взрослым было очень интересно! Гид Светлана познакомила нас с Иннополисом, мы, конечно, очень впечатлились, очень приятно провели полтора часа!
Отличная экскурсия! Очень интересно узнать о возникновении города и о его устройстве, жизни обычных жителей, Константин ответил на все наши вопросы и рассказал много всего интересного, а также познакомил с приятными жителями города! Ирине привет! Рада знакомству с городом и его жителями!