Используйте все возможности TravelAsk

Войдите в систему, чтобы использовать все возможности

Путешествие в «каменное сердце» Пермского края

Алексей
5
  • 9 часов
  • Для группы 1 - 4
  • Можно с детьми
  • Индивидуальная экскурсия

Приглашаю прикоснуться к фантастическим пейзажам Пермского края! Вы увидите причудливые скалы Каменного города, пещеры Сухого лога, гору Крестовая и реку Косьва. Ощутите их энергетику и многослойное прошлое, услышите о традициях народов Прикамья и пройдёте по местам съёмок знаменитых фильмов: «Сердце пармы», «Географ глобус пропил» и других.

Что вас ожидает

Каменный город — ландшафтный памятник в посёлке Усьва.

Пещеры Сухого лога — мы прогуляемся вдоль каменных отрогов южной оконечности Рудянского споя и заглянем в недра земли пермской.

Гора Крестовая — одна из самых живописных вершин Западного Урала.

Рудянский спой — место съёмок фильмов «Последний богатырь» и «Сердце пармы».

Берег реки Косьва — ещё одна кинематографическая локация, где вы увидите сохранившиеся после съёмок декорации.

Старая Губаха — вы посетите заброшенный город и полюбуетесь шикарными пейзажами: скалами Ладейными и живописными горами.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автомобиле Hyundai Creta (или аналог классом выше), есть бустер для ребенка
  • Предполагаются небольшие пешие прогулки, максимальная дистанция на одной локации — около 2 км
  • Экскурсия доступна для путешественников любого возраста и подготовки
  • Дополнительно оплачивается обед в кафе (по желанию)

Цена

Для взрослого
Для группы 1 - 4
26 000 руб.
за экскурсию
Поделись с друзьями:
Отзывы5
5

Спасибо гиду Юлии за корректировку маршрута с учётом пожеланий туристов, у нас было вечернее мероприятие и нам нужно было вернутся не поздно. Мы узнали новую информацию о Перми и Пермском крае. Посетили красивые места, но цена экскурсии завышена. И при поездке в большой машине лучше иметь микрофон, так как на заднем сиденье слышно плохо.

5

Поездка с Алексеем – идеальный способ познакомиться и сразу влюбиться в Пермский край. Невероятно подкупает, когда человек проводит тур не ради галочки и строго «по чертёжу», а с душой, большой любовью к своему краю, к тому, что делает, что показывает, к истории места. Смотреть на местность глазами небезразличного человека всегда очень круто. Получаешь невозможный заряд эстетических эмоций (Алексей знает, где самые красивые виды и получаются самые волшебные фотки), рассказов про историю (от Пермского геологического периода до съёмок различных фильмов) да и просто интересных бесед (собеседник с широким кругозором и хорошим чувством юмора – это находка, особенно когда в дороге проводишь достаточно времени вместе). Это тот опыт, который хочется повторить при следующем посещении Перми. И которым более чем не стыдно поделиться с друзьями: тут скорее гордо хочется делиться контактами:) Благодарю за такое чудесное путешествие!

5

Огромное спасибо Алексею за интересную и увлекательную экскурсию по Пермскому краю Поражают позитивные эмоции и обширные истории о красоте природы и исторических событиях края Рекомендую Алексея в качестве гида для путешественников !!!

5

Ездили с 12-то летним сыном, остались в восторге! Алексей не только показал нам потрясающие места на севере края, но и гибко переработал маршрут под нас. Было потрясающе интересно! Расстались как родные.

5

Замечательная поездка получилась

Смотреть все отзывы
Алексей
5
  • 9 часов
  • Для группы 1 - 4
  • Можно с детьми
  • Индивидуальная экскурсия

Популярные экскурсии в Перми