
Галерея Боргезе — королева римских музеев
Вы пройдёте по главным залам галереи Боргезе, чтобы увидеть известные произведения искусства эпохи Возрождения и барокко, и научитесь «читать» их. Я познакомлю вас с разными школами итальянской живописи и особенностями стилей. После экскурсии в любом другом музее вы будете чувствовать себя чуть большим знатоком искусства.
Что вас ожидает
Вы увидите такие шедевры искусства:
- «Святой Иеролам», «Давид с головой Олоферна» и «Маленький больной Бахус» Караваджо
- «Любовь земная и любовь небесная» Тициана
- «Давид» и «Аполлон и Дафния» Бернини
- И многие другие
О каждом выдающемся произведении я расскажу что-то интересное и помогу вам заметить то, что обычно ускользает от неопытного глаза.
Также вы узнаете:
- почему галерея имеет такой высокий статус в мире искусства
- кем были собраны первые шедевры и какими методами — не всегда они были законными и адекватными
- как судьбы владельцев музея переплетались с судьбами художников, работы которых здесь выставлены
- в чьём облике является посетителям галереи Паолина Боргезе
- как художники и скульпторы разных эпох пытались перещеголять античных мастеров
- какие секреты могут хранить картины с вроде бы понятными сюжетами
Организационные детали
- Дополнительно оплачиваются билеты в галерею: от €15 до €20 за чел. в зависимости от того, включено ли в них посещение временных выставок
- Билеты необходимо бронировать за 10 дней, так как число посетителей ограничено
- Приобрести билеты можно самостоятельно на официальном сайте музея или с моей помощью
Цена
Спасибо большое Нелли за отличную экскурсию, за дружелюбное и приятное общение. 2 часа пролетели незаметно, мы ходили по музею открыв рты от потрясающей красоты итальянского барокко. Я открыла для,себя Бернини как великого скульптора. Спасибо ещё раз!
Нелли - замечательный гид! Очень рекомендую! С первого момента очень понравилась, компетентная, интересно и захватывающе рассказывает! Чувствуется, что человек - настоящий профессионал своего дела!
Все было супер. Это вторая экскурсия с Нелли, за те два часа, которые разрешено находиться в музее, узнали много нового. Спасибо!
Прекрасная галерея! Наши благодарности Нелли. Обязательно приедем сюда еще раз!
Дорогая Нели, большое спасибо вам за сегодняшнюю экскурсию 20.06.2025 по вилле Боргезе. За то огромное количество самой разнообразно информации, которую вы вложили в наши головы ( большая часть там действительно осталась) и за тепло и душевность с которой вы это проделали. Два с лишним часа пролетели незаметно! Мы желаем вам счастья, благодарных слушателей, а главное- здоровья! Большое спасибо!!! Жанна и Иван!
Музей великолепный. Были второй раз, по- прежнему восхищаемся.
Полный восторг у 14-летнего подростка, девочки, которая не любит экскурсии, также очень понравилось двум взрослым и 19-летнему историку-студенту. Перед нами развернулся спектакль, скульптуры и картины оживали. Даже не представляла, что экскурсия может быть настолько познавательной и интересной одновременно. Низкий поклон создателю действия, мы вспомнили мифы и библейские сюжеты, как будто заново проживая их. Если бы можно было поставить больше 5, наша семья воспользовалась бы этой возможностью. Спасибо!
Спасибо Нелли за интересную экскурсию и профессионализм. На наш взгляд, высшая категория гида это экскурсовод, который проводит рассказ по музеям и может заинтересовать и удерживать внимание и интерес не только взрослых, но и детей. Именно такая Нелли! Какой содержательный рассказ, какие истории о картинах и скульптурах! Мы в восторге!
Спасибо большое за экскурсию! Нелли отличный рассказчик и очень компетентный человек. Познавательно, легко и интересно.
Благодарим Нелли за интересную экскурсию! До скорых встреч !