
Сеул для любителей современного искусства и шопинга
Приглашаю вместе прогуляться по двум районам, которые обожают ценители моды: Щинса и Сонсу. Именно в них расположены самые интересные концепт-сторы, напоминающие музеи современного искусства. Они удивят вас креативными инсталляциями и необычным дизайном пространств. Я расскажу, как корейцы стали трендсеттерами в современном мире маркетинга и почему это так важно для страны.
Что вас ожидает
Район Щинса
Мы начнём экскурсию с андеграундного фэшн-бренда, который славится светодиодными экранами и креативными инсталляциями. Затем заглянем в набирающий популярность магазин оптики с качественными оправами, а также в парфюмерный магазин, экспозиция которого вызвала много споров и разногласий в корейском интернете.
Творческий район Сонсу
Здесь расположены старые ангары и фабрики, которые активно превращаются в модные пространства. Мы посетим салон оптики со зданием в стиле брутализма, похожий на музей современного искусства — экспозиции в нём меняются каждые несколько месяцев. Музой и одновременно дизайнером некоторых коллекций является Дженни Ким, знакомая любителям k-pop.
Затем зайдём в несколько концепт-сторов, отбирающих самые трендовые вещи, обувь и предметы интерьера. Многие из них сочетают в себе традиционные корейские элементы и современность. А также заглянем в необычное место, снаружи напоминающее разрушенную наземную парковку, а внутри — прекрасный парфюмерный магазин с уникальными инсталляциями.
Под конец экскурсии мы посетим самый большой косметический магазин в стране, где я посоветую вам лучшие бренды и товары нашумевшей корейской косметики.
Организационные детали
- Между районами мы будем перемещаться на общественном транспорте. Он оплачивается дополнительно — около 1550 вон с чел.
- В программу заложен час на обед и отдых. Еда и напитки не включены в стоимость
- Дизайн магазинов и экспозиции часто меняются, поэтому фото могут не соответствовать тому, что вы увидите на экскурсии
- На входе в некоторые магазины может быть очередь, стоять в ней или идти дальше — ваш выбор, но я могу предложить альтернативу (интересного вы увидите столько же!)
- Рекомендую бронировать экскурсию на будние дни, когда в магазинах меньше людей и реже очереди
- Программа будет интересна взрослым и детям от 10 лет
Цена
Была на экскурсии «Сеул для любителей современного искусства и шопинга» с экскурсоводом Ксенией. Осталась в полном восторге!!! Первое - Ксения показала такие локации , которые было бы просто тяжело найти сразу , объединить и успеть посмотреть на один день. Я считаю это очень важно , когда приезжаешь в путешествие дней на 10. Второе - Ксения очень подробно, интересно, профессионально раскрыла саму тему этой экскурсии, просто великолепно!!! Третье - Ксения просто самая добрая, отзывчивая, знающая изнутри жизнь Сеула, она ответила на сто-пятьсот моих вопросов , накидала мне конкретные локации по местам, которые я еще хочу посмотреть, дала миллион очень важных для меня, гостя Южной Кореи, советов. Я в восторге!!! Всем рекомендую!!! Ксения - сердечно благодарю!!! Tripster- сердечно благодарю!!! Процветайте!!!
Великолепная прогулка, очень много интересных и необычных мест. Спасибо Ксении, что помогала и учла все пожелания.
Мы покупали сразу две экскурсии у Ксении, и обе были отличными. Посетили уникальные места. Ксения помогала и консультировала с покупками. Чутко отзывалась на наши просьбы и пожелания. Помогла подобрать брэнды и магазины для девочки-подростка. Открыли для себя локации, в которые потом самостоятельно возвращались. Ксения, большое спасибо! Всем рекомендуем!
Экскурсия очень понравилась и полностью оправдала наши ожидания. Ксения - очень приятный, располагающий к себе человек, замечательно рассказала и показала нам все самое яркое и интересное. Сделали прекрасные фотографии и покупки и просто отлично провели день. От души рекомендую экскурсию и гида!
Прекрасный,очень профессиональный гид, интересная экскурсия,необычные локации,рекомендую детям и взрослым!
Только - только закончилась наша экскурсия с Ксенией, чему я просто несказанно рада! Выражаю ей свою огромную благодарность и признательность! Экскурсия была мега - насыщенной, безумно - интересной, наполненной и очень структурированной! И самое главное!!! Современной и стильной!!!! Это не скучное и унылое хождение по дворцам и национальным деревням! А соприкосновение с миром архитектуры, современного искусства, маркетинга и фешн - индустрии. Ты проживаешь этот день в совершенно другой реальности! Изначально не было цели шоппинга, но в итоге вошла в номер отеля с 4 пакетами самых приятных покупок и подарков! В последующие приезды буду обращаться исключительно к Ксюше. Это несомненно самый лучший гид в Сеуле! Обязательно буду рекомендовать друзьям и знакомым! P.S. просто поверьте - эта экскурсия совершенно не про шоппинг!!!!
Нам с дочерью было интересно погулять по новым районам Сеула, побывать в необычных и супер-современных магазинах, послушать о жизни в Корее и почувствовать ее. Признательны Ксении за эту экскурсию и рассказы о Сеуле.
В первую очередь благодарю Ксению за возможность увидеть действительно креативные пространства, мне даже удалось закрыть один из гештальтов (посмотрели интересное здание ранее действовавшего музея сумок) ! Ксения замечательный человек и собеседник, попадание с первой минуты! Спасибо за компанию в кафе с неординарно оформленными пирожными с изысканным вкусом
В Сеуле все динамично, поэтому столичная жизнь сама вносила корректировки в наш маршрут: посетили интересно оформленный салон головных уборов ATIISSU, который 3 дня как открылся (улыбаясь, обратили внимание на одну из новинок, напоминающую одетые на голову женские колготки
). Затем прошли рядом в сию минуту открывающегося салона TIRTIR, облепленного по периметру секьюрити и фанатками
.
Во время экскурсии я сделала несколько покупок, что добавило положительных эмоций в этот день
Что ценно, Ксения и после оказывала поддержку по возникающим вопросам. Большое спасибо за все
!
Очень душевно прогулялись с Ксенией по современному Сеулу. Увидели все, что хотели)) Если вы любите современное искусство, шопинг, арт-объекты очень советую эту экскурсию! Нам понравилось, было интересно и очень необычно. Дочка 16 лет тоже осталась в восторге))
Отличный маршрут! Было очень интересно и динамично, вряд ли мы бы сориентировались в этой части самостоятельно. Ксения прекрасный гид и очень приятный собеседник. Спасибо огромное! С удовольствием будем рекомендовать друзьям-знакомым)