Используйте все возможности TravelAsk

Войдите в систему, чтобы использовать все возможности

Старый Дели: яркий и колоритный

Хариндра
5
  • 6 часов
  • Для группы 1 - 2
  • Можно с детьми
  • Индивидуальная экскурсия

Старый Дели — сердце города и его самая аутентичная часть. Здесь вы увидите ту самую настоящую Индию: с нависающими проводами, уличными торговцами, рикшами, стрит-фудом и коровами. А ещё именно здесь началась история города и потому сосредоточены основные памятники старины. Вы посетите мечеть Джама-Масджид, оцените Красный форт и водохранилище 15-16 веков.

Что вас ожидает

Мечеть Джама-Масджид. Вы посетите крупнейшую мечеть Индии, внутренний двор которой может принять одновременно до 25 тысяч верующих.

Проспект Чандни Чоук. Это главная и самая оживленнная улица Старого Дели с велорикшами, торговцами всего на свете и терпкими восточными ароматами.

Красный форт. Почти 200 лет он был церемониальным и политическим центром Могольской империи. Мы раскроем его историю и архитектурные особенности.

Мемориалы Махатмы, Индиры и Раджива Ганди. Вы увидите памятники трём важнейшим политическим деятелям Индии.

Древнее водохранилище Аграсен Ки Баоли. Вы рассмотрите уникальный ступенчатый резервуар для воды 15-16 веков, построенный во времена правления Аграсена.

Организационные детали

  • Комфортабельный транспорт с кондиционером включён в стоимость
  • Входные билеты в мечеть Джама-Масджид оплачиваются дополнительно — 350 рупий с человека
  • По желанию по Старому городу можно прокатиться на велорикше — 500 рупий с человека
  • Красный форт мы осматриваем снаружи
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Цена

Для взрослого
Для группы 1 - 2
129 $
за экскурсию
Поделись с друзьями:
Отзывы14
5

Комфортно, вовремя, хороший русский язык, внимательный гид самым ярким и эмоциональным моментом стала поездка на велорикше по старому базару - по эмоциям как Американские горки, в конце опустошение

5

Зарезервировал у Хариандра экскурсию Старый Дели:яркий и колоритный.Начну с того, что меня удивил отличный русский язык в переписке с ним по Watsapp. Обычно ответы зарубежных гидов на русском это результат творчества Google translate.Как оказалось нет, пишет и разговаривает по русски практически без ошибок и неточностей. Благодаря этому 100% восприятия информации, которую к слову сказать Хариандра знает как местный житель отлично.Помимо рассказа о местности, отличное знание истории своего государства, любовь к своей культуре и понимание Индии через символизм, которым пропитан каждый уголок. Очень понравилось.Рекомендую.

5

Экскурсия очень понравилась! Колоритный, яркий и традиционный Дели. Гид очень внимательно был к пожеланиям туриста!

5

Экскурсия по Дели была замечательной и превзошла все наши ожидания! Гид любезно организовал тур для нашей группы из 5 человек. Для большего удобства вместо обычной машины был предоставлен комфортный микроавтобус, что значительно улучшило наше путешествие. Также нам организовали трансфер из отеля, который находился за городом, за небольшую доплату. Особенно порадовало, что гид гибко подстроил программу под наши пожелания. Мы посетили мечеть Джама-Масджид (Jama Masjid) и древнее водохранилище Аграсен Ки Баоли (Agrasen Ki Baoli), также окунулись в повседневную жизнь Старого Дели и пообедали в ресторане. Незабываемым было посещение внутреннего двора на старом рынке, где хранят специи и живут рабочие, а также поездка на велорикшах — это позволило почувствовать настоящую атмосферу города. Мы увидели старую городскую прачечную, храм Тирупати Баладжи (TTD Tirupati Balaji), побывали в грандиозном храме Акшардхам (Akshardham) и мавзолее Хумаюна (Humayun’s Tomb), где узнали много интересного о культуре, религии и истории Индии. Экскурсия прошла на одном дыхании, и все мы остались в восторге! Рекомендую всем, кто хочет получить не только исторические знания, но и настоящий опыт погружения в жизнь Дели!

5

Прекрасный гид, интересно и понятно рассказывал, подстроили экскурсию под нас за что отдельное спасибо! Экскурсия по старому Дели интересная, дает возможность прочувствовать дух старой части столицы, ощутить на себе. Рекомендую.

5

Хариндра отличный экскурсовод, знает все местные исторические места, гибок в маршруте и великолепно рассказывает. Мы проехали за день главные достопримечательности Дели и погрузились в колорит города. Спасибо большое за чудесную экскурсию!

5

Прекрасный, знающий гид и очень приятный человек! Были в Дели проездом, Хариндра нас встретил в аэропорту, на ходу радикально поменял программу в соответствии с нашими пожеланиями. Благодаря прекрасной экскурсии мы провели незабываемый день. Огромное спасибо!!

5

Экскурсия очень всем понравилась, это был наш первый раз в Дели и мы не пожалели что выбрали эту экскурсию для знакомства с городом. Очень колоритно и интересно. Большая благодарность нашему экскурсоводу, прислушивался к нашим пожеланиям, рассказал много интересных фактов о достопримечательностях, укладе жизни индийцев, религии и культуре. Влюбились в этот город.

5

Прекрасный гид! Интересная насыщенная экскурсия. Услышали ответы на все свои вопросы. Передвигались на комфортном, чистом и просторном автомобиле (нас было трое и это было важно). От души рекомендую.

5

Привет всем, кто решился как мы на Дели;) Один день путешествовали сами , виопой с прекрасным гидом , обязательно в Дели! Очень интересная экскурсия , сами бы в эти места точно не попали , все супер , увлекательно, познавательно, комфортно и безопасно, что важно для Дели . Очень довольны, всем рекомендуем , срасибо

Смотреть все отзывы
Хариндра
5
  • 6 часов
  • Для группы 1 - 2
  • Можно с детьми
  • Индивидуальная экскурсия

Популярные экскурсии в Дели