
Главное в музее Прадо
Прадо — один из самых известных художественных музеев мира, в его стенах выставлены работы величайших мастеров разных европейских школ. Вы пройдёте по залам с коллекциями испанских монархов, взглянете на богатейшее собрание испанской живописи и шедевры знаменитых художников. Узнаете об отличиях разных школ, мотивах в творчестве гениев и глубже проникнетесь изобразительным искусством.
Что вас ожидает
Коллекции королей Испании
Имена художников, чьи полотна выставлены в залах Прадо, говорят сами за себя и в рекламе не нуждаются: Рафаэль, Леонардо да Винчи,Сандро Боттичелли, Караваджо, Тициан, Босх, Брейгель, Рубенс, Рембрант, Дюрер, Кранах Старший, Веласкес, Гойя, Эль Греко… Вы узнаете, благодаря кому из испанских монархов на бульваре Прадо когда-то возник музей и как собирались коллекции, как менялись художественные вкусы от эпохи к эпохе. Я расскажу о характерных чертах фламандской, итальянской, французской, английской, немецкой и, конечно, испанской школ живописи. И в ходе экскурсии вы сами, переходя из зала в зал, от коллекции к коллекции, будете подмечать ключевые черты и отличия.
Полотна великих
Каждому из великих мастеров, чьи работы представлены в Прадо, мы постараемся уделить достойное внимание. Вы рассмотрите загадочные картины Иеронима Босха — «Сад земных наслаждений» и «Воз сена», прикоснётесь к творчеству одного из основоположников искусства барокко — Питера Пауля Рубенса. Коллекция итальянской живописи позволит познакомиться с эпохой Ренессанса, а собрание полотен Тициана — проследить весь творческий путь этого художника. Но, конечно, главный акцент мы сделаем на работах испанской школы. «Портрет кавалера с рукой на груди» и «Поклонение пастухов» Эль Греко, «Менины» Диего Веласкеса и картины Франсиско де Гойя — осмыслить испанскую живопись невозможно, не посетив Прадо.
Организационные детали
Билет в музей оплачивается дополнительно — 15 евро с человека. Их необходимо приобрести заранее и самостоятельно на сайте музея
Как проходит экскурсия
- Экскурсия проводится, если на нее записалось не менее 2х человек. Пожалуйста, прежде чем оплатить заказ на 1 человека, уточните у гида, состоится ли экскурсия.
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Цена
Экскурсию провел гид Михаил. Отметим очень подробный рассказ об увиденных картинах, художниках, эпохах, в которых они жили и творили. Несмотря на обилие подробностей, рассказ очень живой - 2 часа пролетели совсем незаметно. Спасибо Михаилу за душевный и профессиональный подход.
Отличная экскурсия! Информативно, занимательно! Ребёнку понравился интерактив от гида) остались довольны, всем советуем)
Спасибо большое Михаилу за экскурсию по музею Прадо. За два часа сумел показать и рассказать об основных картинах и художниках которые представлены в музее.
Спасибо Михаилу за интереснейшую экскурсию! Обязательно вернемся к Вам
Спасибо большое Михаилу за прекрасную экскурсию. Столько всего нового узнал, не только про искусство, но и про историю, философию и много всего еще. Михаил очень хорошо знает музей Прадо, я бы даже сказал «как свои пять пальцев». Мы прошлись по основным достопримечательным (алмазам) искусства. Понравилось очень и то что почти у каждой картины Михаил рассказывал подробно про смысл, который желал автор донести. Спасибо большое еще раз. Это было незабываемо.
Моим гидом был Михаил. Экскурсия получилась индивидуальная. Было интересно очень. Михаил рассказывал много фактов, которые до этого мне были неизвестны.
Экскурсовод Михаил преподнёс информацию очень доступно и интересно.
Замечательный гид и очень интересная экскурсия! Были впечатлены знаниями и подачей материала Татьяной. Спасибо. Рекомендуем.
Очень интересная и хорошо спланированная экскурсия. Михаил провел нас без очереди, и обстоятельно показал самые известные картины. Рекомендуем.
Подкован ты в искусствоведении или нет, обязательно нужно идти в Прадо с гидом. И только такой гид как Татьяна сможет раскрыть этой музей для каждого. Остановки в нужных местах, интересные истории и детали, интеллигентная речь, не перегруженность информацией, умение заинтересовать детей, ответы на все вопросы - показатель настоящего профессионализма. Татьяна, Спасибо!