
Путешествие 3 в 1: Каир, пирамиды и Саккара
Как насчёт увидеть за один день всё то, что делает Египет Египтом? Его загадочные пирамиды и Сфинкса, колоритный мегаполис и национальный музей с крупнейшей коллекцией древнеегипетского искусства, самую первую пирамиду — ступенчатую — в Саккаре... Программа будет насыщенной, а знакомство со страной — полноценным!
Экскурсия может быть проведена и для компаний более 3 человек. Подробности см. ниже.
Что вас ожидает
Комплекс пирамид в Гизе. Куда без этого «чуда света»? Вы рассмотрите гигантские постройки, оцените уровень мастерства древнеегипетских зодчих и узнаете, какие тайны хранят в себе пирамиды.
Египетский музей. Вы окажетесь в крупнейшем в мире хранилище предметов древнеегипетского искусства. Коллекция насчитывает около 160 тыс. экспонатов всех исторических периодов Древнего Египта!
Если вы захотите, помимо музея, посмотреть сам город, то можно будет прокатиться по Нилу на лодке (на машине передвигаться по Каиру некомфортно из-за пробок) за дополнительную плату.
Саккара. В этом селении недалеко от Каира находится древнейший некрополь столицы Древнего царства — Мемфиса. Вы увидите первую пирамиду в истории, построенную 4700 лет назад. Она же считается самой старой в мире постройкой из камня.
Организационные детали
Важно: внесите предоплату на сайте не позднее 16:00 накануне экскурсии по египетскому времени. Если экскурсия будет оплачена позже, то, возможно, её не удастся провести (предоплата будет возвращена).
Как проходит экскурсия
- Мы заберём вас из любого отеля Хургады и по окончании привезём обратно
- Выезд — в 02:00 ночи. Дорога займёт 6–7 часов. Обратно вы вернётесь около 23:00
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
- Программа экскурсии может быть изменена по вашему желанию
- В наших программах нет принудительного посещения магазинов
- В стоимость входят услуги гида и трансфер на комфортабельном легковом автомобиле для группы до 3 человек. Для большего количества человек предоставляем микроавтобус (доплата $35)
- Если вас необходимо встретить в районе 6 октября, аэропорта и/или отвезти туда после экскурсии, доплата составит $27
Транспорт
- Для группы до 3 человек экскурсия проводится на комфортабельном легковом авто (входит в стоимость)
- Для большего количества человек — на микроавтобусе, оснащённом кондиционером и всем необходимым (доплата $30)
- Трансфер из районов Макади, Сафага, Сахл и Хашиш оплачивается дополнительно — $25
Дополнительно оплачивается
- Вход на пирамиды — 13$/взрослые, 7$/дети 6–12 лет
- Музей — 10$/взрослые, 5$/дети
- Саккара — 10$/взрослые, 5$/дети
- Питание
- Прогулка на лодке по Нилу — 50$, если вас двое, 55$, если вас больше
Цена
Мы ни капельки не пожалели, что заказали эту экскурсию по совету друзей! Мухаммед отличный, очень общительный, крайне организованный гид. Все четко, супер комфортно, полностью подстроился под наши пожелания. Впечатлений тьма! Рассказывает уйму интереснейшего материала. Так что и гида, и экскурсию однозначно советуем!
Огромное спасибо Мухаммеду за великолепно организованную и проведённую насыщенную достопримечательностями Каира и его окрестностей экскурсию. Нашей семье всё очень понравилось. Мухаммед отличный расказчик, всё было чётко организовано и проведено вовремя. Профессиональные водители безопасно доставили нас из Хургады в Каир и обратно на новом комфортабельном микроавтобусе. Всем рекомендую услуги Мухаммеда.
Прекрасная экскурсия! Заказали заранее. Очень удобный вариант - индивидуальная экскурсия. Приехал забрать водитель на комфортной машине. Забрали из Хургады в 1.30. Ехали часов 6-7. Дорога отличная. В программе были музей в Каире, пирамиды в Гизе, Сакара. Дополнительно к экскурсии брали лодочку по Нилу. Все понравилось очень! Гид Мухаммед встретил у музея, поприветствовал, провел экскурсию по музею. Очень интересно рассказывал. После музея покатались на лодочке по Нилу. Мы были втроем на большой лодке. Там же и позавтракали с видом на Каир тем, что брали с собой. Мухаммед отвечал на все вопросы и был очень любезен. Помог с покупкой билетов, т.к. русские карты не работали. На пирамиды приехали на машине, потом ездили на внутренних автобусах от точки к точке. Мухаммеду спасибо за то, что подсказывал где лучше сфотографироваться, что можно делать, что нельзя. Было время походить самостоятельно. Но при этом мы никого не ждали. Ходили своей маленькой компанией. После пирамид поехали в Саккуру (Мемфис). Обратно в Хургаду вернулись в районе 10 вечера. Привезли прямо к отелю. Прекрасно провели день! Спасибо Мухаммед за эмоции и впечатления!
Очень насыщенная и прекрасная экскурсия! Будьте отдохнувшими и учитывайте, что в жару будет сложнее. Ездили с тремя детьми и бабушкой, дорога комфортная, с остановками перекусить. Гид учел все пожелания ( даже обед в макдональдс), помогал расплатиться в местной валюте, сделал красивые фото. Уделили больше времени старому Каиру ( храм Георгия Победоносца, храм 3 века). Побывали в нац музее,Побывали в пирамидах, катались на верблюдах. Гида и саму экскурсию рекомендую и взрослым и детям. Просто выбирайте локации, которые Вам наиболее интересны.
Выбрали индивидуальную экскурсию "Каир,Пирамиды, Сакара". Мухамед предложил внести изменения для более интересного наполнения. И мы не пожалели!!! Были учтены все наши предпочтения и даже больше. Экскурсия прошла, очень легко и весело! Нигде мы не стояли в очереди, благодаря Мухамеду, проходили везде быстро. Очень много получили интересной информации о Египете и его культуре! А ещё благодаря советам Мухамеда, мы получили фотографии которые нельзя делать, не нарушая при этом закон. Спасибо большое! Если Египет, то только с вами!!! P.S Это было интересно, весело, понимает русские шутки и сам шутит. Это самый шустрый и весёлый гид:). Если едите с Мухамед ом вам можно всё!!!
Добрый день. Провели чудесный день с Мухаммедом. Экскурсию изменили под себя, вместо саккара посмотрели цитадель. Мухаммед все показал, рассказал, без спешки, без навязчивых магазинов. Хорошее знание истории своей страны и достопримечательностей. Вообщем всем остались довольны и рекомендуем данную экскурсию к посещению.
Экскурсия прошла замечательно, Мухамед очень интересно рассказывал и всегда мог ответить на любые интересующие нас вопросы. Маршрут мы немного изменили под наши предпочтения, что также удобно. Трансфер был комфортным, водитель отработал отлично
Ездили на экскурсию втроём, нам очень понравилось! Без проблем поменяли немного маршрут, договорились заранее об этом с гидом. Выезжали мы из Хугарды из Макади-Бэй, машина забирала в 1 ночи. Машина комфортная, рекомендуем брать с собой подушки и воду, так как в пути 6-7 часов, захочется отдохнуть. Гид вежливый, уточнял, все ли комфортно, предложил два варианта места пообедать, дополнительно купил воды. Рассказывал интересно, все по делу,отвечал на все вопросы. За день успели посетить Саккару, пирамиды в Гизе, Египетский музей и покатались по Нилу. Лодка была рассчитана примерно на 100 человек, а мы расположились на ней втроём (помимо гида и водителя) и отлично с комфортном отдохнули, осмотрели окрестности. Никаких доплат, кроме заявленных, не было. Экскурсию рекомендуем!
Все отлично! Встретили в указанный час, в указанном месте. Машина чистая , водитель очень вежливый ,останавливался когда было необходимо нам, вождение было уверенным ,спокойным , безопасным. В Каире гид ,Рана , очень интересно и информативно рассказала про музей в Каире ,про старую крепость , про пирамиды. Дополнительной оплаты ,кроме тех которые были обговорены , не было.
Посетили экскурсию Путешествие 3 в 1: Каир, пирамиды и Саккара. Невероятно понравилось. В первую очередь хочу отметить гибкость программы, например мы приехали чуть раньше и потому Мухаммед изменил последовательность посещения и мы свободно смогли насладиться красотой истории Древнего Египта. Во-вторых, супер приятная подача материала. Гид всегда готов ответить на вопросы, а их в таких местах возникает невероятное количество. Трансфер комфортный, обед хороший. Получили огромное количество положительных эмоций и богатых впечатлений! Еще раз большое спасибо.