
Путешествие в горы Тянь-Шаня: из Ташкента на авто
Приглашаю в путешествие по живописным окрестностям Ташкента! Вы увидите грандиозное Чарвакское водохранилище, прокатитесь по кресельной канатной дороге и насладитесь панорамами гор Юго-Западного Тянь-Шаня. Кроме того, я покажу вам наскальные рисунки и стоянку древних караванов.
Что вас ожидает
За 1 насыщенный день вы:
- Посетите горнолыжный курорт мирового уровня Амирсой и полюбуетесь Чаткальскими горами
- Прокатитесь по открытой канатной дороге к смотровой площадке на высоте 1975 метров. Насладитесь видами на Чимган и начало Тянь-Шаньских гор
- Увидите посёлок Бричмулла, воспетый российскими бардами Никитиными
- Оцените искусственное Чарвакское водохранилище, созданное во времена социализма
- Подниметесь к плотине, с самой высокой точки которой открываются прекрасные пейзажи
- Побываете на стоянке караванов времён Великого шелкового пути и увидите древние чинары
- Рассмотрите наскальные рисунки «петроглифы», возраст которых насчитывает более 5000 лет
Организационные детали
- Экскурсия проходит на Chevrolet Cobalt, Chevrolet Orlando. За отдельную плату есть возможность предоставить автомобиль бизнес-класса — подробности уточняйте в переписке
- Входные билеты на горнолыжный курорт Амирсой оплачиваются дополнительно: $14 за чел. в будни, $16 за чел. в выходные
- Экскурсия для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Цена
Спасибо Игорю за такое великолепное путешествие! Программа достаточно насыщенная и интересная. Виды с гор открываются потрясающие, а эмоции переваливают через край. А катание на гидроциклах в конце поездки отлично дополнили программу яркими эмоциями. Спасибо!
Спасибо Игорь за отличную поездку в предгорья Тянь-Шаня. Поездка прошла на одном дыхании. Нам с женой очень понравилось. Все предложенные локации оставили кучу положительных эмоций. Если будем искать новые экскурсии по Ташкенту, в первую очередь обратимся к Игорю. Огромное Вам спасибо.
Экскурсия ну очень понравилась, были с ребёнком 11 лет, всё легко и непринуждённо. Начиная от Ташкента наш гид Игорь начал свой рассказ, всё было интересно и увлекательно. Гид Игорь , очень рекомендую. Получили массу удовольствия, объехав все локации, много показывает и рассказывает, почти на всех локациях с нами. А также очень всё организовано, обед очень вкусный и по расписанию. Рекомендую
.
Это была самая лучшая экскурсия в моей жизни. Игорь узнал, что мы хотим посетить, что надо узнать купить. Предупредил где могут задирать цены где лучше покушать, где что купить чтобы не сильно было по кошельку. Договорился о прокате лошадей, катамаране. Везде был с нами. Очень интересно рассказывал. Такого человека реально хочется слушать. Очень много интересной информации про горы про местность по которой мы ездили ничего не было упущено из вида. Я вам точно советую данный маршрут вы не пожалеете не разу. Игорь спасибо вам огромное за прекрасный день, он был просто замечательным.
Ребята супер классные провели экскурсию на вышем уровне были очень внимательны и терпеливы,очень красиво вёл машину так и экскурсию получили даже больше чем было запланировано по времени не торопил ,вкусно накормил ,очень советую .заказывайте не задумываясь очень классные ребята
Путешествие с Игорем нам с мужем очень понравилось! Наш гид - человек эрудированный и веселый, интересный рассказчик. Помог решить наш сложный вопрос. Показал все самые красивые места нашей экскурсии, учитывал все пожелания. Экскурсия насыщенная, моя мечта - увидеть горы на фоне чистого синего неба исполнилась! Благодарю за помощь и хорошее путешествие. Буду рекомендовать Игоря своим друзьям, когда они отправятся в Узбекистан!
Экскурсия в горы – это приключение! Великолепная природа, свежий воздух, новые впечатления – все это делает такую поездку незабываемой. Особенно понравился водопад Пальтау со своей бешенной силой воды и красотой. Отдельную благодарность экскурсоводу Анатолию за профессиональным, веселое общение и заботу о туристах. Рекомендую!
Отличная экскурсия! Игорю, огромное спасибо за наш прекрасный день! Показал много прекрасных локаций, рассказал много интересного. Мы отлично провели день!
Отлично!
Спасибо за отличную экскурсию Анатолию, он очень милый и душевный человек! И Игорю за организацию. Всё прошло отлично, очень красиво, интересно, весело и комфортно))