Используйте все возможности TravelAsk

Войдите в систему, чтобы использовать все возможности

В гостях у Ташкента

Евгений
4
  • 7 часов
  • Для группы 1 - 4
  • Можно с детьми
  • Индивидуальная экскурсия

Эта экскурсия идеально подойдет для первого знакомства с Ташкентом. На обзорной прогулке по старой и европейской частям города вы увидите не только знаковые достопримечательности, но и малоизвестные многим путешественникам сохранившиеся памятники ушедшей эпохи. Мы посетим музеи и исторические места, поднимемся на телебашню, погрузимся в атмосферу восточного базара и насладимся традиционными блюдами.

Что вас ожидает

Добро пожаловать в Ташкент — город, где гостеприимство и культурное богатство способны удивить даже искушённых путешественников. Мы окунёмся в зеленые парки и исследуем один из самых красивых метрополитенов. Взглянем на город с высоты птичьего полёта, не забыв при этом рассказать о повседневной жизни нашего народа и передать дух его традиций. Наша программа позволит вам ощутить пульс столицы, соединяющей историю и современность.

В маршруте экскурсии

  • Белая мечеть — вы узнаете, как исламская архитектура сочетается здесь с современными технологиями. Особое внимание уделим уникальному центральному залу, который немного сдвинут, создавая форму семиугольника.
  • Телебашня — неизменный ориентир для всех, кто стремится охватить красоту столицы. Мы поднимемся на смотровую площадку башни и насладимся захватывающими дух панорамами.
  • Бешкозон — центр плова, где вы сможете не только насладиться ароматом и вкусом этого традиционного блюда, но и увидеть его приготовление. Узнаете о различных вариантах этого блюда и истории его создания.
  • Памятник жертвам землетрясения — напоминание о силе природы и единстве народа в борьбе с непредсказуемыми событиями. Мы обсудим, как Ташкент восстановился после разрушительного землетрясения.
  • Метро Ташкента — не только эффективная транспортная система, но и настоящий музей под землей. Мы посетим уникальные станции, украшенные элементами национального искусства, и узнаем об их истории.
  • Базар Чорсу — настоящее сердце города, где разнообразие товаров, краски и ароматы создают неповторимую атмосферу восточного рынка. Здесь можно приобрести подарки, сувениры и свежие фрукты и овощи.
  • Меджек Сити — современный парк, где сосредоточены инновации Узбекистана в современном мире. Завершим экскурсию в одноимённом культурно-развлекательном комплексе, который предлагает развлечения для детей и взрослых.

Организационные детали

  • Дополнительные расходы: входные билеты на телебашню — $4 с человека, обед — $5–7 с человека
  • Поездка проходит на легковом автомобиле или минивэне (в зависимости от количества человек)
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды

Цена

Для взрослого
Для группы 1 - 4
165 $
за экскурсию
Поделись с друзьями:
Отзывы27
5

Отличный гид, отличная экскурсия!

5

Приятная прогулка по Ташкенту с Шерзодом! Маршрут построен грамотно, все наши пожелания гид учёл, был пунктуален и вежлив.

5

Евгений - отличный экскурсовод и рассказчик. Кастомизировал экскурсию под интересы двух подростков, сумел из заинтересовать. Честно, наши ожидания от экскурсии по Ташкенту были не высоки (после Бухары и Самарканда). Но оказалась неожиданно очень интересно! Однозначно рекомендуем!

5

Евгений - прекрасный гид, с которым мы узнали много о Ташкенте. Так же организует и проведёт экскурсию в Самарканде, его родном городе, и за его пределами. Эрудированный, знающий глубоко историю своей страны. Экскурсия была на автомобиле, посмотрели все главные достопримечательности, посетили рынок, где Евгений помог выбрать продукты, фрукты и специи по запросу. Рекомендуем

5

все прошло прекрасно, немного было жарко, спасал кондиционер в машине

5

Огромное спасибо нашему гиду Шерзоду! Экскурсия прошла легко и непринужденно! Весь материал структурирован и понятен. Шерзод показал нам очень много исторических достопримечательностей и рассказал о них подробнее. Мы прекрасно провели время и узнали много нового и интересного о Ташкенте! Еще раз спасибо!

3

Как такси по городу и показать ключевые места - да, хорошо. Как гид, который расскажет детали - нет

Гид Нодир действительно работал с вами до 10 вечера, стараясь удовлетворить вашу жажду к познанию. К сожалению, из-за этого у вас сложилось впечатление, будто он выполнял роль таксиста. Мы обязательно примем меры и проведём работу над качеством подачи экскурсии. Благодарим за обратную связь — она помогает нам становиться лучше.

5

Отличная экскурсия, множество впечатлений и мест которые посетили. Неутомительно с посещением замечательнфх достопримечательностей и просто красивых парков, а также потрясающего центра плова! Нам захотелось снова вернуться в Ташкент, одного дня для этого города совсем мало

4

Спасибо! Нам экскурсия понравилась. на уровне.

5

Экскурсию нам провел гид Шерзод. Он познавательно рассказал о своем городе на хорошем русском языке с отличной дикцией. Экскурсия прошла в хорошем темпе- как мы любим- динамично, емко, за несколько часов успели побывать на самых знаменитых локациях, даже прокатились на станции метро. Шерзод помог нам с выбором сухофруктов, орехов и чая на рынке. Буду рекомендовать его своим друзьям.

Смотреть все отзывы
Евгений
4
  • 7 часов
  • Для группы 1 - 4
  • Можно с детьми
  • Индивидуальная экскурсия

Популярные экскурсии в Ташкенте