
Казань: самый смак за 2 часа
Возможно ли влюбиться в Казань за 2 часа? Конечно! Мы создали маршрут насыщенной обзорной экскурсии по центру, который охватывает самые интересные достопримечательности. Татарская слобода, Дворец Земледельцев, деревня «Туган Авылым», озеро Кабан — это и много другое в нашей программе. А по пути поговорим про золото, секреты казанских особняков и татарский чай.
Что вас ожидает
- Татарская слобода. Историческое место поселения татар, где вы увидите мечеть Марджани — старейшую в Казани.
- Озеро Кабан, овеянное тайнами и легендами. Говорят, на его дне покоятся ханские сокровища.
- Площадь Свободы — административно-культурный центр города.
- Главное здание Казанского федерального университета, где учились В. И. Ленин и Л. Н. Толстой.
- Здание Правительства Республики Татарстан, где находится рабочее место президента.
- Дворец Земледельцев.
Со смотровой площадки открывается вид на набережную Казанки, центр семьи «Казан» и стадион «Ак Барс Арена».
Вы узнаете:
- На что молодой студент построил самый красивый казанский особняк
- Почему в Казани так много историй про золото
- Как связаны между собой Ленин, Толстой и автор «Аленького Цветочка»
- Где находится самое необычное дерево
- Почему татарский чай подливают по чуть-чуть
- Чем отличается деревня от татарской слободы
Организационные детали
- Экскурсия автомобильно-пешеходная с остановками, комфортный чистый транспорт входит в стоимость
- Поедем на кроссовере Hyundai ix 55, Nissan Qashqai или Renault Duster
- Все достопримечательности осматриваем снаружи
- По запросу можем провести экскурсию для большего количества участников. Подробности уточняйте в переписке.
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Цена
Экскурсия для тех, кто ценит время. Быстро, интенсивно, подробно. Охвачены практически все основные достопримечательности плюс несколько секретных мест. Экскурсовод говорит быстро, но разборчиво и громко. Прекрасное знание истории Казани и деталей быта. Очень рекомендую.
интересная и полная обзорная экскурсия по красивому городу
Большое спасибо за экскурсию! Гид Елена встретила нас возле места проживания, прекрасно составила маршрут для знакомства с городом
Все прошло отлично, было очень интересно, спасибо организаторам, рекомендую.
Экскурсия на машине нам понравилась, особенно водитель- гид. Он очень непринужденно и легко рассказал и показал нам основные достопримечательности Казани! 2 ч. пролетели незаметно !Рекомендую!
Экскурсия понравилась. Елена рассказывала интересно. Очень профессионально и развернуто отвечала на вопросы. Для первого знакомства с городом идеально.
Замечательная экскурсия, когда времени мало для обстоятельной прогулки. С комфортом всё посмотрели и узнали. Спасибо большое гиду Ирине за интересный рассказ и позитивное настроение, а Ольге - за профессиональную организацию. Обязательно еще вернемся! ![]()
Благодарим за экскурсию, Казань как будто и не видели до этой экскурсии. Хочется отметить позитивный настрой и доброжелательность гида. Будем рекомендовать друзьям и знакомым.
Спасибо Ольге и её команде за профессиональную работу, гостеприимство и искреннюю заинтересованность. Экскурсия очень насыщенная, исторические факты поданы максимально интересно. Два часа пролетели незаметно. Спасибо, Казань, мы постараемся вернуться!
Замечательная прогулка на автомобиле, особенно рекомендую тем, кто впервые в Казани, увидели все знаковые места города. Владислав аккуратный водитель и хороший рассказчик, ещё он порекомендовал нам отличный ресторан татарской кухни. Нам больше всего понравилось библиотечное здание в стиле советского брутализма, его легко пропустить.