
Однодневная экскурсия в природный парк Ала-Арча
В часе езды от Бишкека находится настоящее чудо природы — национальный парк Алла-Арча. Здесь перед вами раскинутся величественные горы, стремительные реки, ароматные хвойные леса и роскошные равнины. Мы совершим увлекательную прогулку по несложному маршруту, во время которой вы впечатлитесь панорамными видами и узнаете о местной флоре и фауне.
Что вас ожидает
Ваше приключение начнётся ранним утром: гид заберёт вас из вашего отеля в Бишкеке, и вы поедете в национальный парк Ала-Арча. Около часа в пути — и вот вы в горах Тянь-Шаня. Берёзовые и лиственничные рощи, еловые леса и заросли арчи, альпийские луга, горные озёра и водопады, ледники и скальные стены — всё это вы увидите на прогулке по живописной горной дороге.
В 11 км от ворот парка находится альплагерь. Когда-то он был чем-то вроде Мекки для советских туристов, которые устраивали здесь сборы и восхождения. Если захотите, дойдём туда и посетим гостиничный комплекс, где вы сможете насладиться горячим напитком и удивительными видами на окружающие горы. Ну а если на долгий треккинг вы не настроены, мы просто прогуляемся по парку, чтобы вы успели сделать незабываемые фотографии.
Организационные детали
- Мы поедем на подготовленном джипе. Транспорт включён в стоимость.
- В стоимость входят входные билеты на территорию национального парка Ала-Арча
- Проезд на фуникулёре оплачивается дополнительно (по желанию)
- Еда в стоимость экскурсии не входит: можете взять перекус с собой, или мы заедем на фудкорт
- По запросу возможна встреча в аэропорту — обсуждается индивидуально
- С вами будет один из гидов нашей команды
Цена
Ставлю везде отличную оценку, НО! Нам не повезло с погодой, был сильный туман! Увидеть ничего не получилось. На фото максимум что удалось
. Немного подробностей. На территории есть подьемник 600сом на чел., мы сначала пошли пешком, шли туда час может больше, до конца не дошли так как ехавшие сверху работники предупредили ,что возможен камнепад,но мы и сами это увидели. Рисковать не стали ,повернули назад. Пошли на подъемник. 5мин наверх, 30секунд там, и назад. Все в тумане ,вообще видимость ноль! Дорога пешком не простая, местами крутые подъемы. Готовьтесь морально, идти долго и изнурительно. Спускаться еще сложнее оказалось. Расчитывайте силы. Почему ставлю отлино, эта оценка команде, гиду. Погода не их вина, а свою работу они сделали.
Спасибо гиду Урмату за отличную экскурсию! Посетили экскурсию в начале января, с удовольствием прогулялись по территории природного парка, покормили белок и птиц. Автомобиль был очень комфортным, до парка добрались быстро; понравилось, что утром в парке было мало людей. Отдельное спасибо Урмату за душевную беседу!
Прекрасный проводник Сергей, чудесный поход в горы, куча впечатлений! Очень рекомендую эту экскурсию, мы с подругой были в восторге!
Покормили птиц, белок, посетили 2 ущелья, парящий мост, отведали свежую форель и покатались на лошадях! ![]()
Прекрасная экскурсия, на протяжении всего маршрута открываются невероятные красоты! Спасибо Денису за этот день, наша группа осталась под впечатлением! Еще отмечу, что организатор подстроился под наши пожелания по времени начала экскурсии и прочим деталям, что очень важно для нас
Красивые места, свежий воздух, ненапряжная прогулка. Самое то чтобы быстро отключиться от городской суеты.
Отличная экскурсия. Все в спокойном темпе. Понравилось
Отличная экскурсия, поход был простым и очень живописным
Спасибо Денису за замечательную прогулку по парку! Не спеша мы дошли до родника беседуя и фотографируя по дороге. Увидели сурка, зайца, покормили белок) Узнали много интересного не только о парке, но и о стране, в которую мы приехали впервые. Мы рады, что знакомство с Кыргызстаном у нас началось с Дениса! А бонусом еще и с погодой повезло)
Всё очень понравилось. Будем обращаться снова!
Невероятно красивые природа и вид, вежливый гид Денис, классные белки и птицы, которых удалось покормить. Экскурсия однозначно стоит своих денег