Используйте все возможности TravelAsk

Войдите в систему, чтобы использовать все возможности

Русская Исландия: к плато Бермамыт из Ессентуков в мини-группе

Анастасия
4
  • 8 часов
  • Для группы 1 - 7
  • Можно с детьми
  • Групповая экскурсия
  • ежедневно в 07:00, 07:30, 14:15 и 14:30

Бермамыт — место, где останавливается время и растекаются границы мира. Вы можете представить, что перенеслись на другой край земли — например, в Исландию. Можете мысленно остаться здесь, на Скалистом хребте Кавказа. Значение будет иметь только природа перед вами и вокруг вас. Куда бы мы ни поехали дальше — в долины, ущелья или к водопадам — она не перестанет вас восхищать.

Что вас ожидает

Мы отправимся на северо-восток Карачаево-Черкесии и поднимемся на высоту 2591 м — именно там расположено плато Бермамыт. От панорам, которые здесь открываются, захватывает дух! Любоваться красотой гор и могучим Эльбрусом хорошо в любое время суток, но закаты и рассветы, увиденные на плато, поистине незабываемы!

Вы насладитесь воздухом и красками Кавказских гор, пройдётесь по лугам, любуясь пиками Машука и Бештау, увидите скалы Амфитеатр и Монахи, заглянете в бездонные ущелья. По согласованию с группой мы сможем дополнительно посетить Медовые водопады, гору Шапка с видом на Эшкаконское водохранилище.

А для подкрепления сил мы пообедаем в кафе с кавказской кухней.

Организационные детали

  • Экскурсия возможна с детьми от 6 лет
  • В стоимость включены трансфер от места вашего проживания и обратно, транспортное обслуживание и услуги гида
  • Посещение Медовых водопадов, горы Шапка, Эшкаконского водохранилища, обед оплачиваются отдельно (по желанию)
  • Проверяйте, пожалуйста, погоду. В зависимости от прогноза маршрут может быть скорректирован (по предварительному согласованию)
  • Время выезда определяется накануне поездки в зависимости от времени года +- 30 мин
  • В ходе поездки все участники, кроме людей пенсионного возраста или имеющих проблемы со здоровьем, а также инвалидов, меняются местами по локациям
  • Экскурсию проведёт один из гидов нашей команды

Цена

Для взрослого
Для группы 1 - 7
4 200 руб.
за одного
Поделись с друзьями:
Отзывы21
5

Я взяла эту экскурсию в дневное время, организатор Анастасия мне предложила поехать на закат Боооожжеееее, как же это красиво Это точно нужно увидеть Вы только посмотрите, какие получились фотки

5

Очень понравилась экскурсия в Бермамыт, с погодой повезло, много красивых остановок. Дорога около 30км по бездорожью, машина патриот, загрузка 6 человек, но было достаточно комфортно. Экскурсовод Мурат хорошо рассказывал о местности и её особенностях. Спасибо!

5

Это было незабываемое приключение! Спасибо нашему гиду и водителю! Максимум интересной информации с юмором и виртуозным вождением)

5

Несмотря на открытие сезона, когда дорога еще не посохла и было тяжеловато в дороге, впечатления получились незабываемыми. Очень круто, спасибо большое за поездку!

5

Ездили на плато Бермамыт 31.10. Гид Даниил. Организация устроила полностью. Забрали от места проживания вовремя. И несколько слов для собирающихся в поездку. Дорога реально тяжёлая. Это бездорожье во всех смыслах. Я бы не рекомендовала поездку людям, имеющим проблемы с позвоночником, сидалищным нервом и подобное. Тем кто боится, тоже моё мнение ехать не стоит. Машина едет по грязи, заносит. Хотя необходимо отметить, что водители реальные профи! Но тем не менее. В горах холодно, необходима тёплая одежда. Не кроссовки! А ботинки! Снежный покров там уже по щиколотку, в кроссы попадает снег. Плохо выбраная одежда может помешать в полной мере все посмотреть, ноги могут просто замерзнуть, это вынудит просто сидеть в машине. Я бы порекомендовала взять с собой термос с чаем. Ещё необходимо сказать, что в горах нет обустроенных туалетов. Для девочек это тоже может быть некоторой проблемой. Придётся, так сказать, в поле... Но тут вопрос не к организаторам. Это природа. Просто быть к этому готовыми. Но виды, которые можно увидеть в поездке, они, конечно, затмят все неудобства. Даниил очень опытный водитель, это факт. Но, как гид и рассказчик на 4 из 5. С чувством юмора. Он очень много знает, если задать тему расскажет. Но как таковой программы нет, как я поняла. Но тут тоже момент. Во время такой тяжело дороги, честно говоря, я бы не хотела, что бы водитель отвлекался на разговоры))) это чисто моё субъективное мнение. Резюмируя, моё мнение такое, классная поездка для молодых, здоровых и весёлых! Возможность сделать классные фотки, хапнуть экстрима.

5

Великолепное приключение. Хоть погода и не особо благоволила, но эмоций мы получили выше крыши. Зрелищные виды природы, виртуозная езда нашего гида Мурата, очень интересная и познавательная информация! Благодарю от души!

5

Всё великолепно. Отдельное спасибо Алану!

5

Экскурсия очень понравилось, отлично организована, гид Алан рассказал много интересной информации, плато просто Спасибо

5

Спасибо организаторам и гиду Алану, экскурсия прошла чудесно, все вовремя, локация очень красивая, рекомендую

5

Захватывающие дух красоты!

Смотреть все отзывы
Анастасия
4
  • 8 часов
  • Для группы 1 - 7
  • Можно с детьми
  • Групповая экскурсия
  • ежедневно в 07:00, 07:30, 14:15 и 14:30

Популярные экскурсии в Ессентуках