Используйте все возможности TravelAsk

Войдите в систему, чтобы использовать все возможности

Ярославль вечером

Полина
4
  • 2 часа
  • Для группы 1 - 20
  • Групповая экскурсия
  • в пятницу и субботу в 18:00

Приглашаю вас на атмосферную вечернюю прогулку по старинному Ярославлю. За 2 часа вы получите выжимку самых интересных фактов, сделаете запоминающиеся кадры в лучах предзакатного солнца, узнаете топ знаковых мест, которые стоит посетить и попробовать на вкус. Маршрут тщательно спланирован, охватывает весь центр города, охраняемый ЮНЕСКО.

Что вас ожидает

Волковская площадь. Отсюда начнётся наша прогулка. Мы увидим здание первого профессионального русского театра и поговорим о его талантливом основателе.

Средневековая часть города. Как в старину, пройдём через проездную башню. Нам откроется вид на главную архитектурную доминанту — церковь Ильи Пророка.

Богоявленская площадь. Здесь нас гостеприимно «встретят» основатель города Ярослав Мудрый и «Ярославская невеста». Прогуляемся до площади вдоль Гостиного двора.

Древнейшая часть города. Узкие старинные улочки и тенистые аллеи незаметно приведут нас к месту, где располагался Ярославский кремль. Здесь можно сделать красивые кадры с панорамными видами на Волгу и красавицу Стрелку.

Набережная. В завершении прогулки неспешно пройдём по живописному волжскому берегу и поговорим о меценатах-благотворителях прошлых эпох, благодаря которым город стал архитектурной сокровищницей.

В подарок вы получите приятные сувениры с местным колоритом!

Организационные детали

  • Экскурсия состоится в любую погоду, поэтому продумайте, что надеть
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Цена

Для взрослого
Для группы 1 - 20
990 руб.
за одного
Поделись с друзьями:
Отзывы49
3

Экскурсию заменили на совсем другую так как не собралась группа, прогулка была вдоль самых популярных достопримечательностей, Не повезло с погодой и 1,5 часа под дождем испортили впечатления, так же в группе оказалось больше 10 маленьких детей, получается мы брали прогулку по барам а оказались среди дет. Сада. Экскурсовод приятная, но впечатление от экскурсии осталось не совсем положительное.

Алла, жаль, что Вам не понравилась экскурсия. Надеюсь она не испортила впечатление в целом от города.

5

Хочу выразить огромную благодарность Ирине за замечательную экскурсию по историческому центру Ярославля! Ирина – настоящий профессионал своего дела. Ее рассказ был увлекательным, познавательным и запоминающимся. Рекомендую всем, кто хочет узнать больше об этом прекрасном городе!

4

Отличная экскурсия, большое спасибо экскурсоводу Ирине за приятную прогулку и много интересной информации. Но формат экскурсии "под градусом" соблюдается фомально. Мы посетили отличную рюмочную (очень вкусные настойки), но в целом экскурсия была стандартная.

5

Благодарим экскурсовода Ирину за увлекательную экскурсию. Все было легко и непринужденно! Это был не просто рассказ ради рассказа, это было повествование вовлеченного человека. «Под градусом» - это изюминка данной экскурсии. После этой изюминки экскурсия показалась более яркой и интересной! В общем, данную экскурсию рекомендуем обязательно

5

Нам понравилось! 2.05.2025 Мы только с поезда - влетели в экскурсию, прошли, подогрелись, заинтересовались и затем еще сами все обошли!))) PS: За настойки нужно самим платить, но если нет желания попробовать - просто 15 мин посидеть в заведении можно и дальше - в путь. По рекомендации экскурсовода сходили в несколько мест- в целом - рекомендую такой формат с изюминкой.

5

7 января мы ходили на экскурсию "Ярославль под градусом". Получили огромное удовольствие. Экскурсовод Ирина настолько тонко, интересно, со знанием дела и вдохновенно провела нас по всему центру города , рассказывая обо всем очень ярко и неравнодушно. Она прекрасно знает историю каждого дома, каждой известной купеческой семьи, писателей , которые были связаны с историей и жизнью города, актёров и т. д. И ЧТО очень значимо: ей было важно донести свои знания до своих слушателей. Узнали много нового и интересного. Спасибо!

4

Экскурсия называется «Вечерний Ярославль «под градусом», в описание экскурсии было указано, что мы посещаем бары с дегустацией, В итоге: зашли только в один бар, причем надо было дождаться своей очереди, чтобы заказать шоты. Опираясь на название экскурсии мы предполагали, что нас заведут на дегустацию в несколько барах, где без очереди!!! можно будет продегустировать напитки. А в итоге получилась просто пешеходная экскурсия, при этом мы еще зачем-то зашли в сувенирный магазин. К экскурсоводу претензий нет, интересно рассказывала, был микрофон, все было хорошо слышно, понятно и довольно интересно. Отмечу, что у организаторов мы не спросили, про количество баров…..

5

Ирина - отличный экскурсовод и собеседник. Без неё моя поездка в Ярославль была бы не такой интересной, обычно я изучаю города самостоятельно, при этом смотрят лишь глаза. Но в нашей экскурсии с Ириной я узнала столько интересных моментов истории Города, столько мест мы посетили не смотря на погоду, я безумно довольна, что выбрала в тот рождественский вечер именно Ирину в качестве экскурсовода! Видно и чувствуется, что в своё дело Ирина вкладывается с душой, с такой теплотой и юмором рассказывает о городе... Рюмочная по пути это одна из изюминок данной экскурсии! В такую погоду согреться на дорожку лично мне было приятно и кстати!) На память осталось много прекрасных фото и воспоминаний. С уважением, та самая Александра, которую часто теряли за съемкой достопримечательностей но я всё слышала и ничего не упустила!)

5

Прекрасная, интересная и динамичная экскурсия. Советую.

5

Вчера 4 января 2025 года мы побывали на экскурсии с экскурсоводом Ириной. Очень понравилось. Очень интересные факты из жизни купеческого Ярославля. Много юмора! Ирина подсказала куда можно еще сходить в Ярославле, где поужинать, что посмотреть. Спасибо.

Смотреть все отзывы
Полина
4
  • 2 часа
  • Для группы 1 - 20
  • Групповая экскурсия
  • в пятницу и субботу в 18:00

Популярные экскурсии в Ярославле