Используйте все возможности TravelAsk

Войдите в систему, чтобы использовать все возможности

Ульяновск: история, современность, легенды

Максим
4
  • 2 часа
  • Для группы 1 - 20
  • Можно с детьми
  • Индивидуальная экскурсия

Ульяновск основан в 1648 году... И это город, который ни разу не сдавался бунтовщикам. На этой прогулке по главным улицам и набережной Волги вы узнаете множество интересных и удивительных сведений о городе. Я помогу вам переместиться из давнего прошлого (19 век) в недавнее (1970 год) и далее – к современности.

Что вас ожидает

Выдающиеся жители
Экскурсия начнется с «Заповедника В.И.Ленина». Несмотря на название, здесь нет диких животных, зато сохранилась та архитектура, которая была в Симбирске 1870 года, когда здесь родился, пожалуй, самый известный житель этого города – Владимир Ульянов (Ленин). По ходу экскурсии вы, конечно, вспомните это имя еще не раз. Но наш город связан и с другими выдающимися людьми: вы дойдёте до улицы Гончарова, где узнаете, почему эта самая центральная улица города, названного в честь Ленина, не названа его именем. Вы найдёте диван и тапочки Обломова и памятник Гончарову, минуете музей этого великого русского писателя, который родился в Симбирске. Кроме того, вы увидите здание, в подвале которого был заключён Емельян Пугачёв и пройдёте через сквер имени ещё одного великого симбирянина – историка Карамзина (и узнаете, почему его памятник представляет собой женскую скульптуру).

Переплетение эпох
Экскурсия продолжится в той части города, которая вплетает в себя глубокое прошлое и архитектуру 1970 года: вы узнаете самые интересные исторические факты разных периодов, увидите интересные и знаковые здания. Вы откроете для себя историю времён основания города и обнаружите исторический центр крепости Синбирск.

Прогулка по набережной
Волга – еще один важнейший «житель» города и нельзя не прогуляться по её красивой набережной. Вы насладитесь красотой этого поистине морского пейзажа, пройдёте по Венцу, увидите Краеведческий и Художественный музеи, которые располагаются в здании, неотрывно связанном с Гончаровым. А еще вы сможете сфотографироваться около, возможно, самого нелепого российского памятника – букве Ё. Путь продолжится к площади Ленина, где вы увидите его Мемориальный центр и памятник основателю города Богдану Хитрово. А еще увидите современность города на другом берегу, узнав немного о сегодняшней жизни Ульяновска.

Организационные детали

  • Возможный обед не входит в стоимость экскурсии
  • Рекомендуем надеть удобную обувь

Цена

Для взрослого
Для группы 1 - 20
5 340 руб.
за экскурсию
Поделись с друзьями:
Отзывы53
5

Экскурсовод Максим прекрасный человек и знаток своего дела. Экскурсия была довольно интересная и познавательная. Маршрут был выстроен таким образом, что можно было отдохнуть и 4 км пролетели на одном дыхании. Огромное спасибо Максиму за погружение в старый Симбирск с головой. Было полное ощущение того что из за угла выйдет маленький Ульянов (Ленин). Однозначно рекомендую и экскурсию и экскурсовода!

5

Экскурсия очень понравилась! Также понравился наш гид Максим. Всем рекомендую этого экскурсовода

5

Максим - мастер высокого класса! И знания, и подача!!! Лучшего знатока и патриота своего города трудно найти! Настроение поднял выше некуда! Огромные спасибо!

5

Большое спасибо Максиму за интересно проведённое время! Изначально мы планировали собрать группу 8-10 человек, но получилось только трое. Я обратилась к Максиму, что он может кого-то пригласить, кроме нас. Мы были приятно удивлены, что собралась довольно большая группа, и получилась очень комфортная сумма к оплате для каждого из нас! Максим провёл нас по интересным местам, всем было хорошо слышно (микрофон) и видно. Прогулка не была утомительной, ноги, конечно, под конец устали, но, мы получили большое удовольствие от прогулки, сделали много фотографий. И, действительно, город открылся с новых интересных сторон! В группе было много детей, я обратила внимание, что и они слушали с интересом. Экскурсия по факту получилась на полчаса дольше, Максим рассказал много и ответил на все наши вопросы. А, также, он посоветовал нам, какие места можно посетить самостоятельно до экскурсии. Нам понравился Музей Пожарной охраны, и выставка авто и мототехники времён СССР при центральном музее Ленина. И, даже, услышали репетицию джазового оркестра на открытом воздухе, на территории музея. Спасибо большое, очень рады, что выбрали именно этого гида!!!

5

Экскурсию по Ульяновску проводил Максим. Он нашел общий язык со всеми членами группы. Рассказ был интересным и для старших, и для молодых, мы все очень довольны. Содержательно, насыщенно. Были в прошлом году с экскурсоводом Никитой. Он нам очень понравился. Максим, в свою очередь, показал нам другой Ульяновск, не менее интересный. Город полюбили. Спасибо Трипстеру и вашим экскурсоводам.

5

Обаятельный гид, увлеченный тем, что рассказывает. Было интересно, спасибо!

5

Отличная экскурсия, живой рассказ и клёвая атмосфера.

5

Побольше бы таких экскурсоводов как Максим! Профессионал с большой буквы. Очень интересно и с большой любовью показал и рассказал нам про Симбирск - Ульяновск. Тор-экскурсия! Если Вам важны яркие истории, приветливое и доброе отношение, легкая и интересная подача, грамотная речь - вам к Максиму.

5

Большое спасибо Максиму. Экскурсия была очень познавательная. Максим рассказывает интересно и увлекательно.

5

Очень увлекательно. С погружением в историю края.

Смотреть все отзывы
Максим
4
  • 2 часа
  • Для группы 1 - 20
  • Можно с детьми
  • Индивидуальная экскурсия

Популярные экскурсии в Ульяновске