
Радужные горы, Розовое озеро, гора Бешбармаг + чаепитие на вершине
Это путешествие, в котором удивительные природные локации сочетаются с не менее удивительными историями. Вы насладитесь красками природы в горах Хызы и на озере Масазыргёль. Увидите скалу желаний Бешбармаг и выпьете здесь чаю. Посетите мечеть Гейдара. А мы раскроем специфику этих мест и поделимся нашими азербайджанскими легендами.
Что вас ожидает
Дорога до первой остановки займёт около 40 минут.
Розовое озеро. Мы поедем в посёлок Масазыр, где находится загадочное озеро. Вы полюбуетесь яркостью розовой воды и раскроете, что придаёт ей такой оттенок.
Агатовые горы, или горы Хызы. Здесь вас ждут поистине марсианские пейзажи!
Скала желаний Бешбармаг + чаепитие. Вы оцените необычную форму этой горы, а также услышите легенду, которая объясняет, почему здесь принято загадывать желания. На самой вершине, среди поразительных пейзажей, мы устроим чаепитие с самоваром — достойное завершение насыщенного дня!
В гости к рыбакам. По желанию, можем заехать в уникальное место, чтобы попробовать и купить настоящую чёрную икру из Каспия по самой низкой цене.
В конце экскурсии (по вашему желанию) мы поедем на трапезу в кафе, где вы сможете попробовать вкусные блюда национальной кухни по доступным ценам.
Организационные детали
- Мы заберём вас на комфортабельном автомобиле по месту проживания в Баку и по окончании отвезём обратно
- Обед в кафе оплачивается отдельно, чаепитие на вершине скалы — 5 манатов ($3)
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Цена
все понравилось. эльчин молодец)
Намик был очень вежлив и внимателен, очень много дополнил информации нам с предыдущей экскурсии пока мы выезжали из города, нам очень понравилась экскурсия! было комфортно, познавательно, но самая всетаки удивительная и прекрасная локация была из нашего маршрута - это подьем на «скалу 5 пальцев». Кульминация - это Чай из ароматных местных трав, угощения, которые сделаны вручную и по личным рецептам семьи смотрителя этих мест - не попробуешь нигде более и это потрясающе вкусно, и все это с невероятными природными видами, созерцая передвижения стад овец на холмах, игры лошадей на лугу - очень красивое место. Спасибо за прекрасный день!
Отличная экскурсия. Ездили с Намиком. Повезло с погодой: посетили все локации. Озеро было розовое, горы полосатые, виды захватывающие, чай душевный, икра вкусная) ярчайшие впечатления не может передать ни одно фото, однозначно рекомендую.
Сегодня мы с мужем и дочкой 12 лет посетили эту потрясающую экскурсию. Её провел для нас самый замечательный гид - Намик. Намик прекрасно знает и подаёт материал, он сумел заинтересовать не только взрослых, но и ребёнка. Ощущение, что ты проводишь время с хорошим другом, настольное приятно оказалось общение с ним! А ещё Намик отличный, фотограф, привезли с собой добрую сотню шикарных фото! Очаровали пейзажи радужных гор, ощущение, что ты где то на Марсе, немного было пасмурно, в ясную погоду было бы ещё круче. Ну а вид с горы Бешбармаг и чаепитие у дяди Яши оставляют такое неизгладимое впечатление, что сложно передать словами! Как раз вышло солнце и озарило просто пронзительная красоту! Под горой пасутся овцы и коровы и в этой звенящей тишине слышны колокольчики коров и ржание лошадей! Всем настоятельно рекомендую! А нашему чудесному гиду Намику отдельное огромное спасибо!
хорошая экскурсия. гид много рассказал про историю мест и историю Азербайджана. был очень доброжелательным. отвечал на все вопросы. рекомендую
Всё прошло замечательно. Хотели поехать 5 декабря, но из-за дождя гид предложил перенести на 6 число. В итоге погода была супер. По пути до мест всё нам рассказывали показывали. Все три места посетили. Нас угостили различными местными сладостями в мечети в горах, напоили чаем. Поездка была для двоих, на комфортной машине, забрали от отеля в назначенное время. Всегда на связи в ватсапе. Гид позаботился и о воде (были бутылочки для каждого), и о том, что было грязно (дал бахилы на ноги у розового озера). Отмечу еще, что наш гид сделал очень крутые фото, видео, везде предлагал сфоткаться))) Вобщем поездка супер, однозначно рекомендую!
Спасибо огромное организаторам и гиду Намику!
Мы ездили на экскурсию 9 декабря, в этот день было пасмурно, шёл дождь, но это ничуть не помешало нам насладиться волшебными локациями, а туман даже придал Бешбармагу особой загадочности
По дороге Намик рассказывал нам интересные факты про Баку, а также про здания и районы, мимо которых мы проезжали
Хочу отдельно отметить невероятно мягкое и комфортное вождение: я редко могу расслабиться в дороге, а тут прям совсем не переживала ![]()
а мы планировали с вами экскурсию а вы даже не позвонили
Как же мы счастливы, что встретили Намика!
Теперь это Друг нашей семьи! Человек абсолютно влюбленный в свое дело, страну и людей!
Мы были на экскурсии с 3х летней дочкой, и она была увлечена не меньше, чем мы, и это полностью его заслуга! ![]()
Экскурсия была чудесная, муж в восторге от радужных гор, а мне хотелось, чтобы меня «забыли» на горе 5 пальцев, такие сильные были эмоции! Ну и конечно, доброта и гостеприимство «хозяина» горы дяди Яши-это отдельная любовь, сердце замирало, когда он скакал по вершинам
Розовое озеро тоже удивительное, когда удивлю видишь такое чудо природы! И да, Намик сделал нам супер фото и подсказал прекрасный ресторан на ужин со свежайшей рыбкой!
Намик, мы очень тебе благодарны за чудесный день, и ждем новой встречи! ![]()
![]()
Прекрасная экскурсия! Чувствовалась забота экскурсовода Намика о нашем комфорте, удобстве, чувствовали себя долгожданными и лучшими гостями! Экскурсия началась только сели в машину: рассказы, история, архитектура, геология, природа, разные подробности сделали экскурсию незабываемой! А вкуснейший чай со сладостями на вершине придал изысканности, вкуса и красоты вида на Каспий. Благодарность большая организаторам!