
Вечерний Шарм-эль-Шейх — в мини-группе
Куда пойти в Шарм-эль-Шейхе, чтобы разбавить пляжный отдых новыми впечатлениями? Мы собрали все самые-самые места города в одну программу, чтобы ваше знакомство с ним было полным и от начала до конца интересным. Мечеть Эль-Мустафа, коптская церковь, кафе «Фарша», Старый город и площадь Сохо. Вы их увидите, прочувствуете, а также послушаете увлекательные рассказы гида.
Что вас ожидает
Мечеть Эль-Мустафа — одна из крупнейших и красивейших в Шарм-эль-Шейхе. Интерьер мечети напоминает дворец из восточных сказок. А высокий купол украшен цитатами из Корана. В этом месте вы поймёте, насколько близки по вере мусульмане и христиане.
Коптская церковь (православная). Её название — Ас-Самаиюн, или кафедральная церковь Небожителей. Это потрясающее монументальное сооружение. Фрески и витражи этого храма посвящены библейским сюжетам.
Кафе «Фарша» (осмотр снаружи). Если вы не были здесь, считайте, вы пропустили самое атмосферное место города. Кафе расположено на склоне горы, в бухте Рас-Ум-эль-Сид. Аутентичный дизайн с многочисленной антикварной мебелью, глиняными горшками, разноцветными коврами, восточная музыка — то, что делает кафе неповторимым.
Старый город. Вас ждут узкие улочки, традиционные магазины и рынки, где можно приобрести сувениры, ювелирные изделия, ковры ручной работы и многое другое. Также вы сможете посетить мечеть Эль-Сахаба. Её характерная особенность — высокие минареты, которые видны практически из любой точки города.
Площадь Сохо. Здесь активная ночная жизнь, множество магазинов, ресторанов, кафе и развлекательных заведений.
Наш профессиональный русскоговорящий гид не только покажет все эти места, но и расскажет об истории и архитектуре Египта, Синайского полуострова и Шарм-эль-Шейха, поделится фактами о местной культуре, традициях и обычаях.
Организационные детали
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
- Экскурсия проходит на микроавтобусе Toyota для группы до 10 человек. Дети до 5 лет не учитываются в числе участников (то есть вместе с детьми может быть больше 10 человек). На детей старше 5 лет покупается отдельный билет
- Возможно провести экскурсию индивидуально для компании до 4 человек — $90
Цена
Спасибо за экскурсию. Очень понравилась. Много всего посмотрели и узнали. Всем рекомендую.
за эту сумму лучшего не найдете, гид очень общительный, заскучать точно не даст, ответит на все ваши вопросы, авто комфортное, локации интересные, очень советую![]()
Рекомендую экскурсию у Богдади,все состоялось заехали за нами, очень подробно и весело рассказывал всю дорогу, полностью обладает знаниями истории Египта, истории православия, отвечает на все вопросы, подробно рассказывает, однозначно рекомендую стоит своих денег!
очень круто все прошло и безумно интерессно однозначно советую!
Экскурсия с Багдади была насыщенна красивыми местами, интересным и весёлым рассказом, однозначно советую к посещению!
эту экскурсию я планировала заранее и я довольна
Отличный гид, все понравилось! Очень впечатлила современная православная церковь. Спасибо!
Впервые побывали на экскурсии от Трипстера и нам очень понравилось! Экскурсовод чудесный, автобус удобный, прекрасное отношение и очень интересные истории в пути! большое спасибо организатору и экскурсоводу! Будем обращаться и всем рекомендуем. Отношение и цены лучше чем у туроператоров!
абсолютно безопасно . в отеле нас гид пугал сторонними организациями, мол не безопасно. у гида в два раза дороже экскурсия и с вами всегда толпа туристов. у Багдади нас вовремя забрали, человек всегда на связи по вотсап, всегда были русскоязычные гиды. я рекомендую. если брать экскурсии, то только у него, не ведитесь на уловки гида. пугают еще страховкой, не действует через стороние организации, ничего подобного страховка деуствует с начала вашего приезда.
Все очень понравилось ![]()
![]()
![]()