
Тбилиси — увидеть и прочувствовать
Наша задача — погрузить вас в атмосферу города так, чтобы вы почувствовали себя его жителями. Кроме обзора знаковых мест, мы проведём вас тайными улочками и покажем секретный двор, где нашли средневековые артефакты. Выпечем «шоти», отведаем эксклюзивные вина, устроим фотосессию в этностиле. Вы познакомитесь с историей, культурой, традициями Тбилиси и ощутите его гостеприимство.
Что вас ожидает
В нашей программе: площадь Свободы, сквер Гудиашвили, проспект Бараташвили, церковь Анчисхати — один из первых храмов в Тбилиси, мост Мира, парк Рике, канатная дорога, крепость Нарикала, статуя «Мать Грузии», исторический район Абанотубани, улица Сиони, памятник Тамаде, караван-сарай и многое другое.
- Площадь Свободы. Путешествие начнётся с исторической площади. Вы узнаете о её трансформации на протяжении веков, о перемене её облика и функций, а также о роли, которую площадь играет в современной жизни города.
- Неизведанный Тбилиси. Затем мы отправимся в поисках тайных локаций, известных только местным жителям. Вы увидите интересный район с подземными переходами, а также посетите двор, где обнаружили средневековые артефакты — доступ к этому двору имеют не все.
- Традиционный хлеб. Мы остановимся в месте, где сохранилась старейшая печь для выпекания хлеба «шоти», датируемая 17 веком. А неподалёку отсюда вы не только понаблюдаете за процессом выпечки, но и сможете принять в нём участие.
- Священный напиток Грузии. Продолжим экскурсию дегустацией изысканных вин из лучших виноградников страны, от авторских производителей. Вы откроете новые грани этого благородного напитка и узнаете множество увлекательных фактов о виноделии.
На протяжении всей экскурсии вы будете погружены в атмосферу гостеприимства и уюта. Между посещениями объектов мы сможем обсудить любые темы — мы будем рады ответить на ваши вопросы о городе и стране в целом. Кроме того, в конце прогулки можно устроить фотосессию в этническом стиле.
Организационные детали
- В стоимость включено: бутилированная вода, дегустация вин, фотосессия с традиционными предметами гардероба и аксессуарами
- Мастер-класс по выпечке хлеба оплачивается отдельно — 5 лари с чел.
- Крепость Нарикала временно закрыта на реставрацию
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид-тбилисец из нашей команды
Цена
Нам сегодня провел экскурсию гид Сиабо. Он настолько интересно и увлекательно рассказывал, что мы не заметили,как прошло время. Столько нового узнали о Тбилиси,о его истории. Сиабо оказался не просто гидом,а разносторонне развитым человеком. Мы задавали много вопросов,на которые он всегда нпходил исчерпывающий ответ. Спасибо вам,Сиабо! У меня сегодня День рождения.Я решила его отметить в Тбилиси с семьей. И не пожалела. Это был прекрасный день.
Малхаз, ты - супер-гид. В следующий приезд в Грузию непременно к тебе на новую экскурсию. Спасибо за секретные парадные, улочки и дворы. Много, где до этого ходили сами, да все мимо, даже не знали, что за фасадами скрываются такие атмосферные "сокровища". Эмоционально, красиво, аутентично.
Проводил экскурсию Сиабо. Наичудеснейший, опытный, знающий и увлекательно рассказывающий гид. Четко и подробно доносил инфо до нас. Отдельное спасибо за уникальную экскурсию по музею оружия. Остались под сильным впечатлением. Всем советуем нашего колоритного гида)
Экскурсия очень понравилась. Гид Сиабо оказался потрясающим: учитывая, что я был один, уделил мне максимум времени, спокойно ждал, пока я снимаю фото и видео, всё подробно рассказывал. Показал не только туристические места, но и более живые, необычные точки для красивых кадров. Даже подсказывал, где лучше снимать и с какого ракурса. Получилось очень душевно, интересно и красиво. Большое спасибо Сиабо за такую прогулку по Тбилиси!
в целом экскурсия не плохая, много интересного увидели, но к сожалению, мы мало что понимали из рассказа и постоянно переспрашивали, из-за того, что Малхаз оочень быстро говорил)).
Боже, как мне повезло с гидом! Сиабо замечательный - молодой, веселый, быстро подстраивается. В общем, идеальный, без преувеличения! Три с лишним часа экскурсии пролетели так, как будто я бродила по городу с лучшим другом. Сиабо показал не только обязательный набор достопримечательностей, но и удивительные детали, урашающие местный колорит города. А еще он потрясающий фотограф и танцор. Попросите его сплясать для вас национальный грузинский танец или просто сфотографировать. Результат превзойдет ожидания, 100%.
Хочется сказать большое спасибо Сабе! Душевный экскурсовод, который явно горит своим делом, очень много знает и просто человек такой приятный
экскурсию брала для своей мамы, темп был очень комфортный, мы узнали много нового о Тбилиси. Однозначно рекомендую!
Очень понравилось! Поначалу мы были несколько встревожены прогулкой по старым домам и зданиям, а потом всё очень зашло и понравилось! Стала понятна логика экскурсии - очень продумано, прямо экскурс через века! Спасибо Валера -экскурсовод, всё наши пожелания выполнил и помог после нам разобраться в ресторане. Экскурсия хорошо, рекомендую точно!
Сиабо широкой души человек, очень эрудированный экскурсовод, замечательный рассказчик, всегда готовый компетентно ответить на любой вопрос по теме и вокруг нее. Спасибо большое за отличную экскурсию, и, надеюсь, до новых встреч!
Спасибо Малхазу за насыщенный рассказ о Тбилиси и его прошлом, показал множество интересных мест, о которых просто так не узнаешь, экскурсия понравилась