
Дворы Солянки: бандиты, привидения и стильные фото
Отправляемся гулять в один из старейших районов Москвы, который способен потягаться даже с Кремлем за звание «самого исторически ценного». Мы собрали для вас настоящую «солянку» из достоверных фактов, городских легенд и личных наблюдений. Вы затеряетесь в уютных переулках и дворах, пройдете за закрытые двери и ощутите дух дореволюционной Москвы. А заодно получите теплые фото!
Что вас ожидает
Захватывающие сюжеты тихих улочек
Какой длины самый короткий переулок Москвы? Где Лев Толстой учил иностранные языки? Почему в подвалах доходных домов соль? Где прятались бандиты Москвы на протяжении веков? Какого свидетеля эпохи замуровали в стену дома? На прогулке найдем ответы на эти и многие другие любопытные вопросы. Начнем у памятника Кириллу и Мефодию, углубимся во дворы и закоулки, пройдем мимо церквей «на кулишках» и по следам героев фильма «Брат-2» — наконец, выйдем на Хитровскую площадь, где еще 100 лет назад вы бы точно остались без кошелька.
Альбом воспоминаний из старой Москвы
Гид-фотограф будет вашим верным помощником в этом путешествии: подскажет, как встать и куда посмотреть, поймает в объектив весь спектр ваших эмоций. Старинные дома, фактурные арочные проходы, стильно оформленные кафе, зеленые уголки города — фонов для фото здесь предостаточно!
Организационные детали
- Фотоэкскурсию можно провести и для большего количества участников: доплата за 5-ого и каждого следующего человека — 1000 ₽
- В течение 7 дней после фотопрогулки вы получите около 40 профессиональных обработанных кадров (цветокоррекция)
- Съёмка проходит на полнокадровые камеры Sony или Canon с профессиональной оптикой
- Фотоэкскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Цена
Очень было комфортно гулять с Константином . Интересно провел экскурсию и фотосессию . Большое спасибо
Наталье спасибо, учитывая специфику прогулки- еще и рассказала про Хитровку)
Отлично провели время, не смотря на погоду). Константин интересно преподносит информацию, с юмором и со знанием дела, да еще и с фотосессией). Нам очень понравилось, время пролетело незаметно и ждем с нетерпением фотографии)
Очень понравилась экскурсия. Было интересно и детям и взрослым. Ну и приятным бонусом: шикарные фотографии. Очень рекомендую тем, кто хочет посмотреть что-то отличное от стандартных туристических маршрутов.
В очередной раз говорю большое спасибо Константину. В очередной, потому что уже не первый раз прибегаю к его услугам. Спасибо за интересную лёгкую подачу материала, позитивный настрой и классные фото, которые с нетерпением ждём (но опыт есть) Живём в Москве и неоднократно бывали в центре, но в такие интересные уголки Москвы раньше не заглядывали)
Экскурсовод Константин чудесно провел встречу! Мы-москвичи, но много нового узнали и побывали в таких местах, в которых без Константина просто не имели бы возможности оказаться. Уникальный контент экскурсии. Эрудированный лектор. С нетерпением ждём фотографий!
Большое спасибо Константину за экскурсию. Изначально думали, что это будет фотопрогулка разбавленная городскими легендами. Но это оказалось очень познавательное путешествие - Константин прекрасно ориентируется в исторической теме, знает очень интересные факты о Хитровке и Солянке, проводит в тайные дворы и рассказ очень живой и увлекательный получается. Жде фото, думаю и они будут отличные!
Легкая и интересная прогулка, после которой остались замечательные фото нашей семьи.
Супер!
У Константина есть дар располагать к себе людей, с ним комфортно и приятно, у него есть достаточный запас аристократизма, при котором хорошее воспитание гармонично сочетается с образованием. Мне понравилась прогулка, потому что Константин смог завести в такие подворотни и закоулки, в которые я бы сама никогда не зашла, и мимо которых бы пробежала. Он много знает, и мог бы рассказать больше, если бы я не была сама болтун. У гида были исторические референсы на фотографии Москвы, которая осталась только в архивах и в сердцах тех, кто этим живет и болеет. Я понимаю, сколько времени, труда, любви и вовлечённости нужно для того, чтобы узнать все эти секретики, откопать их, подружиться с жителями тех бандитских дворов, сколько нужно копаться в материалах и искать. Это заслуживает уважения. А то, что потом будут фотографии,- это приятный бонус от прогулки. В отзыве то, что я успела сделать на бегу, насладитесь вайбом и почувствуйте «нашу любовь»