
Обзорная экскурсия по Бухаре
Возраст Бухары превышает 2500 лет. С возникновением города связаны различные легенды и предания, о которых вы узнаете во время прогулки. Я покажу самые прекрасные и колоритные места, погружу в атмосферу прошлых времен и современной жизни и познакомлю с культурой и традициями местных жителей.
Культурный слой на территории города составляет более 20 м: на такой глубине археологи обнаружили остатки жилых и общественных зданий, посуду и монеты, орудия труда и ювелирные изделия, которые датируются IV веком до н. э.
Что вас ожидает
Через Бухару пролегал Великий шёлковый путь. Здесь было более 60 караван-сараев, где размещались купцы из Индии, Китая, Ирана и других стран. В древности Бухара и её округа была окружена большой оборонительной стеной. Об этом и многом другом я расскажу подробнее.
Со мной вы посетите:
- Торговые купола XVI в Великого шелкого пути
- Зимний дворец Эмира Бухарского (Арк)
- Медрессе Улугбек XIV в.
- Медрессе Абдулазизхана XVII в.
- Медрессе Мири Араб XVI в.
- Ансамбль «Ляби Хауз» XV в.
- Ансамбль «Пойи Калон» XV в.
- Мечеть Магоки Аттор XI в. и другие места
Организационные детали
- Дополнительно оплачиваются билеты в музеи — около 7$ с человека за всю экскурсию
- По запросу могу организовать мастер-классы по приготовлению блюд национальной кухни (например, плов и самса), росписи Эбру и изготовлению ковров на ткацком станке
Цена
Афзал прекрасно владеет материалом, но не перегружает историческими фактами и, при этом, проводит экскурсию в очень комфортном темпе.
Гид Афзал отлично провел экскурсию.Все рассказал и показал.Работу свою знает.Молодец-Рекомендуем)))
Эта экскурсия нужна для первого знакомства с Бухарой. Прогуляйтесь с Афзалом неспешно по старому городу, послушайте его рассказ о древних медресе и караван-сараях. Спасибо за эту прогулку и терпение к женским слабостям к шоппингу
Прекрасный гид,содержательная,интересная речь.Спасибо за организацию экскурсии.
Экскурсию проводила Диля, все прошло выше всяких похвал! И в глубины истории погрузит, и маршрут под вас подстроит, и в магазины классные аутентичные приведет, и фотографии сделает, и без чая и пахлавы мы тоже не остались. Одна из лучших гидов, которых мы вообще встречали. Будем советовать знакомым и друзьям, спасибо за незабываемый (несмотря на неожиданно выпавший снег) день!
Все отлично
Отлично, рекомендую)
Очень хорошая экскурсия! Дружелюбный, эрудированный гид. Прекрасный рассказчик, не заметили как пробежало время. Однозначно рекомендую Афзал.
Обоятельный, интересно рассказывающий, распологающий к себе гид. В компании Афзала мы познали интересные, исторические факты, красоту архитектуры средневековья, своеобразные местные традиции и обычаи прекрасной Бухары. Рекомендуем, мы очень довольны. Большое спасибо вам Афзал!
У нас гидом по Бухаре была Диля. Она рассказала нам очень много интересных фактов, истории и легенд о городе. Было очень интересно.