Используйте все возможности TravelAsk

Войдите в систему, чтобы использовать все возможности

Путешествие по окрестностям Бухары

Равшан
4
  • 4 часа
  • Для группы 1 - 4
  • Можно с детьми
  • Индивидуальная экскурсия

За пределами Старой Бухары находится множество удивительных мест. Вы побываете в летней резиденции последнего эмира города, осмотрите древний некрополь Чор Бакр и посетите знаменитый суфийский комплекс Накшбанди. А я поделюсь связанными с ними интересными фактами.

Что вас ожидает

Бухара с нового ракурса
Мы отправимся исследовать ближайшие окрестности Бухары, по-новому раскрывающие ее историю, традиции и культуру. В программе экскурсии:

  • Медресе Чор-Минор — интересный пример модернизма Средней Азии. Я расскажу, при каких обстоятельствах было построено медресе, как менялся его облик с течением времени и в чем причина его необычной архитектуры.
  • Дворец Ситораи Мохи-Хоса — мы посетим летнюю резиденцию последнего эмира Бухары, построенную в мавританском стиле с элементами русского классицизма. Внутри вы увидите образцы старинного прикладного искусства и дворцовой утвари.
  • Некрополь Чор Бакр — вы погуляете по средневековой обители, где покоятся местные шейхи. А также осмотрите две действующие мечети с удивительной акустикой и роскошным декором.
  • Мемориальный комплекс Накшбанди — мы побываем в одной из важнейших мусульманских святынь, посвященных суфию, мистику и философу Бахауддину Накшбанду. Вы увидите его гробницу, погуляете по прекрасному саду, рассмотрите несколько мечетей и медресе.

Организационные детали

  • Транспорт включен в стоимость
  • Входные билеты оплачиваются дополнительно — 12$ с человека

Цена

Для взрослого
Для группы 1 - 4
160 $
за экскурсию
Поделись с друзьями:
Отзывы33
5

Очень интересно рассказывал, грамотная речь, профессионал - увлекает

5

Однозначно очень рекомендую! Прилетели из Москвы в пять утра. Поскольку заселение в 14 часов, запланировали эту экскурсию, на 9 утра. Равшан был пунктуален и начали экскурсию! Очень динамично, познавательно и впечатляюще . Равшан очень харизматичный и эрудированный гид. Терпеливо отвечающий на наши многочисленные вопросы. Время пролетело очень быстро и интересно, несмотря на бессонную ночь. Спасибо большое за внимание, любовь к своему делу, за тактичное отношение к гостям!

5

Спасибо большое Равшану за экскурсию! Было очень интересно и познавательно, красивые локации и теплое восточное гостеприимство.

5

Равшан хороший рассказчик, по русски говорит понятно, безупречно. Отличный автомобиль и Ровшан водит автомобиль профессионально. Программа выполнена полностью. Нам все понравилось. Рекомендуем.

5

Прекрасная экскурсия, когда уже ознакомились с Бухарой, но хочется чуть больше. Равшан, спасибо большое за увлекательный рассказ, интересные места, за идеально спланированный маршрут. Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле, что очень помогает немного передохнуть от жары.

5

Экскурсия понравилось. Организационно все четко, без опозданий и накладок. Комфортабельный автомобиль, что редкость для Узбекистана и немаловажно. Содержание также отличное. Рекомендую.

5

Экскурсию нам провел Рустам, прекрасный рассказчик с чувством юмора. Мы узнали много интересных фактов и легенд. Экскурсия была на комфортабельном автомобиле с кондиционером и водителем, все было на высшем уровне. Мы наслаждались красотами окресностей Бухары и интересным рассказом. Большое спасибо.

5

с опозданием, но большой благодарностью хотим поделиться впечатлениями о нашей экскурсии с Равшаном. Путешествовали своей дружной компанией в 6 человек, саму Бухару обзорно посмотрели в рамках базовой программы, а с Равшаном провели следующий день в очень интересной поездке по окрестностям Бухары, где тоже множество интересных и исторически значимых мест. У Равшана помимо глубоких и широких познаний в истории еще потрясающий богатый литературный язык, слушать его просто удовольствие! По организации поездки тоже 5+, всё четко, никаких накладок, не только интересно, но и комфортно, разнообразно, не утомительно. Равшан, прошу прощения, что задержалась с отзывом на целый год), оказывается, бронировала экскурсии в Узбекистане с другого аккаунта и что-то потеряла. Желаем успеха и процветания!

5

Идеально. Равшан прекрасный рассказчик, на обратном пути купили вкусные лепешки. Лёгкий маршрут, комфортный автомобиль подойдёт и для пожилых людей.

5

По итогам путешествия по трём основным историческим местам Узбекистана - Хива, Бухара, Самарканд - и посещения порядка 10 экскурсий, единодушно признаем Равшана лучшим гидом, с кем нам посчастливилось знакомиться с историей и наследием этих древнейших территорий. Равшан прекрасно образован, интересный рассказчик и, что немало важно, проводит экскурсии в комфорте: перемещались между объектами на вместительном, новом автомобиле. В следующий визит планируем продолжить изучение Бухары исключительно в сопровождении Равшана!

Смотреть все отзывы
Равшан
4
  • 4 часа
  • Для группы 1 - 4
  • Можно с детьми
  • Индивидуальная экскурсия

Популярные экскурсии в Бухаре