
Путешествие по Выборгу на автомобиле с панорамной крышей
Выборг покорит вас захватывающей многовековой историей, живописным ландшафтом и зданиями разных эпох. Вы увидите средневековые дома, шведские каменные усадьбы, русские церкви и образцы финского функционализма. Я расскажу, как развивался город, какие известные люди в нем бывали и чем он живет сегодня.
Что вас ожидает
Прогулка по Старому городу
Поднявшись на Петровскую гору, мы насладимся панорамой Выборга с высоты. Затем отправимся исследовать Старый город. Пройдем по мощеным улицам, увидим знаменитую Круглую башню, усадьбу Бюргера и костел Гиацинта. Кроме того, я покажу руины собора и монастыря, старейший ресторан города и самый древний жилой дом России. А также раскрою, как жили здесь люди на протяжении столетий.
Красная площадь, Эспланада и не только
Погуляв по Старому городу, мы поедем изучать интересные здания финского Выборга. Посетим Красную площадь и прогуляемся по Эспланаде рядом с библиотекой Алвара Аалто. В завершение полюбуемся куполами старинных башен со Смоляного мыса и проедем по набережной до городского пляжа. В пути я не дам вам заскучать и расскажу много интересного о местной истории, архитектуре и культуре.
Организационные детали
- Экскурсия проходит на автомобиле Geely Tugella или Nissan Xtrail
- Для групп от 4 до 8 человек за доплату можем предоставить второй автомобиль с водителем и с радиомикрофоном, либо заказать один микроавтобус с оплатой по договоренности
- Сообщите об особых нюансах группы, если таковые есть, чтобы мы могли быть готовы в организации транспорта :)
Цена
Экскурсовод Олег, провёл замечательную экскурсию! Всё очень понравилось! Места посещений были как стандартные для экскурсий в Выборге, так и не обычные и тоже очень интересные и познавательные! Очень рекомендую!
Мы были на экскурсии год назад (а отзыв решила написать сейчас, как появилась минутка).
Экскурсия оправдала все ожидания и даже больше. Как же здорово, когда люди с такой любовью и нежностью рассказывают о своём городе. Эта любовь настолько заразительна, что манит приехать вновь. Спасибо вам!
Мы были большой компанией из 7 человек (4 взрослых и 3 детей). Искали именно такую экскурсию, где для нас бы её провели на машине… времени было мало, а увидеть хотелось много и дети не любители долгих пеших экскурсий. Нас забрали позже назначенного времени, т.к. мы задержались в дороге. За это отдельное спасибо. Всё с юмором, шутками, загадками… вечером пошли искать медведей
и нашли.
Могу только рекомендовать
Отличная экскурсия! Прекрасный, увлеченный свои делом гид Ольга. Грамотно организованный маршрут, легкая подача информации. Однозначно рекомендую!
Хочу сказать большое спасибо нашему гиду Олегу - экскурсию организовал очень хорошо. Были в Выборге 18.07.2025. Олег встретил нас на железнодорожном вокзале. Маршрут экскурсии был построен последовательно и логично, информация подана доступно и интересно. Выборг - город, в котором хочется побывать еще не один раз.
Интересная экскурсия! Спасибо
Прекрасная экскурсия) идет 3 часа, но благодаря легкой подаче и перемещениям между интересными локациями время пролетает незаметно)) Спасибо, Олег) Отдельная благодарность за шведскую песню Herr Mannelik, мы ее нашли))))
Все прошло отлично!
Великолепная экскурсия! Очень подробно и очень интересно, все достопримечательности замечательного Выборга Ольга нам представила. Историю города, историю его жителей и правителей, особенности архитектуры, - в общем все, что хотелось бы знать любознательному туристу. Прекрасный русский язык, превосходное знание материала и личное обаяние Ольги сделали наше общение очень приятным. И самое главное - благодаря тому, что перемещались мы по городу на автомобиле, мы совершенно не устали, хотя посмотрели , кажется, все-все-все. Горячо рекомендую этого гида!
Добрый день. Были на экскурсии в Выборге 28 июня. Заранее договорились о встрече в назначенном месте. Экскурсовод Олег приехал в точно назначенное время. Дальше поездка и осмотр достопримечательностей города. Все просто, доходчиво, информативно. Олег часто использовал планшет с историческими фотографиями тех мест, где мы в это время находились. Посмотрели все интересные места, узнали редкие факты, о которых раньше ничего не слышали. Экскурсия на машине дает возможность за короткое время объехать и посмотреть много интересного, тратя при этом на перемещение минимальное время. Большое спасибо. Всем советую.
Интересная экскурсия, не пожалели.