
Из Махачкалы — в Чеченскую республику!
Чеченская республика покорит вас ухоженными улицами, современной архитектурой и самобытной культурой. Вы посетите три города: Грозный, Аргун и Шали. Погрузитесь в их историю и осмотрите сказочно красивые мечети, сочетающие древний восточный дух и технологии нашего времени.
Что вас ожидает
- Аргун — вы погуляете по проспекту Путина и полюбуетесь необычной мечетью «Сердце Матери» в стиле хай-тек. А мы расшифруем особенности ее инновационной архитектуры.
- Грозный — мы заглянем в Цветочный парк, оценим величественную мечеть «Сердце Чечни», поднимемся на смотровую площадку 30-этажного небоскреба и насладимся панорамами города с высоты.
- Шали — вы осмотрите изнутри самую большую мечеть в Европе «Гордость мусульман». Раскроете, почему для ее облицовки использовался именно белый мрамор и как она связана с греческим островом Тасос.
Организационные детали
- Экскурсия проходит на автобусе
- Транспорт и входные билеты включены в стоимость
- Места в автобусе можно выбрать только при посадке
- Еда и напитки оплачиваются дополнительно
Цена
Гид Халим супер, всю экскурсию захватывающе рассказывал о республике и её обычаях. Советую. Есть с чем сравнить , перед этим ездили с Амиров тур на Сулакский каньон- было отвратительно- гид Сабина с недовольным лицом всю поездку, через губу разговаривала.
Хорошая экскурсия, прекрасный гид Магомед. И водитель прекрасный )) Рекомендую всем эту экскурсию.
Экскурсия в Чеченскую республику оставила незабываемые впечатления. Гид рассказал о прошлых событиях, в которых город Грозный пережил много испытаний, а сейчас он расцветает. Узнали о традициях чеченского народа и современных тенденциях. С удовольствием рекомендую поехать, чтобы познакомиться с уникальной культурой Чеченской республики и запечатлеть красивые и технологичные виды в Грозном.
Кадыр просто супер! Всё просто, ненавязчиво о вечном и тебе почти незнакомом. А кроме того, он неутомимый рассказчик и очень позитивный человек!
Экскурсия интересная, мечети впечатляющие, виды великолепные, гид рассказывал много позновательного. Единственное, онпечалило, что организаторы вовремя не отвечали на вопросы и кондиционеры в маршрутке отключали часто, что до середины салона воздух прохладный не доходил из открытых окон.
Были на экскурсии с гидом Роксаной. Очень позитивная, хорошо знающая свою работу, умеющая объеденить в один коллектив целую группу! Экскурсия была 12 часов, но пролетела как один) Замечательно когда люди знают,ценят и любят свою работу. Спасибо)
Хорошая обзорная экскурсия для тех кто как и я любит гулять по городу. Спасибо нашему гиду Забиту и водителю Гамзату . Чечня красивая, впервые вижу такие красиво исполненные мечети видно что вложено много труда и поражает разнообразие материалов из которых они выполнены , хотелось рассматривать внутри и снаружи. Было интересно посмотреть на вечернюю Чечню город меняется кардинально. Хотелось бы более организованный обед только за это снизила оценку. Общее впечатление от экскурсии и города и гида только положительные.
Ездили из Махачкалы в Чечню — остались очень довольны! Красивая природа, добрые люди, Грозный впечатлил чистотой и архитектурой. Всё прошло спокойно и приятно. Огромное спасибо гиду за интересную экскурсию, а водителю — за комфорт и безопасность в дороге!
Посетили главные мечети Чеченской республики (в Аргун, Шали, Грозном) с экскурсоводом- водителем Магомедом.
Успели посетить довольно быстро все локации по программе.
Обед в столовой порадовал- вкусненькие манты
Очень было приятно что Магомед предлагал сфотографировать нас.
Когда едешь парой хочется совместные фотографии сделать.
Отличная экскурсия !!!! Спасибо !!!