
Обзорная экскурсия по Калининграду + речная прогулка на катере для желающих
В этой программе мы объединили Калининград земной и речной. Вы проедете на автобусе по главным достопримечательностям от фортов до площади Победы. Будут фотопаузы, а затем прогулка по романтичному острову Канта. Третья часть экскурсии пройдет на катере: вы увидите легендарные суда с воды и зайдете в порт, чтобы лучше ощутить дух города.
Что вас ожидает
Топ-достопримечательности на автобусной экскурсии. Маршрут охватит сохранившиеся части внутреннего пояса обороны. Это отголоски грозного города-крепости, каким Кёнигсберг являлся многие века: Королевские и Росгартенские ворота, башни Дона (ныне Музей янтаря) и Врангеля. Вы увидите знаменитый Дом Советов и скульптурную композицию, увековечивающей двух мощных зубров, сцепившихся в равной схватке на фоне бывшего здания суда. Поймете, чем так притягивает горожан Биржевой сквер, проедете по площади Победы и сделаете отличные снимки виллы Шмидта-младшего в уютном районе Амалиенау.
Прогулка по острову Канта, он же Кнайпхоф. Здесь вы увидите могилу философа Канта в стенах восстановленного Кафедрального собора и, конечно, полюбуетесь этим монументальным сооружением, достоянием Балтийской готики 14 века.
Речная прогулка на катере (по желанию за доплату). У открыточной Рыбной деревни вы сядете на борт небольшого катера. Проплывете под историческими мостами Кёнигсберга, подойдете к научно-исследовательским судам «Витязь» и «Космонавт Виктор Пацаев», к подводной лодке Б-413 и другим экспонатам Музея Мирового Океана. Под брутальным Двухъярусным мостом загадаете желание, а в портовой зоне узнаете, чем славились порты Кёнигсберга и как Калининград приумножил эти достижения.
Полезные советы. Попутно наш гид поделится рекомендациями для вашего дальнейшего изучения Калининграда. Подскажет, что попробовать из прусской кухни, где готовят вкуснейший кофе и где продают лучший марципан.
Эксклюзивно мы посетим тот самый Бастион Обертайх 1860 года, где нас ждёт не только бесплатное посещение и экскурсия, но также комплиментарная дегустация кёнигсбергского марципана. У вас будет свободное время для фотографий и осмотра уникальных музейных экспонатов.
Организационные детали
Прогулка на катере проходит по желанию и оплачивается дополнительно: 600 ₽ — взрослые, 400 ₽ — дети до 7 лет.
Как проходит экскурсия
- На комфортабельном автобусе
- Место посадки в автобус — одна из 6 точек в центре Калининграда на выбор (в том числе около популярных отелей)
- Время начала экскурсии зависит от места посадки в автобус
- Мы начинаем в удачное время, поэтому экскурсия проходит без пробок в комфортном и неспешном темпе
- Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
Особенности формата
- Обратите внимание: в случае плохих или опасных погодных условий прогулка на кораблике отменяется
- После водной прогулки обратный трансфер не предоставляется
Цена
Хочу выразить большую благодарность гиду Алене за интересную экскурсию. Она, как нельзя кстати, подходит для первого знакомства с чудесным городом Калининград! Мы посетили большое количество мест, послушали интересные истории и легенды. Рекомендую!
Очень доброжелательный и эрудированный гид Антон, прекрасно и с большой любовью рассказывает о городе
Ярко, познавательно, душевно,вызывает желание вернуться.
Добрый день! Всем желающим рекомендую эту обзорную экскурсию по Калининграду, увидите все основные достопримечательности города и услышите историю замечательного места нашей страны. Лично мне очень понравилось!!!
Великолепная экскурсия для знакомства с городом, по факту мы получили три экскурсии в одной, автобусная, дегустация и речная, отлично! Спасибо экскурсоводу Алёне, водитель Евгений отлично знает маршрут и прекрасно справлялся со своей отвественной частью,нам очень понравилось.
Спасибо большое гиду Антону за очень интересную экскурсию,было очень интересно,занимательно и познавательно.Прекрасно преподнесен материал.5 баллов с плюсом.Рекомендую.Большое спасибо.
Спасибо! Экскурсия была замечательная. Очень познавательно. Прекрасно провели время.
Для первого впечатления о городе всегда берём обзорную экскурсию. Гид Ольга. Спасибо за безукоризненную организацию процесса. За обширные знания и ориентированность на группу. Дочь училась в школе экскурсуводов, ей понравилось, всё как и должно быть в экскурсии хорошего уровня.
Все прошло великолепно
Начиная от стоимости , времени (день в день ), экскурсия , работа гида , водителя всегда на высоте .
Рекомендуем
Все понравилось! Спасибо большое!