
Обзорная экскурсия по Калининграду + речная прогулка на катере для желающих
В этой программе мы объединили Калининград земной и речной. Вы проедете на автобусе по главным достопримечательностям от фортов до площади Победы. Будут фотопаузы, а затем прогулка по романтичному острову Канта. Третья часть экскурсии пройдет на катере: вы увидите легендарные суда с воды и зайдете в порт, чтобы лучше ощутить дух города.
Что вас ожидает
Топ-достопримечательности на автобусной экскурсии. Маршрут охватит сохранившиеся части внутреннего пояса обороны. Это отголоски грозного города-крепости, каким Кёнигсберг являлся многие века: Королевские и Росгартенские ворота, башни Дона (ныне Музей янтаря) и Врангеля. Вы увидите знаменитый Дом Советов и скульптурную композицию, увековечивающей двух мощных зубров, сцепившихся в равной схватке на фоне бывшего здания суда. Поймете, чем так притягивает горожан Биржевой сквер, проедете по площади Победы и сделаете отличные снимки виллы Шмидта-младшего в уютном районе Амалиенау.
Прогулка по острову Канта, он же Кнайпхоф. Здесь вы увидите могилу философа Канта в стенах восстановленного Кафедрального собора и, конечно, полюбуетесь этим монументальным сооружением, достоянием Балтийской готики 14 века.
Речная прогулка на катере (по желанию за доплату). У открыточной Рыбной деревни вы сядете на борт небольшого катера. Проплывете под историческими мостами Кёнигсберга, подойдете к научно-исследовательским судам «Витязь» и «Космонавт Виктор Пацаев», к подводной лодке Б-413 и другим экспонатам Музея Мирового Океана. Под брутальным Двухъярусным мостом загадаете желание, а в портовой зоне узнаете, чем славились порты Кёнигсберга и как Калининград приумножил эти достижения.
Полезные советы. Попутно наш гид поделится рекомендациями для вашего дальнейшего изучения Калининграда. Подскажет, что попробовать из прусской кухни, где готовят вкуснейший кофе и где продают лучший марципан.
Эксклюзивно мы посетим тот самый Бастион Обертайх 1860 года, где нас ждёт не только бесплатное посещение и экскурсия, но также комплиментарная дегустация кёнигсбергского марципана. У вас будет свободное время для фотографий и осмотра уникальных музейных экспонатов.
Организационные детали
Прогулка на катере проходит по желанию и оплачивается дополнительно: 600 ₽ — взрослые, 400 ₽ — дети до 7 лет.
Как проходит экскурсия
- На комфортабельном автобусе
- Место посадки в автобус — одна из 6 точек в центре Калининграда на выбор (в том числе около популярных отелей)
- Время начала экскурсии зависит от места посадки в автобус
- Мы начинаем в удачное время, поэтому экскурсия проходит без пробок в комфортном и неспешном темпе
- Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
Особенности формата
- Обратите внимание: в случае плохих или опасных погодных условий прогулка на кораблике отменяется
- После водной прогулки обратный трансфер не предоставляется
Цена
Очень понравилась обзорная экскурсия. Гид Анна великолепно рассказывала о городе, его истории. Отвечала на все, интересующие нас и других туристов, вопросы. Было достаточно времени для фото. После автобусной экскурсии Анна проводила нас на причал, где нас ждал катамаран, на котором мы прошли по реке Преголе и послушали не менее интересный рассказ о достопримечательностях. Спасибо! Будем рекомендовать вас своим друзьям!
Здравствуйте! Ездили на экскурсию 14 сентября с buro39. Сам автобус на котором нас возили неухоженный, внутри кресла протерты, конкретно в моём случае передо мной постоянно падал откидной столик (сломано крепление). Мест для ног абсолютно не было, в связи с чем было неудобно сидеть. Сам маршрут построен в целом хорошо, всё успели посмотреть. Хочу отдельно выразить благодарность гиду Арине, рассказывала очень интересно. Прогулка на речном трамвайчике очень понравилась.
Максим, благодарим Вас за обратную связь! Наша команда очень расстроена столь низкой оценкой на экскурсию. Мы передали информацию в транспортную компанию для устранения всех описанных замечаний. Нам приятно, что Вы высоко оценили работу гида Арины. Будем рады видеть Вас на других наших экскурсиях, где мы обязательно зарядим исключительно положительными эмоциями!
Интересная экскурсия с небольшой дегустацией марципана. Познавательно и вкусно!! Большое спасибо нашему гиду за хорошо проведенное время.
Как там говорят,если сценарий средний и режиссура хромает, надо звать ди Каприо,он вытащит любую роль. Сначала минусы,они увы одинаковы для всех городов. Мало времени ,мало информативности и совершенно мало времени на остановках. В идеале,ты выбежал,купил кучу )сувениров) и прибежал обратно, толком ничего не поняв и не посмотрев. Так что тут все как везде. В таких случаях спасает ГИД,если повезет. Повезло. Хорошо поставленный голос,которым запросто можно сделать интересным даже чтение Библии,любовь к своему городу,уважение к туристам,даже к не совсем адекватным,политкоретность,чувство юмора и хорошее образование,всё это делает экскурсию интересной ,полезной и увлекательной. Спасибо.
Несмотря на дождливую погоду экскурсия была отлично организована с учетом погодных условий. Прекрасный гид, комфортабельный автобус. В наличии вода, дождевики за отдельную плату.
Экскурсия очень понравилась! Содержательная, интересная, вкусная! Гид Сергей, рассказывал увлекательно, показал красивые места. Сделали много фото. На дегустации Никита - это вообще театральная постановка! Автобус удобный. Место посадки понятное. В общем экскурсия очень удалась!
Знакомство с Калининградом началось 10 сентября при замечательной погоде. На экскурсию поехали 11 сентября - весь день шел дождь, но он не помешал нам получить новые знания об этом удивительном городе, гид Алена донесла до нас интересные факты об интересных местах города, которые мы ранее не знали. Далее была прогулка на катере по водной глади, спасибо, что катер был закрытым и мы могли передохнуть от дождя и увидеть новые места города с водной артерии. В целом остались довольны.
Замечательная экскурсия, узнали интересные факты, посетили основные достопримечательности. Благодаря дегустации разбираемся в разных видах марципана. Экскурсоводу Алёне 5 баллов!
В целом нормально, но скучно. Кораблик оказался платным, + 600,как и дегустация.
Владимир, здравствуйте. Мы крайне разочарованы и удивлены такой низкой оценке нашей экскурсии. Информация о том, что речная прогулка оплачивается дополнительно прописано в описании экскурсии. Дегустация марципана, так же как и экскурсия по истоическому объекту Бастион Обертайх, абсолютно бесплатные. Будем рады видеть Вас на других наших экскурсиях.
Экскурсия знакомит с историей Кёнигсберга - Калининграда и очень хороша в самом начале путешествия по Калининградской области. Позволяет выстроить дальнейшие планы.