
Здравствуй, Астана!
Город, где сплетаются Восток и Запад, и важный центр международных событий, построенный в евроазиатском стиле – такую столицу вы увидите на этой экскурсии. Вы посетите удивительные архитектурные объекты, культурные и спортивные сооружения, узнаете о жизни президента, об архитекторах города, о традициях и символах.
Что вас ожидает
Главные места правого берега
Все самые интересные достопримечательности столицы Казахстана предстанут перед вами. Я расскажу об их истории, архитектурных особенностях, замысле и идее. В этой части экскурсии вы увидите:
- Дворец мира и согласия — вы заглянете в необычную пирамиду авторства Нормана Фостера, которая является символом дружбы, единения и мира на земле Казахстана.
- Музей Первого Президента Республики Казахстан — здесь вас ждут экспонаты, которые откроют историю современного Казахстана: уникальные архивные документы, подарки, награды, книги и другие предметы, связанные с деятельностью первого президента страны.
- Мечеть Хазрет Султан — вы не только полюбуетесь роскошным белоснежным зданием с традиционными орнаментами, но и заглянете внутрь мечети, узнаете, в чем её уникальность.
Кроме того, вы увидите министерство финансов, дворец Независимости, памятник ханам Керею и Жанибеку, монумент «Казак елі» — символ независимости Казахстана, Русский драматический театр им. Горького, Казахский национальный университет «Шабыт» и усадьбу купца Кубрина — старейшее здание города.
Изюминки левого берега
Я расскажу вам об истории становления города и его активном развитии. Вы прогуляетесь по ультрасовременному бульвару Нуржол, посмотрите на здания Назарбаев центра и Государственного Театра оперы и балета, спортивную арену и Триумфальную арку. А также вас встретят главные символы города:
- Монумент «Астана-Байтерек» — вы подниметесь на необычную башню, узнаете о её строительстве и символизме.
- Торгово-развлекательный центр «Хан Шатыр» — вы посетите этот уникальный лайфстайл-комплекс, который удивит вас своими изюминками и количеством развлечений.
Кроме того, вы увидите территорию Экспо-городка, где в 2017 году проходила международная выставка, и подробнее узнаете об этом значимом событии в жизни новой столицы.
Организационные детали
- Остаток оплаты в день экскурсии вы оплачиваете гиду в местной валюте
- Экскурсию для вас проведу я или один из гидов моей команды
- Транспортные расходы входят в стоимость экскурсии
- Отдельно оплачиваются входные билеты на следующие экскурсионные объекты: Монумент «Астана-Байтерек» — 2500 тенге для взрослых (400 ₽), Дворец Мира и согласия — 2000 тенге (320 ₽)
- Для посещения мечети Хазрет Султан на месте вам смогут выдать бесплатные накидки для женщин и мужчин
- За дополнительную плату экскурсия может быть проведена на любом языке и для большего количества участников
Цена
все очень интересно и подробно было на экскурсии. рекомендую!
Прекрасная экскурсия по Астане! Спасибо Салиме за организацию!
Спасибо большое. Очень довольна. Супер гид-экскурсовод. Грамотная, добрая. Очень любящая свою страну, свою работу.
Огромное спасибо за экскурсию! Маршрут был немного изменен по нашей просьбе. За это отдельная благодарность. Очень понравилась подача: ненавязчиво, легко и с учетом наших запросов. Марат - знающий гид. Также благодарим Салиму за организацию и обратную связь.
Впервые прилетела в Казахстан и побывала на 4х часовой индивидуальной экскурсии по Астане. Прочитала многочисленные положительные отзывы и выбрала в экскурсоводы Великолепную Салиму. От экскурсии полный восторг, за это время посетили или увидели практически все основные знаковые места в столице. Салима очень грамотный, обладающий всесторонними знаниями, любящий свою страну,народ и глубокий профессионал своего дела. Очень интересно рассказывает и показывает то, что не всем удастся увидеть. Экскурсия дорогая, но она того стоит. Совет будущим экскурсантам, не задерживайтесь более получаса в Пирамиде, лучше побольше потратить это время на другие достопримечательности. Спасибо , гостеприимная Астана!
Посетили с супругом экскурсию «Здравствуй, Астана!» с гидом Салимой. Перед самим мероприятием, она связалась с нами, уточнила все детали и порекомендовала взять необходимые вещи для посещения мечети, что было очень уместно. Очень эрудированная и интеллигентная женщина. Экскурсия была насыщена интересным материалом и архитектурными объектами. Даже во время передвижения от одного объекта до другого, Салима делилась интересными фактами и историей данного города. Нам всё понравилось. Рекомендую для посещения.
Нам очень понравилась экскурсия. Было очень интересно и содержательно. Были сомнения, так как нас объединили с другими парами. Хорошо, что мы не передумали![]()
Прекрасно провела экскурсию! Рекомендую от души ))
Очень интересная и познавательная экскурсия, во время которой, мы осмотрели не только все основные знаковые места Астаны, но и многое узнали об истории самого города. Очень впечатлил Байтерек, откуда открывается красивейший вид на весь город. Экскурсию проводила Салима - очень милая и эрудированная женщина. Спасибо за интересную прогулку и увлеченность своей профессией!
Мы были на экскурсии с замечательной Салимой. Это удивительный интеллигентный гид, очень знающий и очень любящий свой край. Поэтому она не только провела прекрасную экскурсию, но и влюбила нас в Астану! Салима очень отзывчиво отреагировала на все наши пожелания и просьбы, была пунктуальной, а главное рассказала и показала все самое главное и интересное. Мы были очень рады, что выбрали именно ее экскурсию! Советуем всем.