
Нескучное знакомство с Пештом
Вместе мы погуляем по волшебному Пешту — равнинной части венгерской столицы на левом берегу Дуная. Вы отыщете необычные мини-скульптуры, увидите знаменитую базилику Святого Иштвана и оцените грандиозное здание Парламента! А я расскажу, как был образован Будапешт и чем он живет сегодня и поделюсь советами местного жителя.
Что вас ожидает
Будапешт: занимательные факты и легенды
Вы побываете на площади Елизаветы, рассмотрите фонтан «с двумя жизнями», попытаетесь услышать крик торговца газетами из прошлого, узнаете историю памятника Советским воинам и умилитесь скульптуре Пузатого полицейского. А также узнаете:
- Что означают цвета венгерского флага и кто охраняет Парламент
- Какой памятник имеет репутацию «самого скандального в Будапеште» и каким образом на улицах города появляются загадочные мини-скульптуры
- Почему в Дунае нельзя купаться и сколько кругов можно проехать на местном колесе обозрения
- Какие трагические события предшествовали строительству базилики Святого Иштвана
- Как Будапешт связан с Майклом Джексоном и Рональдом Рейганом
Организационные детали
Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.
Цена
огромное спасибо Инне за эту прогулку по Будапешту! Экскурсия прошла на одном дыхании, без перегруза датами. Была передана атмосфера города. С уверенностью могу рекомендовать Инну в качестве гида!
Нам очень понравилось, за день до этого примерно там гуляли, сами не особо заметили интересное, а тут Инна рассказала и показала самое интересное, спасибо! рекомендую
прекрасный гид и интересная экскурсия
Пешт прошел экстерном!) отличные советы по гастрономии!
Экскурсия с Инной получилась очень интересной. Спасибо за подачу материала, интересный маршрут и необычные факты. До новых встреч !
Я впервые в Будапеште, и этот город меня просто сразил наповал! благодарю нашего гида Инну за рассказ и погружение в историю, за интересный маршрут по столице, за ответы на вопросы. Погода была чудесная. Я была на экскурсии в Пеште и на другой день в Буде, также с Инной. Ходили быстро, по 15-20т шагов за день у меня было в итоге. Мой единственные комментарий к экскурсии - быстрая подача информации, иногда мы не успевали разобрать слова. Обратите на это внимание при желании. В остальном - благодарю и рекомендую всем!
Классная экскурсия, я второй раз пошла. И подружек позвала. Подружки в восторге! Инна - вы чудо! Спасибо большое!
Второй раз в Будапеште и второй раз выбираем экскурсию с Инной
Нам очень понравилось, смотрели и часть Будда и часть Пешт
Экскурсия очень понравилась — было интересно, познавательно и совсем не скучно. Узнали много нового о Будапеште, его истории и особенностях, которые сам бы точно не заметил. Отдельный плюс — получили отличные рекомендации, где можно вкусно и недорого поесть или выпить кофе с десертом. Инна — очень позитивный и энергичный человек, который умеет увлечь и создать приятную атмосферу. Благодаря ей прогулка прошла легко и с хорошим настроением. Однозначно рекомендую
Мне понравилась экскурсия с Инной! Прекрасная речь, легко воспринимается! Приятно провели время! Очень комфортно!