Используйте все возможности TravelAsk

Войдите в систему, чтобы использовать все возможности

Упс, этой экскурсии больше нет.

Но вы можете найти экскурсии даже лучше.

Смотрите все экскурсии по Стамбулу

Фенер, Балат, Эюп: другая жизнь Стамбула

Татьяна
5
  • 3 часа
  • Для группы 1 - 3
  • Можно с детьми
  • Индивидуальная экскурсия

Только ленивый не слышал о лестнице с разноцветными домиками — но, поверьте, это далеко не всё, чем примечательны Балат и Фенер. На прогулке мы смешаем в одной тарелке восхитительный стамбульский винегрет из извилистых холмистых улочек, церквей, ресторанчиков, кинолокаций и, конечно, историй. А приправим всё это панорамой залива Золотой Рог с холма Пьер Лоти в районе Эюп!

Что вас ожидает

Балат и Фенер: изнанка Стамбула
Мы отправимся в районы, куда нечасто забредают обычные туристы. Между тем, именно в Балате и Фенере вы сможете в полной мере прочувствовать дух Стамбула и окунуться в его повседневную жизнь. Здесь мы найдем:
— Стамбульский колорит. Балат и Фенер откроют для вас неожиданный Стамбул с цветными домиками, шумными бегающими мальчишками, узкими улочками, между которыми сушится на веревках белье. Мы прогуляемся мимо церквей, ночных клубов и роскошных фасадов, а еще заглянем в один из аутентичных ресторанчиков за чашкой турецкого кофе.
— Кинематографичные локации. Поклонники турецких сериалов мигом рассмотрят на улицах Балата декорации знаменитого сериала «Чукур». Именно после этого кинособытия район преобразился и начал возвращать себе былую популярность.
— Паломнические места мы тоже не обойдем стороной: увидим Константинопольский патриархат и посетим единственную в мире чугунную православную церковь.

Эюп: вид с холма Пьер Лоти
Завершающей точкой нашего маршрута станет одна из лучших панорамных площадок Стамбула. С холма Пьер Лоти мы полюбуемся изгибом и берегами залива Золотой Рог, осмотрим весь город с высоты птичьего полета. Я расскажу о знаменитом писателе, чьим именем назван холм, и истории его первого романа.

Организационные детали

  • Я встречу вас у отеля и после экскурсии провожу обратно
  • Передвигаться мы будем на общественном транспорте либо такси. Расходы на транспорт не входят в стоимость прогулки.

Цена

Для взрослого
Для группы 1 - 3
130 €
Поделись с друзьями:
Отзывы4
5

С Татьяной отлично погуляли по Балату и Фенеру! Во-первых, Татьяна забрала нас из отеля. Если вы не очень ориентируетесь в Стамбуле - это избавит вас от поисков маршрута. Во-вторых, вся экскурсия была подстроена под наш темп и пожелания: отдохнуть - тут лавочка у Босфора под истории, сделать перерыв - чай/кофе в уютной кофейне, находились - давайте спустимся на фуникулере. Супер-комфортно. Спасибо! Узнали про районы, сделали фото в нужных локация. Поднялись на холм с потрясающим обзором на город и золотой рог. Плюс советы и рекомендации! И мы рекомендуем

5

Легкая, прекрасная экскурсия! Татьяна сразу предупредила, что она историк любитель и что у нее нет цели делать из нас профессоров истории.. Мы посетили районы Балат и Фенер. Тут для меня открылся другой Стамбул с местным колоритом, цветными домиками, шумной детворой. Любителям турецких сериалов, некоторые локации могут быть знакомы… А посещение единственной в мире чугунную православной церкови, точно останется в закоулках моей памяти. Татьяна рассказала и показала все доступным языком и интересными фактами. Экскурсия была для меня супер интересная, все рассказанное легко запомнилось. Экскурсия в формате дружественной прогулки, в приятной компании Рекомендую для тех кто хочет узнать что-то новенькое о Стамбуле, быте и жизни в Турции. Кто не ищет исторических справок из Википедии.. P.S. А еще благодаря этой экскурсии, я по другому взглянула на этот город, который мне не сразу зашел. Когда человек влюблен в культуру и город (как Татьяна), проникаешься ..

5

Необычная прогулка в обществе интересной Татьяны даёт возможность увидеть красочный и альтернативный Стамбул, узнвть о жизни и укладе турецкого быта. Антидепрессивные красочные кварталы, необычные храмы, магазинчики, кошки, ... Золотой Рог...За короткое время и несмотря на дождь мне посчастливилось увидеть, услышать и попробовать на вкус столько нового !

5

Очень симпатичный и интересный маршрут. Гид Татьяна доброжелательна,чувствуется, что любит город. Но было бы интереснее, если бы все было приправлено интересными историческими фактами, историями о городе , мифами. Это больше не экскурсия, а дружеская прогулка.

Смотреть все отзывы
Татьяна
5
  • 3 часа
  • Для группы 1 - 3
  • Можно с детьми
  • Индивидуальная экскурсия

Популярные экскурсии в Стамбуле