Упс, этой экскурсии больше нет.
Но вы можете найти экскурсии даже лучше.
Или выбирайте по категориям:

Панорамы Жигулевского заповедника: поездка из Тольятти
Стрельная гора — популярное и весьма впечатляющее место в нашем национальном парке. Отсюда вы окинете взглядом волжские дали, где черпали вдохновение великие мастера кисти, ощутите дух вольного казачества, увидите охраняемые каменистые степи с реликтовым сосновым бором и даже услышите легенды Жигулевских гор из мира уфологии.
Что вас ожидает
Чарующие волжские просторы
Дорога пройдет через Жигулевскую ГЭС — впечатляющее сооружение на фоне единственных гор тектонического происхождения на Русской равнине. Попутно вы узнаете, сколько мистики и легенд хранят Жигулевские горы, особенно тех, что связаны со следами пришельцев. А прибыв на место, отправитесь от парковки по оборудованной тропе к смотровой площадке на Стрельной горе. С этой точки вы увидите просторы от Тольятти до Мастрюковских озер и синюю ленту красавицы-Волги.
Сокровища заповедника
Я расскажу о древнейших растительных сообществах в Поволжье — каменистых степях и их особой флоре, а также о растениях-эндемиках. Покажу реликтовый сосновый бор. Поговорим и об истории края — здесь, кажется, до сих пор ощущается дух вольного казачества и предания об атаманах. Кроме того, вы узнаете о знаменитых художниках, Репине и Айвазовском, запечатлевших жигулевские красоты на своих полотнах. И конечно, сможете сохранить свои впечатления от картинных пейзажей, сделав панорамные снимки.
Организационные детали
- Поездка проходит на автомобиле Renault Megane 3, я встречу вас в удобном месте в городе и после экскурсии отвезу обратно
- Экосбор при входе в заповедник включён в стоимость
- За дополнительную плату можно заказать услуги фотографа