
Чайная церемония в горах Сочи
Даже на жарком юге можно погрузиться в атмосферу Востока — для этого приглашаем вас присоединиться к нашим чаепитиям. Среди зелёных горных вершин вы укутаетесь пледом и продегустируете несколько сортов китайского чая. А после мы сделаем шикарные кадры на склонах чайных плантаций!
Что вас ожидает
Главное — атмосфера!
Для чайной церемонии мы оборудуем в окружении гор уютное местечко с тематической музыкой, тёплыми пледами и подушками. Здесь мы прекрасно проведём время за кружечкой китайского чая и приятной дружеской беседой. Также мы захватим с собой музыкальные инструменты, на которых каждый сможет поиграть при желании.
Открыть секреты настоящего чая
Устроившись поудобнее, вы попробуете несколько видов китайского чая: светлые и темные улуны, красные чаи, пуэры и другие сорта. Мы расскажем об их свойствах и отличиях, продемонстрируем разные способы заваривания. Воспользуемся различной китайской атрибутикой и посудой: чугунными, глиняными и фарфоровыми чайниками и чашками. Всё это поможет вкусу и аромату напитка лучше раскрыться. К чаю мы приготовим сухофрукты и орешки, а еще испечём для вас домашний пирог!
Фотопрогулка по чайным плантациям
Мы сделаем Вам шикарные кадры с видами горных пейзажей, а так же покажем и расскажем как собирают и производят местный чай!
По желанию Вы сможете приобрести его на фабрике.
С собой можно взять сменную одежду (платья) для фото прогулки.
Навалищенское ущелье
По желанию всей группы можем уделить внимание природной жемчужине Хосты — Навалищенскому ущелью. Ходить пешком не придётся: мы подъедем прямо к месту. Здесь можно сделать чудесные кадры, а самым смелым искупаться в горной реке.
Организационные детали
- Трансфер из Сочи уже включён в стоимость экскурсии. Участники со стороны Адлера и Олимпийского парка с легкостью могут добраться на ласточке до ж/д станции Хоста, откуда мы уже вас заберём на машине
- Оденьтесь по погоде и позаботьтесь об удобной обуви
- Если есть возможность взять какой-то музыкальный инструмент — это только приветствуется!