Путешествие по центральному Кипру

Татьяна
4
  • 7 часов
  • Для группы 1 - 5
  • Можно с детьми
  • Индивидуальная экскурсия

Центральный Кипр запомнится вам фантастическим разнообразием. Вы увидите космополитичный Лимассол и колоритные горные деревушки, благоустроенные пляжи и уголки дикой природы, высотные здания и древние крепости. А мы расскажем о прошлом, настоящем и будущем острова.

Что вас ожидает

Многоликий Кипр
Это путешествие по центральным регионам Кипра с остановками в самых интересных и живописных местах. В программе:

  • Лимассол — один из самых красивых городов Кипра, сочетающий исторический колорит и современный дух. Мы прогуляемся по улочкам Старого города, осмотрим средневековый замок, пройдем по набережной Молос и посетим кафедральный собор Агиа Напа.
  • Губернаторский пляж — идиллическое место, которое впечатлит вас черным вулканическим песком, отвесными меловыми скалами, пышной зеленью и яркой синевой моря.
  • Неолитическое поселение Хирокития — мы поговорим о том, как на Кипре зарождалась жизнь, и рассмотрим фрагменты древних строений.
  • Деревня Зиги — небольшое, но очень симпатичное рыбацкое поселение. Вы понаблюдаете за расслабленной местной жизнью и по желанию посетите традиционную уютную таверну.
  • Святилище Аполлона Хилатского — археологический парк на месте храмового комплекса II века. Вы увидите остатки алтаря и узнаете, почему культ Аполлона получил широкое распространение в этих местах.
  • Замок Колосси — резиденция рыцарей иоаннитов и тамплиеров. Мы расскажем, чем эти ордены отличались друг от друга и какие интересные события происходили в замке.
  • Музей вина — вы погрузитесь в историю виноделия на Кипре и продегустируете несколько популярных сортов.

Организационные детали

  • Экскурсия проводится на минивэне Honda Freed
  • Экскурсию для вас проведу я и другой гид нашей команды.
  • Входные билеты по маршруту не включены в стоимость — 11,5 евро с человека
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно

Цена

Для взрослого
Для группы 1 - 5
200 €
за экскурсию
Поделись с друзьями:
Отзывы1
5

Огромное спасибо Татьяне и Игорю за содержательную "экскурсию". "экскурсия" в ковычках, так как по нашему мнению это намного больше. Знающие, очень интересные собеседники. По нашему предложению был изменен немного маршрут. Время провели просто замечательно.

Смотреть все отзывы
Татьяна
4
  • 7 часов
  • Для группы 1 - 5
  • Можно с детьми
  • Индивидуальная экскурсия

Популярные экскурсии в Пафосе