
О Костроме с любовью!
Кострома заполнится вам купеческими домами, живописной набережной Волги и старинными улицами, словно лучи прилегающими к главной площади. Я расскажу, какие события происходили в городе на протяжении столетий, какие люди его прославили и чем Кострома известна в наши дни.
Что вас ожидает
Взгляд в прошлое
Вы посетите центральную Сусанинскую площадь и узнаете, как она формировалась, застраивалась и развивалась. Рассмотрите здание присутственных губернских мест, дом Борщева, Гауптвахту и Пожарную каланчу. А пройдя по Малому бульвару, окажетесь в изящной беседке Островского и полюбуетесь панорамой Волги. Я расскажу о прошлом, настоящем города и связанных с ним выдающихся людях: поэте Николае Некрасове и основателе русского драматического театра — Федоре Волкове.
История одной улицы и аллея Признания
Я проведу вас по старинному проспекту Мира и покажу его самые значимые здания: белоснежное Дворянское собрание, театр, мужское духовное училище, Романовский музей и купеческие дома. Раскрою, когда они были построены, кто в них жил и служил. Кроме того, в начале проспекта вы увидите аллею Признания — вмонтированные в тротуар таблички с именами людей, повлиявших на историю и культуру города.
Организационные детали
Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.
Цена
Очень приятный гид Виталий, много и интересно рассказал о Костроме . Не грузил датами . Вся экскурсия прошла в легкой, непринужденной и дружелюбной обстановке .
Интересно , познавательно, посмотрели основные достопримечательности, дети 10 и 17 тоже увлеклись подачей материала , экскурсия проходит в наушниках, очень удобно
Экскурсия очень понравилась! И даже проливной дождь не испортил наше впечатление.
Экскурсия прошла интересно, познавательно, понравилось также то, что Виталий не делает длительных остановок на одном месте.
Благодарим нашего прекрасного гида Бурмистрова В. за изумительную, авторскую экскурсию по центру Костромы. Интересно, увлекательно, легко. Очень рады, что выбрали этого гида.
Виталий отличный экскурсовод. Было очень интересно и познавательно. Узнали много нового о Костроме. Спасибо!
Кострома влюбила в себя с первого взгляда. Познакомил нас городом Виталий. Его голос завораживал и история города просто впиталась в наше сознание. Интересно, познавательно, увлекательно. Кроме того, Виталий сделал для нас общие фотографии и поделился рекомендациями по покупкам сувениров и подарков. Спасибо большое, обязательно вернёмся.
Замечательная экскурсия, нам очень понравилось!
Виталий рассказывал о Костроме душевно, интересно, с юмором. Подача настолько хороша, что время пролетело незаметно.
Благодарим от всей души!
Гуляли с Виталием. Огромное ему спасибо. Гид хорошо хорошо составил маршрут, охватывающий все основные достопримечательности центра Костромы. В материале грамотно и уместно перемежаются исторические факты и современные реалии, что делает контент интересным. Виталий с готовностью отвечает на вопросы, давая необходимые и полные комментарии. Техническая сторона вопроса также проработана (удобные и громкие наушники). Интересно и познавательно провели время в древнем русском городе. Однозначно рекомендую экскурсию и гида.
Спасибо за прекрасную экскурсию) очень информативно не напряжно и интересно !!