
4 в 1: Балтийск, Янтарный, Филинская бухта и Светлогорск
Калининградская область — настоящая шкатулка с сокровищами. Вы увидите самый западный город страны, посетите живописнейшую Филинскую бухту, рассмотрите старинные немецкие виллы и узнаете, как добывают янтарь. Оцените белоснежный пляж с Голубым флагом, отдохнете в чудесном Лиственничном парке и отыщете Дом звездочета.
Что вас ожидает
Балтийск — город с военным акцентом
Вы побываете в сердце Балтийского военно-морского флота и увидите пятиконечную крепость Пиллау начала ХVII века (без экскурсионного посещения). Прогуляетесь по узким улочкам, посетите Северный и Южный молы, рассмотрите памятник Елизавете Петровне. Найдете «слезы Балтийского моря» и полюбуетесь стоящими на рейде кораблями. А я расскажу о развитии города, его взлетах и падениях.
Колоритный Янтарный
В Янтарном вы посетите парк Морица Беккера, погуляете по Литературной аллее и спуститесь на широкий пляж, награжденный Голубым флагом. Пройдете по деревянному променаду и полюбуетесь песчаными дюнами. Также побываете на площади Мастеров и узнаете самое интересное о добыче «солнечного камня».
Светлогорск и Филинская бухта
Бывший королевский курорт Раушен покорит вас тихими улочками и похожими на сказочные домики старинными виллами. Кроме того, я покажу Дом звездочета, солнечные часы, дерево с «янтарными яблоками» и Лиственничный парк со сфинксами. Раскрою самобытность города и расскажу, какие известные люди в нем бывали. А еще отвезу к расположенной неподалеку Филинской бухте, где вы насладитесь морскими видами.
Организационные детали
- По поводу посещения крепости Пиллау уточняйте у гида заранее
- Экскурсия проходит на моем автомобиле Citroën Grand C4 SpaceTourer 2020 г.в. Заберу вас от места проживания в Калининграде и привезу обратно
- Обед оплачивается отдельно, также отдельно оплачивается канатная дорога: 50 рублей с человека.
Цена
Мы провели отличный день в компании Игоря, полный незабываемых впечатлений и ярких эмоций!
Экскурсия-огонь! За такое короткое время ознакомились со всеми достопримечательностями Балтийской косы! Гид Игорь ответит на любой вопрос, узнали много интересного.
Прекрасная экскурсия, забрали от места проживания, вернули туда же (для нас это было важно,т.к. путешествовали с пенсионером), в пути много исторических фактов, интересный рассказ, насыщенная программа.
Отличная экскурсия. Спасибо!
Остались очень довольны поездкой - интересно, с юмором, с вниманием и заботой о туристах! С большой благодарностью)
Шикарная экскурсия, Игорь - настоящий профессионал своего дела!
Ожидания от экскурсии оправдали себя на 200%, весь маршрут Игорь сопровождал историческими фактами как о событиях, так и об архитектуре посещаемых города и поселков. Маршрут продуман и адаптирован под туристов. Мы рекомендуем Игоря в качестве вашего будущего экскурсовода!
Интересное сочетание разноформатных локаций, и в этом самая " соль" этой экскурсии! Очень рекомендую в Балтийске прокатиться на катере и всё "заиграет новыми красками"! Бухта - природный шедевр, который не может оставить Вас равнодушным) И на сладкое - Светлогорск) Отдельно про гида: интересный рассказчик, хороший водитель и приятный человек!
Экскурсия прошла отлично. Интересный, не банальный рассказ гида Игоря. Получили много новой информации о городах, зданиях и истории. Посмотрели много красивых мест. Удобный транспорт, хорошее вождение гидом машины. В дороге не устали. На случай дождя предусмотрен зонт. Рекомендуем.
Экскурсия просто огонь, всё очень понравилось, спасибо гиду