
Автобусная экскурсия «Гастрономическое Средневековье»
Над Калининградской землей по-прежнему витает дух Средневековья. Вы отправитесь в таинственный замок Шаакен, помнящий рыцарские баталии и эпоху Тевтонского ордена. А познакомиться с «вкусной» стороной жизни региона вам поможет дегустация на семейной сыроварне!
Что вас ожидает
- Замок Шаакен, основанный на месте прусской крепости 13 века. Вы познакомитесь с историей его строительства, становления и процветания. Осмотрите коллекцию средневекового оружия, посетите музей инквизиции и увидите предметы быта того времени.
- Сыроварня Шаакен Дорф. Небольшое семейное предприятие, любимое местными жителями и гостями региона. Вы продегустируете 6 сортов полутвердых и твердых сыров и насладитесь бокалом вина с вкуснейшим шоколадом местного производства.
- Замок-отель Нессельбек. Мы сделаем остановку для фото у этого необычного здания, стилизованного под старину и эпоху рыцарей.
Организационные детали
Билет в замок Шаакен входит в стоимость экскурсии, а дегустация в сыроварне (по желанию) оплачивается дополнительно — 400 ₽/взрослый, 300 ₽/детский
Цена
Все прошло организованно, интересная подача материала гидами по пути и на местах, очень вкусный сыр на дегустации и молочная продукция со сладостями предлагается в магазине при сыроварне, территорию замка Шаакен частично реставрировали, очень трепетно к нему относятся те, кто его восстанавливает, рекомендую.
Все было прекрасно) жаль времени мало было посмотреть замок Несельбек)
Очень интересная экскурсия. Приветливый гид. Рассказала много интересных фактов. Все очень понравилось.
Неплохая экскурсия. Дегустация приятная, все вкусно. Только про само сыроварение не рассказывают, зато часть производства видно. Шикарный гид Глеб в крепости! Ему отдельное спасибо! Как пожелание - хорошо было бы, если бы водитель или гид сообщали в самом начале экскурсии, что в автобусе что-то не работает, например нельзя откидывать спинки кресел. Это бы помогло избежать неприятных ситуаций.
Все понравилось. Рекомендую экскурсию.
Очень плохо и непонятно по организации
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв. Нам очень жаль, что у вас остались такие впечатления — для нас важно, чтобы каждый клиент чувствовал себя комфортно. Пожалуйста, расскажите подробнее, что именно вызвало затруднения? Мы обязательно разберёмся и сделаем всё возможное, чтобы улучшить наш сервис. Вы можете написать нам в личные сообщения и мы постараемся помочь! Спасибо, что поделились мнением — это помогает нам становиться лучше. Надеемся на возможность исправить ситуацию!
Очень интересная экскурсия, оптимально по времени, на всё его хватило. Замечательная дегустация, чудесный рыцарь-экскурсовод в Шаакене, и замечательная экскурсовод Ирина, увлеченная своим делом, замечательно рассказывала, было невероятно интересно, очень внимательная,позитивная и приятная!
Замечательная экскурсия. Только положительные впечатления. Единственное, лично мне, не понравилась экскурсия в музей пыток.
Отличная экскурсия! Людмила замечательный гид! Интересно рассказывала
В целом экскурсия понравилась, но дегустация сыров особо ничего интересного из себя не представляет (после дегустации есть возможность купить их продукцию) Вторая локация - замок Шаакен понравился (рассказали историю этого замка, потом маленькая экскурсия в музей инквизиции и свободное время, которого вполне хватит для отдыха и фотографий) По пути вам расскажут интересные исторические факты. Минусов как таковых нет, единственное размер группы был бы комфортнее более маленький, но при бронировании вы сами должны понимать что группа 45 человек создает некоторые неудобства.