
Коломна — город золотых куполов и древних обителей
В Коломне множество намоленных мест и святынь. Вы узнаете, какой собор стал памятником Куликовского триумфа и что такое «коломенская жар-птица». Насладитесь панорамой города с высоты шатровой колокольни, погуляете по кремлю и побываете в купеческом Посаде. Кроме того, зайдете в знаковые мужские и женские монастыри.
Что вас ожидает
Святыни Коломенской земли
Вы посетите духовное сердце города — Соборную площадь — и узнаете, какие события произошли на ней за последние шесть веков. Осмотрите Успенский кафедральный собор и храм Воскресения словущего, где венчался благоверный князь Димитрий Донской. Подниметесь на шатровую колокольню и полюбуетесь красотами Коломны с высоты. А также заглянете в две женские обители на территории кремля.
Коломна изнутри
В Посаде вы узнаете о повлиявших на историю города купцах и раскроете, какую святыню называют «коломенской жар-птицей». А также побываете в храме Богоявления в Гончарах — он оставался открытым даже в советское время и сохранил множество удивительных икон. В завершение мы посетим самые древние обители Коломны: Старо-Голутвин Богоявленский и Бобренев мужские монастыри.
Организационные детали
- До мужских монастырей нужно ехать на транспорте. Если вы без автомобиля, доплата за трансфер составит 500 рублей в час.
- Еда и напитки оплачиваются дополнительно
Цена
Экскурсия 5 сентября 2025 года. Восторг!!! Виктория-удивительный, духовный, профессиональный, добрый человек и гид!Знания истории и архитектуры города Коломны у Виктории обширные! Внимательна, объясняет, рассуждает, основываясь на факты и хитросплетения истории, очень интересно и вкусно). Вернемся в полюбившийся нам город!И следующая экскурсия будет тоже с Викторией. Благодарим!
Спасибо Елене Викторовне за душевное знакомство с Коломной. Очень продуманный маршрут, даже если вы уже бывали в городе, то будет чувство, что вы его видите впервые. Яркий рассказ захватил с момента знакомства, время прогулки прошло незаметно. Елена Викторовна показала много интересного, чего сам никогда бы не увидел. Мы посетили храмы, монастыри, заходили в дворики, увидели необычные скульптуры. Получился очень яркий день. Большое спасибо!
Виктория! Огромное спасибо Вам за интереснейшую экскурсию и переданную любовь к своему городу. Прекрасный маршрут, умение изложить нужную информацию. А также огромное спасибо, что за 3 часа Вы смогли нас, туристов, кто первый раз приехал в Коломну, влюбить в этот прекрасный город.
Экскурсия очень понравилась. Содержательно, живо. Рекомендуем!
Виктория-замечательный экскурсовод, знающий историю и свой край.
Прекрасный, тонкий и знающий гид! Экскурсия прошла выше наших ожиданий и уверены, что приедем еще
Посетили эту чудесную экскурсию. Очень понравилось, всем рекомендую
Огромное спасибо нашему гиду Виктории за подачу информации, нам очень понравилось. Всем рекомендую узнать город и его историю именно с гидом. Если у Вас будет гид именно Виктория, то Вам повезло.
Чудесный город, прекрасная экскурсия. Большое спасибо Виктории за интересный рассказ, доброжелательность и советы по покупкам. Всё очень понравилось, мы обязательно вернемся в Коломну.
Не смотря на лютый мороз , экскурсией остались очень довольны. Спасибо.