
Из Адлера — в загадочную Абхазию
Вы проедете по самым интересным и живописным местам Страны Души. Погрузитесь в её историю, расшифруете символику национального флага и узнаете, на каком языке говорят абхазы. Полюбуетесь захватывающими дух пейзажами и раскроете особенности непризнанного государства.
Что вас ожидает
Многоликая Абхазия
Вас ждут визитные карточки страны. В программе экскурсии:
- Гагра — вы погуляете по центру этого чудесного курортного города и увидите замок принца Ольденбургского, белоснежную колоннаду и храм Святого Ипатия. Услышите историю средневековой крепости Абаата, полюбуетесь Приморским парком и узнаете, какие знаменитые люди посещали старинный ресторан Гагрипш.
- Озеро Рица и его живописные окрестности — вы увидите водопады Мужские и Девичьи слезы, оцените величественный Юпшарский каньон и насладитесь панорамой Голубого озера.
- Новый Афон — я покажу знаменитый Новоафонский монастырь с центральным храмом в честь целителя Пантелеймона, Иверскую гору с Анакопийской крепостью и рукотворный водопад. А также расскажу о Симоне Кананите, принявшем мученическую смерть в этих местах.
Организационные детали
- Экскурсия начинается на территории Абхазии
- Я заберу вас от вашего отеля в Адлере и верну обратно после экскурсии. Трансфер из Сочи и Красной Поляны обговаривается и оплачивается дополнительно.
- Экологический сбор на озере Рица не входит в стоимость — 700 рублей с человека
- По желанию мы можем включить в программу Новоафонскую пещеру (700 рублей с человека) и дачу Сталина (стоимость уточняйте в переписке)
- Еда и напитки оплачиваются дополнительно
Пересечение границы
- Перед выездом в Абхазию стоит проверить возможные задолженности через службу судебных приставов
- Для пересечения границы взрослым потребуется паспорт РФ, детям до 14 лет необходимо предъявлять один из документов: загранпаспорт; свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве РФ или свидетельство о приобретении гражданства; паспорт родителя — гражданина РФ, с указанием информации о детях. Выезд ребёнка возможен в присутствии одного из родителей либо по нотариальной доверенности
Цена
Нам очень понравилась экскурсия . Виктор замечательный, интересный, вежливый и аккуратный в общении человек . Восемь часов в его сопровождении прошли как одна минута. Мы посмотрели много интересных, живописных мест и получили много положительных эмоций и впечатлений. Особо хочется отметить, что Виктор учитывает интересы людей и выбирает приоритетные направления для экскурсии.
Огромное спасибо Виктору за поездку! Насыщенный, яркий день в Абхазии: посмотрели много, но без спешки. В удобном нам темпе. Виктор интересно и по делу рассказал о регионе. Получился классный день. Экскурсию и гида рекомендую.
Провели чудесный день с семьей в Абхазии на индивидуальной экскурсии с Виктором. Виктор выше всяких похвал. Все рассказал, показал, дал ценные рекомендации, учел все наши пожелания. Идеальный собеседник, аккуратный водитель и просто замечательный человек. Делает все, чтобы гостям было комфортно. Всегда на связи. Рекомендую однозначно.
Все понравилось. Было интересно. Построили маршрут для нас, который мы хотели.
Задумали посетить Абхазию решили забронировать заранее, и выбрать хорошего гида, впал выбор на Виктора почитав все отзывы я поняла что не разочаруюсь так и получилось наша поездка очень достойной. Было первое знакомство с Абхазией, проведенная в пути 8 часов, нам получилось провести в тех местах какое мы дали свое предпочтение и практически во всех местах мы могли спокойно остановиться, погулять, по фотографироваться и насладиться природой. Очень комфортная езда, сопровождаемая интересной информацией Виктора об Абхазии и её достопримечательностях. Мы остались довольны и хотим еще теперь посетить другие места Абхазии. Выражаем свою признательность и благодарность это было великолепно!!!
Виктор - гид экстра класса!! Путешествие прошло как по нотам. Любой мой каприз исполнялся с полуслова. А остановки у тети Ларисы с дегустацией домашних вин и знакомство с Саидом по дороге на оз. Рица запомнились даже больше, чем раскрученное озеро. Я, честно говоря, ожидал от него какой-то необыкновенной расцветки. Правда мы приехали туда уже около семи вечера. К тому же тусклость цветовой гаммы озера, по-видимому, объяснялась обильным таянием в это время года снегов, пополнявших реки, впадающие в озеро, осадочным материалом. Великолепно походили по старой Гагре и по Новому Афону. Посещение Новоафонской пещеры ставлю на первое место. Очень доволен гидом и категорически его рекомендую всем, желающим познакомиться с красотами Абхазии!
Спасибо Виктору за замечательную экскурсию, доброжелательный настрой и комфорт во всём!!! Замечательная программа, было интересно как взрослым, так и детям, вернемся ещё!!!
Очень интересная экскурсия. Виктор профессионал своего дела. Нам очень понравился индивидуальный подход гида . Всем советую
На экскурсию в Абхазию только с Виктором! Он топовый гид- интересная подача информации, знание уникальных и красивейших локаций, комфортное авто,замечательное чувство юмора! Путешествие по Абхазии прошло как на одном дыхании (10 часов)! Виктор учитывал все наши предпочтения, рекомендовал лучшие места для совершения покупок, останавливались на обед в хорошем и вкусном кафе, кроме того он прекрасно делает фото Мы остались в восторге от этой экскурсии!
Отличная поездка на комфортном автомобиле. Посетили все места, которые запланировали. В Абхазии очень красивая природа. Рекомендую поездку и гида.