
Казань: на автобусе по городу и пешком по кремлю
Мечети и соборы, старинные слободы и современные здания, татарская и русская культуры — вы составите представление о многогранной Казани на этой экскурсии. На автобусе проедете по центральным улицам и по Старо-Татарской слободе. А во второй части программы посетите объекты Казанского кремля и погуляете по улице Баумана.
Что вас ожидает
Места-символы Казани за 4 часа
Это время пройдет интересно — в компании опытного гида, который расскажет об истории древнего города, о его архитектуре и местном менталитете.
Вы увидите:
- Старо-Татарскую слободу, где полюбуетесь деревянными особняками
- Озеро Кабан, окруженное легендами и тайнами
- Здание-парусник Татарского театра им. Г. Камала
- Церковь Св. Варвары — символические «Ворота в Сибирь»
- Казанский Федеральный Университет
- Суконную слободу и канал Булак
- Площадь Свободы — культурный и административный центр Казани
- Спасскую башню — главный вход в кремль
- Нарядную пешеходную улицу Баумана
Вы посетите:
- Крестовоздвиженскую церковь, где хранится Ватиканский список Казанской иконы Божией Матери
- Казанский кремль: осмотрите Пушечный двор, корпус Юнкерского училища, падающую башню Сююмбике, Президентский дворец и усыпальницы казанских ханов
- Мечеть Кул-Шариф и Благовещенский собор — два храма на территории кремля
Организационные детали
- Экскурсия проходит на автобусе (2 часа) и пешком (2 часа)
- Входные билеты и страховка в дороге включены в стоимость, дополнительных расходов нет
- Экскурсию для вас проведет профессиональный гид из нашей команды
Цена
Маршрут отличный, автобус комфортный, Лариса экскурсовод классно провела экскурсию, отличное знание материала и плюс юмор))
Отличная экскурсия!!! Спасибо гиду, интересно и познавательно!!!
Очень хорошая, красивая экскурсия. За 4 часа узнали практически все о Казани. Экскурсия с детьми будет немножко сложновато, но выдержать могут.
Очень информативно. Экскурсовод Наталья отлично знает материал. На автобусе ездили мало. В основном пешком. Детям и пенсионерам может быть тяжеловато. Почти половина экскурсии проходит по Кремлю и улице Баумана. Были на озере Кобан, в Старо-татарской слободе. Маршрут по историческому центру. В целом все понравилось. Были в июне. И с погодой повезло.
Отличная экскурсия. Прошли по центру Казани. Гид Ляйсан всё очень интересно рассказывала, отвечала на вопросы и дала рекомендации по ресторанам, театрам и другим экскурсиям.
Экскурсия очень понравилась всей нашей компании. Комфортабельный автобус, все хорошо организовано, гид рассказывал увлекательно, и мы узнали кучу интересных фактов о городе и его жителях)
Все было супер!!!! Интересно увлекательно Советую всем !!! Спасибо большое за Экскурсию!!!!!
Прекрасная экскурсия, берите, не пожалеете. Вы увидите всю Казань, отметите для себя места, куда вернетесь во время прогулки
Понравилась организация экскурсии, все четко, по времени, без задержек и ожидания. Спасибо экскурсоводу Миле за интересный рассказ
Хорошая была эскурция