
Калининград на одном дыхании
Калининград — невероятно интересное место, сочетающее артефакты разных стран и эпох. Вы погуляете по его колоритным улицам и увидите прусские, советские и современные здания. А также заглянете в Рыбную деревню, посетите знаменитый остров Канта и услышите о местных традициях, истории, культуре и менталитете.
Что вас ожидает
Самое-самое в городе К
Калининград предстанет перед вами во всем многообразии. Вы заглянете в уютные дворы, где вершилась история Кёнигсберга и Калининграда, и рассмотрите знаменитый университет Альбертина. Пройдете по уютной набережной Замкового пруда, поразмышляете о судьбе Дома Советов, отыщете итальянские мотивы в здании биржи и оцените стилизованную Рыбную деревню. Завершится путешествие на острове Кнайпхоф, где я покажу вам Кафедральный собор и могилу великого философа Канта.
История и легенды Калининграда
Вы услышите множество интересных фактов о прошлом, настоящем и будущем Калининграда: почему жители Кенигсберга могли не пользоваться часами, когда восстановят Королевский замок и какое сооружение признано старейшим в городе. А также: кто такие «хомлины», что объединяет Канта и Тельмана, как местный трамвай связан с советскими вождями.
Организационные детали
Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.
Цена
Спасибо за экскурсию, отличный вариант для первого знакомства с Калининградом, интересно и познавательно
Спасибо!
Спасибо за полученную информацию было интересно
Отличная экскурсия! Большое спасибо!
Все очень понравилось. Углубиться в историю помогли архивные фото. Рассказ гида логичный, выстроен согласно маршрута. Тимур доброжелательный и внимательный к гостям.
Тимур, поблагодарю вас за интересную экскурсию по Калининграду. Вчера были с вами, я, Моя мама и племянница. Познавательно, не перегружено цифрами, датами, увлекательно и с юмором. Вы с любовью и вниманием познакомили нас со своим городом, его не простой историей и судьбой. А ещё вы очень обаятельный и привлекательный мужчина. Было очень приятно смотреть, слушать, общаться.
От экскурсии с Тимуром только положительные эмоции. Интересно и с юмором рассказывает. В Калининграде во второй раз, но от Тимура узнала много нового. Хорошая подача материала.
Хорошая экскурсия. Познавательная. Гид с прекрасным чувством юмора. Рассказывал много легенд, как я люблю. Показывал архивные фото.
Тимур очень увлекательно рассказывает историю города, подробно отвечает на вопросы. Посоветовал какие музеи стоит посетить. Мы остались очень довольны
К сожалению, присоединились к экскурсии Тимура, т.к.пришлось быстро искать замену, а времени в Калининграде очень мало. Гид без энтузиазма, уставший то ли за день, то ли за жизнь. Пытался шутить и как-то поддерживать интерес к экскурсии, которая была очень общей и ограниченной. Если есть возможность, возьмите лучше несколько тематических. Эта как обзорная не подойдёт.