
Великая и противоречивая Генуя
Вы ощутите контраст средневековых улочек исторического центра и просторных проспектов с роскошными дворцами, понаблюдаете за жизнью современных итальянцев в декорациях древних площадей и насладитесь панорамой города с высоты. Я сделаю все, чтобы вы полюбили Геную и захотели вернуться сюда вновь!
Что вас ожидает
Главные места города
Вы посетите великолепный кафедральный собор и найдете в нем приметы стиля позднего барокко, рассмотрите здание первого банка в Европе и заглянете на площадь, где зарождалась городская торговля. Кроме того, услышите историю помпезных дворцов на улице Гарибальди, проникнетесь колоритом площади Феррари на стыке Старого и Нового городов и подниметесь на смотровую площадку, откуда открывается чудесный вид на Геную.
Генуя изнутри
В Старом порту вы увидите, как проводят время итальянцы, и последуете их примеру: попробуете вкуснейшее мороженое или выпьете чашечку местного кофе с приятным видом. Я в то время поделюсь с вами самыми интересными фактами из жизни Республики: когда она была создана и как превратилась в роскошную резиденцию королей, как прошлое в ней гармонично перетекает в настоящее и в чем специфика менталитета генуэзцев.
Кому подойдет экскурсия
Тем, кто хочет за 2,5 часа увидеть все самое интересное.
Организационные детали
Дополнительные расходы: еда, напитки и подъем на городском лифте — €2.
Цена
Генуя - город, красоту которого с первого взгляда можно не увидеть. Поэтому обязательна нужна прогулка с человеком, влюбленным в этот город. Я очень рада, что среди предложений на сайте выбрала Мирославу. Давно не встречала гида, который с таким увлечением, любовью и азартом рассказывал бы про город. Самое важное, что было интересно слушать и исторические факты, и рассказ о современной Генуе. Одна я бы не разобралась в хитросплетениях улочек Генуи, не увидела бы аутентичные кафешки и маленькие исторические лавочки. Бонусом - очень красивая, спортивная, жизнерадостная Мирослава, с которой просто приятно было находиться рядом. Спасибо от всей души!
Хочу поделиться впечатлениями о замечательном гиде Мирославе, которая провела для нас экскурсию по Генуе.
Мирослава оказалась невероятно чутким и внимательным гидом. Она прекрасно чувствовала настроение группы и умело адаптировала рассказ под наши интересы. Её знания истории Генуи поражают - она не просто пересказывала факты, а живо и увлекательно рассказывала о жизни города, его традициях и легендах.
Особенно впечатлило, как Мирослава показывала скрытые уголки Генуи, о которых мы никогда бы не узнали, путешествуя самостоятельно. Она терпеливо отвечала на все наши вопросы и давала практические советы о том, где лучше поесть и что ещё посмотреть в городе.
Благодаря Мирославе наше знакомство с Генуей получилось глубоким и запоминающимся. Рекомендую её всем, кто хочет не просто осмотреть достопримечательности, а по-настоящему почувствовать дух этого удивительного города.
Оценка:
Все прошло отлично.
Спасибо Мирославе! Энергично, живо, вовлекающе, содержательно! Вообще не пишу отзывов, даже если что-то понравилось, но в этот раз просто восторг! Мы узнали и историю, и географические особенности, и современность и прошлое, рассказ очень голубокий и рисует такое своеобразное историко-культурное 3D о Генуе! Браво Мирославе!
Спасибо за приятное общение и за интересный рассказ! Очень важно, когда есть диалог с гидом: Мирослава отвечала на все наши вопросы. Также отмечу, что заинтересовать ребёнка 11 лет может не каждый, а с Мирославой экскурсия пролетела быстро и интересно! Отдельное спасибо за все ценные советы по нашему дальнейшему путешествию! Рекомендую эту экскурсию!
Прошло довольно много времени после проведенной экскурсии, но все еще свежа память о ней)) Экскурсия очень понравилась, прекрасная подача материала о городе. Мирослава отлично построила маршрут, все прошло на одном дыхании, легко и приятно. Я получила море рекомендаций - куда сходить, что еще посмотреть, куда съездить. Благодарю за экскурсию!
Если Вы собираетесь в Геную, то я очень рекомендую в первый же день пребывания сходить на экскурсию с Мирославой! Город невероятно интересный. Но в нем не выставлено все напоказ, все спрятано, сокрыто в маленьких двориках, за невычурными вывесками, в свиду неприметных кафе. Нужен проводник и Мирослава - это тот, кто надо! Экскурсия была просто замечательная, отлично построен маршрут, почти все время в тени, что в июле большой плюс! И огромное спасибо за совет по маршруту для Чинкве Терре и еще одно спасибо за рекомендацию как провести вечер в Боккадассе!
Мирослава влюбила нас в Геную! Экскурсия была очень интересная, познавательная. Два часа пролетели незаметно, осталось желание вернуться! Благодарим Мирославу и желаем удачи! Группа туристов из Казахстана!
Мирослава - прекрасный, увлеченный гид и интересный человек. С удовольствием Рекомендую прогулки именно в ее компании.
Познавательно ! Интересно ….. обошли город , узнали много о городе и архитектуре, быте и обычаях жителей , истории , культуре , еде )))) все было интересно ! Спасибо!