
К курортам Светлогорск и Янтарный (с посещением янтарного производства)
Оба города не зря так популярны: вы также попадете под их обаяние на этой экскурсии. Мы покажем вам самые примечательные локации: старинный парк и каменную церковь, курортный променад и башню в стиле модерн. А ещё вы побываете на производстве янтаря и насладитесь видом на Балтийское море со смотровой площадки!
Что вас ожидает
Город солнечного камня
Первый в программе — небольшой городок Янтарный. Как появился этот курорт и чем живёт сегодня, как здесь развивается туристическое направление, как добывают и кому продают калининградский янтарь — вас ждёт знакомство с историей города в целом и в деталях. Здесь вы сможете прогуляться по парку Беккера и осмотреть отель-особняк Шлосс, заглянуть на Площадь мастеров и полюбоваться старинной Казанской церковью. Затем вы посетите производство янтаря, где узнаете всё про обработку этого камня, и даже пощупаете самородки. А ещё мы заглянем на пляж, который входит в список самых чистых пляжей мира!
Ламповый городок
А после — курорт Светлогорск, такой зелёный, уютный и живописный. Вы вдоволь надышитесь целебным воздухом, сочетающим нотки морской соли и хвойных деревьев. На прогулке по центральному парку и променаду поговорим причинах такой популярности города, замерим время по солнечным часам, полюбуемся скульптурой «Нимфа» и обсудим архитектурные особенности символа города, водонапорной Башни 1907 года. Заглянем и на смотровую площадку, чтобы насладиться необычайным видом на Балтийское море. Вдобавок у вас будет достаточно свободного времени, чтобы пройти по колоритным улочкам и сделать перерыв на обед.
Эксклюзивно мы посетим тот самый Бастион Обертайх 1860 года, где нас ждёт не только бесплатное посещение и экскурсия, но также комплиментарная дегустация кёнигсбергского марципана. У вас будет свободное время для фотографий и осмотра уникальных музейных экспонатов.
Организационные детали
- Место посадки в автобус — одна из 8 точек в центре Калининграда на выбор (в том числе около популярных отелей)
- Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды
- Дополнительно оплачивается только обед
- В Светлогорске после пешеходной экскурсии у вас будет более 1 часа свободного времени для самостоятельных прогулок и обеда
Цена
Сказать плохо ничего не сказать,Виталий не подождал ни минуты нас на остановке ,мы пришли на остановку за 15 минут,так как не местные,автобус протянул чуть дальше остановки,стоял ровно минуту и уехал,я стала звонить ,он говорит ну догоняйте,я с пожилым человеком бежала по городу задыхаясь догоняя автобус,извинений не последовало, у него даже не было моего телефона он сказал,крутая организация,нас отвезли на ужасную фабрику,маленькую ,с агрессивным пафосным экскурсоводом Антоном,который запретил смимать,как будто это военный обьект,я вообще то деньги за это плачу,хамство в каждом слове,потом мы поняли у Виталия там работала жена,видимо у них договоренность,всю дорогу нас пугали не опаздывать,короче ,я впервые вижу такую организацию на трипстере,да еще с приличным рейтингом,он бежал,никто не успевал,мы ничего не слышали из того что он показывал,очень грустно за потраченые деньги,однозначно не рекомендую!
Прекрасная экскурсия! Спасибо Надежде, особенно за рекомендации по вкусным блюдам( строганина из пеламиды)
Сегодня мы были на экскурсии в Светлогорске и Янтарном! Все очень понравилось, автобус приехал минута в минуту, что очень радует, все организовано на отлично! Автобус комфортный, чистый, водитель профессионал! Отдельно спасибо экскурсоводу Виталию, очень интересно, доходчиво все рассказывал, узнали много интересных исторических фактов! Виталий профессионал своего дела! Если меня спросят, хочу ли я еще приехать в Калининград и поехать на экскурсии в вами, обязательно и без колебаний отвечу "ДА" Спасибо!
Поездка состоялась 14 июня. Впечатления двойственные. Гид Виталий не сильно напрягался - ключевые точки показал, основные моменты рассказал, дальше - свободное время. Хотя может так и надо - бродить толпой в 60 человек летом в выходной день то ещё удовольствие. В Янтарном, на мой взгляд, кроме кирхи особо ничего интересного нет, если вы равнодушны к янтарным украшениям. Производство янтаря небольшое, рассказывают про себя они бодро. Тут же неплохой магазин украшений. В Светлогорске в это время толпы народу, на тротуарах тесно, пешеходной улицы тут нет (в отличие от Зеленоградска)) К берегу моря местами не подобраться - идёт масштабная стройка. Но виллы довоенные, конечно супер.
Экскурсия понравилось . Всего было много ! Хороших впечатлений . Гид Валерия профессионал в своем деле, интересно и доходчиво рассказывала . Прекрасная архитектура и история двух городов Янтарный и Светлогорск !
Спасибо большое Виктории за содержательную и увлекательную экскурсию! Все очень понравилось! Отдельное спасиб водителю Павлу!
Благодаря Елене мы узнали много интересного о культуре и истории Калининграда. Экскурсия с ней была настоящим удовольствием! Спасибо за продуманный маршрут и огромное количество информации
Автобус комфортный, гид Виталий понравился, но к сожалению за такое маленькое количество времени посмотреть особо ничего не успеваешь, например, в Светлогорске буквально стоял выбор прогуляться по городу либо поесть. За свои деньги и заявленные 8 ч все хорошо, но хотелось бы больше)
Были на экскурсии вчера, был экскурсовод Надежда - знаток истории, всё очень интересно рассказывала! Спасибо за изумительный день.
Просто большой автобус доставляет в населенный пункт, в Светлогорске можно было провести по удочкам и показать старину. Нас просто высадили и сказали во сколько заберут